Камень фибролит. Его значение и основные свойства

0 Комментариев

Такое название минералу было присвоено из-за преобладающего волокнистого состава, который был обнаружен в первых образцах. Фибролит еще могут называть как силлиманит. Этот минерал плитный, его изготавливают из вяжущего вещества с добавлением шерсти древесины. Древесная шерсть изготавливается на специализированных станках и имеет вид тоненьких и узеньких ленточек.

Минерал обладает серой, коричневой и зеленой окраской. Для ювелирных украшений чаще всего применяют камень синего оттенка. Иногда можно встретить кристаллы, обладающие эффектом кошачьего глаза. При этом минерал имеет стеклянный отблеск.

Камень достаточно твердый и имеет высокую плотность.

Самыми крупными местами рождения минерала являются: Америка, Бирма, Шри-Ланка.

310_4

Фибролит обладает необычными целебными свойствами

Имеется информация, что минерал с синим оттенком позволяет вылечить болезни почек и мочевого пузыря, легко позволяет преодолеть психоз, истерию и депрессивные состояния.

Именно этот камень выполняет антисептическое действие. Камни с зеленой окраской значительно улучшают состояние людей, зависящих от метеорологических условий, помогают снижать давление и улучшают работоспособность. Знатоки утверждают, что минерал хорошо помогает избавиться от головных болей. О том, какое действие камень оказывает на чакры, пока неизвестно.

10

Магические свойства фибролита

Магические способности камни до конца еще не исследованы. Но все же в некоторых культурах применяют камень для оберега, защиты своего дома от пожаров, грабежей, молний и стихийных бедствий. Из камня многие чародеи делают амулеты, которые защищают своего владельца от аварий, травм и в том числе от авиакатастроф. Чтобы привлекать внимание со стороны мужчин, женщинам советуют носить браслет из камня на правой руке.

Камень подходит для людей, деятельность которых связана с риском. Больше всего его рекомендуют носить летчикам, спортсменам, первооткрывателям и путешественникам. Большинство магов и чародеев советуют поместить в своем автомобиле сделанный собственноручно талисман из этого минерала. Минерал можно шлифовать, а можно применять в качестве талисмана и в не шлифованном виде, лучшего всего огранять фибролит в серебро.

Кроме магических свойств фибролит обладает красивым внешним видом, который служить незаменимым украшением, и будет хорошо сочетаться с любой одеждой, как повседневной, так и праздничной. В зависимости от метода огранки.

Знатоки не могут с уверенностью сказать, как влияет минерал на тот или иной знак зодиака.

001_2

Область применения фибролита

Минерал легко поддается обработке, при этом не горит, кроме этого, в него легко вбиваются гвозди и его легко пилить и сверлить. Обладает хорошей механической прочностью. Очень слабо поглощает воду. Сделанные строения из минерала необходимо защищать от чрезмерного увлажнения при помощи штукатурки. Потому как любые строения из камня «дышат» и в летний период будут освежать помещение, а в зимний необходимо тратить много энергии для обогрева помещения. Помимо этого фибролит не будет гнить и его не смогут испортить насекомые и грызуны. Плиты обладают качественными свойствами теплоизоляции.

19b

Из-за своих уникальных свойств камень широко применяется во многих сферах, в основном в каркасном домостроительстве.

Этот экологичный материал хорошо применять для декоративной отделки стен, и для навесных потолков. Обладает минерал повышенной жаростойкостью. С его помощью хорошо утеплять стены и покрытия.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>