Какие витамины делают волосы красивыми

0 Комментариев

Красота волос — многим хотелось бы узнать, как ухаживают за великолепной копной модели из рекламных роликов. Особенно там, где обещается крепость, блеск и волны в прическе. Начнем с того, что моющее не на первом месте в уходе за прической. Важнее ваше питание, насыщение организма витаминами.

Кстати, волосы – показатель общего состояния, они первыми реагируют на авитаминоз, заболевания. Палочка-выручалочка во всех случаях комплекс витаминов. А как правильно определить какие и как выбрать витамины для волос, вы узнаете из нашего обзора. Интересно, часто витамины для ногтей и волос имеют общую составляющую, ведь у них общий белок — кератин.

Витамины жизненно важные для волос

9_2

Рассмотрим организм как систему биохимических процессов, представьте, вы стираете шелк, у вас закончился специальный порошок. Вы постирали в обычном, универсальном. Что получили? Чистую вещь, но жесткую тактильно. Вот так и с волосом. Нет какого-то вещества, участвующего в синтезе, волос растет без него, но вот только уже хилый или не блестящий. Что обязательно нужно из витаминов:

  1. C – Для выработки белка кератина. Плюс антиоксидантная защита. Выпадение часто сигналит о дефиците аскорбиновой кислоты.
  2. B-группа из восьми важнейших витаминов. Каждый играет свою ключевую роль в синтезе и обмене. Суммарно влияют на клеточный рост и деление.
  • B2 – Рибофлавин, отвечает за упругость волосяного стержня. Без него начнется ломкость волоса.
  • B5 – Кислота пантотеновая. Укрепляет волосяной фолликул.
  • B6 – Пиридоксин. Появление перхоти происходит при недостатке этого компонента.
  • B8 – Инозитол. Укрепляет мембрану клеток.
  • B9 – Кислота фолиевая. Ускоряет, нормализует рост.
  • B12 – Цианокобаламин. Участвует в амино-процессах накопления и усвоения.
  1. H или биотин. Участник процесса синтеза глюкозы и расщепления белков в аминокислоты. Поддерживает статус-кво обмена в тканях. Выпадение – как причина недостатка.
  2. PP – или никотиновая кислота. От ее концентрации зависит питание эпидермиса, здоровый вид и структура волоса. Тусклый окрас, спутанность и безжизненность, хрупкость, вот основной симптом дефицита.
  3. E – сильнейший оксидант, защитник от свободно-радикального процесса. Недостаток проявляется в замедленном росте.
  4. A – отвечает за выработку кожного жира. Если волос сухой, вперемежку с перхотью, срочно вводить в рацион морковь.
  5. D3 – Рост, упругость, защита от заболеваний кожи, например, дерматофитоза.

9_3

Что включить в рацион для кондиции волос

Любое сбалансированное питание полезно, но особенно «оценят» волосы такие продукты:

  1. Фруктово-овощной микс
  • Болгарский перец с красным стручком незаменимый источник концентрированного vit.C.
  • Свежий лист шпината поставит А, С, В9.
  • Плод авокадо источник А, Д, РР, Е.
  • Зеленая капуста любого сорта и созревания А, С, Е.
  • Бобовые биотин, В8.
  1. Мясная и рыбная подборка
  • Семга, ледяная, треска, мойва – ОМЕГА3,6.
  • Говяжья печень, как и куриное мясо — кладезь группы В.
  • Для восполнения B12 – включаем красное мясо, креветку.
  1. Обязательно крупяные каши и чечевицу.
  2. В орехах, семечках много Е, А.

Это не значит что нужно отказаться от сыров, йогуртов, молочки. Кушайте все!

9_4

Когда начинать прием витаминных комплексов

Баланс питания, оскомину набил, только и рассуждений о правильном режиме. А как быть, если качество волос снизилось после лечения, родов, завивок и наращиваний? Ответ один – начать прием витаминных комплексов для волос.

