Камень улексит. Его значение и основные свойства

0 Комментариев

Такое необычное название минералу присвоили согласно фамилии химика Улекса. Имеются еще наименования камня: стиберит, франкландит, боронатрокальцит или телевизионный камень. Камни, прошедшие полировку, часто называют кошачьим глазом.

Улексит представляет собой боронатрокальцит. Цветовая гамма может быть чисто серой или с зеленым переливом. Кристаллы могут быть наполовину или полностью прозрачными или же вообще непрозрачными. Присутствует у камня шелковистый отблеск. Твердость камня приравнивается к 2,0, плотность составляет 1,9-2,0 г/см3.

В природных условиях улексит можно обнаружить в отложениях озер, а еще в глиняных породах.

Месторождениями минералов являются Россия, Америка, Чили и Казахстан.

154

Улексит и целебные свойства

Знатоки утверждают, что минерал оказывает благоприятное действие на психику хозяина, в том числе и на его нервную систему. Большинство литотерапевтов с уверенностью утверждают, что минерал позволяет улучшить зрение своего владельца, для этого будет достаточно несколько минут в день пристально смотреть на минерал. Целители советуют применять камень во время депрессивных состояний и нервных истощений. Улексит хорошо повышает тонус и поднимает настроение, придает своему хозяину силу и заряжает энергией. Камень способен справиться с лишними килограммами и хорошо снижает аппетит. Влияет камень и на теменную чакру.

image_1730

Улексит, его применение в магии, обереги и талисманы

Магические действия минерала до конца не были изучены. Единственное, доказано, что он может преувеличивать черты хозяина, при этом они могут быть как хорошими, так и плохими. Камень способен поглощать энергетику хозяина. Маги из камня делают обереги и амулеты, которые защищают своего хозяина от завистников и негатива. Камень помогает привлекать интерес к своему хозяину со стороны окружающих, оказывает влияние на профессиональную деятельность, особенно когда человек занимается публичной деятельностью или пиаром.

Хорошим талисманом камень будет служить общественным деятелям. В качестве оберега применяют шлифованные камни, обладающие свойствами «кошачьего глаза».

Публичным людям во время выступлений камень поможет создать приятную атмосферу, поможет привлечь интерес слушателей.

75666

Улексит, действие камня по знакам зодиака и стихиям

То, какое действие оказывает камень для каждого знака зодиака, так по сегодняшний день не было определено. Но, кроме всего прочего, камень имеет уникальное свойство быстро приноравливаться к своему хозяину. Конечно, все это происходит не быстро, камню нужно время, чтобы привыкнуть к своему хозяину, а когда минерал привыкнет, он будет оберегать своего хозяина от опасностей.

m-ulex_26_7674

Улексит, область применения

Сначала минерал применяли лишь в промышленных целях. Спустя некоторое время все кардинально поменялось. Из-за того, что его можно перекрасить в разные тона, большинство ювелиров сосредоточили на него еще больше внимания, потому что даже сам зрачок камня намного ярче по сравнению с другими камнями. Ювелиры применяют камень для создания разноцветных бус, браслетов, которые красиво переливаются всеми оттенками разных цветов. Камень легко поддается обработке, для сережек и колец выбирают золотую и серебряную оправу.

Все, что сегодня существует в продаже, имеющее название «кошачий глаз», является покрашенным минералом. Изделия из этого камня не очень дорогие. Комплект, состоящий из сережек и кулона или кольца с камнем, будет в пределах сорока долларов. Искусственный камень имеет широкое распространение в стекловолоконной оптике.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>