Колумбит. Свойства и описание

0 Комментариев

Современные люди довольно редко задумываются о связи человека с природой: новые гаджеты, передовые технологии, виртуальный мир общения и подобные вещи часто вынуждают нас забыть о том, как много вокруг предметов натурального, природного происхождения. Ни один современный агрегат не работал бы без участия какого-либо натурального элемента, например, камня. Древние люди считали, что эти минералы с целебными и мистическими качествами — потому активно использовали их для проведения соответствующих ритуалов.

В наши дни камни чаще принято использовать как технический и технологический материал, а также как ювелирные украшения. Но разумно ли пренебрегать опытом предков, который веками передавался из поколения в поколение? В этой статье речь пойдет о минерале, что носит имя колумбит, о том, что он собой представляет и какими возможностями наделен этот камень.

13

Все про камень колумбит

Если Вы не профессиональный химик, то информация о том, что данный природный материал относится к классу гидроокислов и окислов вряд ли Вам о чем-то скажет. Зато данные о том, как выглядит природный минерал под названием колумбит — вполне могут пригодиться. Итак, такой камень имеет темную, черную и глубокую бурую окраску со специфическим полуметаллическим блеском. Иногда, в зависимости от вида, красноватый оттенок.

Свое название, ударение в котором приходится на последний слог, колумбит получил по одной из двух популярных версий, а вот по какой именно — разные источники дают спорную информацию. Достоверно одно — на латыни камень пишется как «columbium». Одна версия гласит, что имя минерал обрел в честь знаменитого мореплавателя Христофора Колумба, а вот вторая не спешит отдавать все лавры известной личности и прославляет место, где был открыт рудник с залежами породы — Колумбии. Кстати, это произошло в 17 веке уже нашей эры. Так что колумбит — достаточно молодой природный продукт.

Колумбит имеет и второе имя, которое также является синонимом камня — ниобий. А все потому, что химик Генрих Розе сумел разглядеть в ископаемом химические элементы, такие как ниобий и тантал. Собственно, для выделения этих веществ и разрабатываются месторождения данного камня. Событие это датируется 1844 годом и кое-где можно встретить данные о том, что минерал был официально переименован в ниобий, но свое прежнее имя в словесном обиходе камень не потерял. А еще особый интерес к колумбиту питают коллекционеры — этот минерал у них всегда в цене.

Залежи колумбита чаще можно встретить в виде сплошных масс, а природными ископаемыми соседями для него будут встречаться такие породы, как кварц и альбит, вольфрам и мусковит, циркон и касситерит, а также турмалин.

Данный природный продукт можно встретить обогащенным примесями марганца и железа, а еще был найден минерал, включающий в себя такой радиоактивный элемент, как иттрий.

m-c

Где искать колумбит

Вряд ли Вы решитесь на самостоятельные поиски данного минерала, но вот месторождения колумбита лучше знать в том случае, если Вы решитесь его приобретать, так как не все продавцы отличаются порядочностью, а значит, не всегда в продаже встречается именно натуральный камень. Поинтересуйтесь, где родился природный материал. Например, наиболее крупные кристаллы камня были добыты в Боливии, а магниевый колумбит, в основном, вырабатывается в Таджикистане. Вольфрамистый минерал часто родом из Норвегии, а в прочих странах, таких как Бразилия и Швеция, Россия и Германия, Гренландия и Польша, Австралия и Мозамбик расположены рудники с другими видами данного камня. В Нигерии и Руанде, в Соединенных Штатах Америки и на островах Мадагаскар, в Конго и Замбии также налажена добыча колумбита. Его скандистый подвид разрабатывается в Финляндии.

Колумбит, как лекарственное средство

Даже скептики и циники, случается, признают удивительный целебный эффект от народной медицины. А данная медицина, в свою очередь, отмечает особые свойства камня под названием колумбит. Считается, что он способен помочь гипотоникам и повышает кровяное давление. К тому же, если после переохлаждения избежать простуды Вам не удалось, то стоит обратиться за помощью к минералу колумбиту.

13652

Колумбит и мистика в нем

Существует поверье, что тот, кто владеет колумбитом, находится под мощной защитой от опасностей различного рода, черной магии и неверности, а также минерал наделяет мужеством, верой в светлое будущее и собственные силы. Камень будет содействовать в том, чтобы люди со злыми намерениями, такими как мошенничество, ложь и им подобные, были разоблачены и не смогли нанести вреда его владельцу.

Черный цвет минерала автоматически относит его к темным силам и соответствующей магии. Именно при помощи колумбита колдуны защищают себя от негативного воздействия злых сил на них самих.

Если Вам нужен оберег для собственного дома, то колумбит — просто идеальный для этих целей вариант. Дело в том, что он служит незримым зеркалом вокруг жилища, отражая всю негативную энергию, которая могла бы в него проникнуть, а также возвращает ее тому, кто с ней пожаловал. И речь не только об откровенной ненависти и недобрых пожеланиях в адрес хозяев дома, который защищен колумбитом, но и о зависти, какая также способна плохо сказаться на тех, кому завидуют.

Идеальными владельцами для колумбита могут стать те, чей знак зодиака относится к стихиям воздуха или воды, а это Весы, Близнецы и Водолеи, а также Скорпионы, Раки и Рыбы. Главным подарком для них от такого природного ископаемого станет уверенность в собственных силах и твердость духа. Если знаки земли хотят иметь успех в коммерческих сделках и финансовой сфере, то Тельцам, Козерогам и Девам хорошо бы заручиться поддержкой колумбита.

Оберегом и камнем-талисманом колумбит может считаться особенно для людей военных профессий. Именно в них минерал открывает внутренние силы в непростые минуты, содействует в принятии правильных решений, позволяет быстро ориентироваться в сложившейся обстановке, наделяет отвагой и мужеством, а что самое главное — оберегает от ранений.

Чтобы колумбит служил оберегом для мужчины, идеальное место ему в таких аксессуарах, как зажим для галстука или запонки для рубашки. Сильный пол часто носит перстни с камнями. Так вот колумбит может быть на пальцах только военных людей или тех, кто имеет отношение к юридическому делу.

Но есть и те, кто подвержен, так сказать, противопоказаниям к влиянию от данного камня. Прежде всего, в числе этих людей прекрасная половина человечества. Именно женщинам лучше не носить минерал на себе. А еще считается, что если ребенок подросткового возраста станет владельцам такого природного продукта, то это спровоцирует его на агрессивные поступки и непослушание.

Все негативные стороны огненных знаков, а именно Овнов, Стрельцов и Львов, способен вытянуть, как говорят, на поверхность колумбит в виде талисмана. Поэтому тем, кто родился в этот зодиакальный период, лучше держаться от камня подальше. Иначе люди, живущие под покровительством этих знаков зодиака, даже к собственному удивлению могут стать лживыми, проявлять чрезмерный гнев и безудержную агрессию, что плохо не только для окружающих, но и разрушительно действует на них самих.

Колумбит: подводим итоги

Учитывая тот факт, что колумбит не из тех камней, чье влияние на жизнь человека может остаться незамеченным — не стоит беспечно относиться к его приобретению. Тщательно взвесьте свое решение, убедитесь, что это именно тот талисман, который подойдет Вам по всем параметрам, и тогда уже наслаждайтесь его помощью и покровительством.

Автор статьи: Валерия Коверга

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>