Без медицины не обойтись, сначала сдать анализ крови на биохимию, с точностью определить какой дефицит восстанавливать. В изобилии препаратов не теряйтесь.

  • Не ведитесь на стоимость. Часто разница между препаратом за 1 тыс. руб и 100 руб лишь в известности марки. Красивая обертка не гарантирует 100% гарантию полезного состава. Выбирайте по сбалансированному составу.
  • Что лучше, принимать все отдельно или вместе? Фармацевтика давно решила проблему конфликта при взаимодействии антагонистов. Капсулы содержат порошок, адаптированный для одновременного приема комплекса витаминов.

Как правильно принимать

После еды. Все БАД принимают не на пустой желудок. Запивают стаканом холодной воды. Соками запивают только Ca и Fe.

Дозировка указывается конкретно на упаковке. Внимательно читайте.

Курс восстановления 30 дней, потом перерыв 2-3 недели. И новый прием.

Не стоит менять марку препарата, не окончив курс.

По отзывам список витаминных лидеров

9_5

  1. Британцы поставляют Перфектил. Он насыщен группой В, Fe и J под завязку. Остальные витамины в суточной норме. Дополнен экстрактом лопуха и эхинацеи. Улучшает обмен, регенерацию фолликула, катализирует выработку кератина.
  2. Мерц драже для волос. Включены дрожжи особого сорта, которые поставляют группу В. Концентрированное содержание железа и аскорбинки. Быстро устраняет сухость волоса, снижает перхотную россыпь.
  3. Комплекс Пантовигар идеально улучшит и волосы, и ногти. Состав кроме дрожжей усилен цистином и кератином. Из минусов – превышение концентрации В1, не самого важного для волос.
  4. Обогащенный состав для восстановления самых запущенных волос – Витрум Бьюти. Добавки коэнзимов, вытяжек из хвоща, ферментов рассчитаны на общее укрепление в целом.
  5. Устранит авитаминоз, как профилактика выпадения – Компливит Сияние. Умеренный по разнообразию состав тем не менее внесет в организм весь набор для здоровья волос, добавка зеленого чая простимулирует обменные процессы, антиоксидантную защиту создаст липоевая кислота.
  6. Маркетинговые препараты. Это в первую очередь БАД Тянь-Ши. Затем витамины Амвей и NSP. Подбор проведут консультанты по изложенной вами истории проблем.

Маски с витаминами для волос

9_6

Готовые аптечные и косметические маски для волос составляются с включением витаминов, аминокислот, минералов, экстрактов. Да, есть у них минус – отдушки, консерванты. Но, если разобраться, а чем репей, например, с ближнего пустыря лучше? Кто даст гарантию на экологию вашей местности?

Если хочется тратить время на составление маски, то запаситесь в аптеке масляными витаминами из рецептуры, травами и экстрактами заранее. Не стоит соединять ингредиенты, при отсутствии одного, эффективность обещана при полном соблюдении.

Рецепт 1

Репейное масло плюс масляные А и Е. На 1 столовую ложку масла по 2 капли.

Рецепт 2

Смесь соков лимона, алоэ 1:1. Добавить жидкий мед чайную ложку. Инъекционный раствор В2 – ампулу. Наносить сразу.

Рецепт 3

Масляные растворы А, Е, Д. Добавить ромашковый, липовый, крапивный отвар. Усилить размоченным ржаным хлебом.

Рецепт 4

Жгучий перец с добавкой В12. Держать пока хватает сил терпеть, но не больше 30 минут. Смывать прохладной водой.

 Любое негативное появление на волосах можно устранить. Появилась перхоть, кроме специального шампуня начните курс витаминов В.

Стали сухими волосы, а всегда были жирными? У вас дефицит А-Е.

Волосопад? Пейте С и В9. Витаминных комплексов рынок представляет в изобилии, все полезны и дорогие, и недорогие.

9_7

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>