Камень магнезит. Его значение и основные свойства, которыми он обладает

0 Комментариев

Магнезит является всеми востребованным, доступным, практичным, универсальным и многофункциональным минералом, который нашел свое активное применение в ювелирной отрасли, где его часто используют как поделочный материал. Своей оригинальной породой минерал способен заворожить многих специалистов по добыче и обработке камней. Минерал имеет необычное матовое сияние, которое может переливаться всеми оттенками белого, серого и желтого тона. Своим необычным наименованием камень благодарен одной из имеющихся областей в Греции – Магнасии.

m-magnez_15-1

На вид камень достаточно простой и его можно найти на территориях: Китая, Америки, Мексики и России.

Несмотря на свою легкую добычу, камень располагается не во всех местах. В качестве своей среды обитания камень предпочитает выбирать осадочные солевые породы.

Этот минерал содержит в своем составе магний, железо, кальций, минеральные соли. Камень имеет очень малую плотность, не совсем достаточную твердость и плохо растворяется в воде.

4wxrqh-6cq

Магнезит и его целебные свойства

Многие страны используют для успокоения своей нервов магнезит желтой окраски. Для этого достаточно лишь по нескольку минут в день смотреть на камень. Минерал же в свою очередь способен успокоить, расслабить и снять стресс своего владельца. Таким же образом используют минерал с белым оттенком для снятия глазного напряжения.

Белый оттенок камня способен позитивно настроить человека, который длительное время находился в депрессивном состоянии, избавить его от разочарований и придать ему уверенности в себе. Многие считают минерал виновником неожиданной любви.

Его действия позволяют восстановить гармонию семейных отношений. Он учит своего хозяина быть более мягким и милосердным, добрым к своим близким и родным людям.

085

Магнезит и его магия. Обереги и талисманы

Магнезит поможет тем, кто собирается создать семью. Женскому и мужскому полу помогает найти своего человека, разведенным найдет новую любовь. Большое действие оказывает камень на деток, повышает их настроение, налаживает отношения с родными и делает более покорными.

Говорят, если зять сделает подарок своей теще, или же невестка сделает свекрови подарок в виде украшения из камня, то непременно они добьются любви своих матерей.

Минерал способен объединять человека с природой, то есть благодаря такому камню можно понимать язык животных. При этом хозяин такого камня с легкостью приручит понравившееся ему животное, и сделает его своим другом.

Талисман способен защитить своего владельца от насилия и чрезвычайных происшествий. Советуют такой талисман брать всегда с собой путешествующим людям, водителям и морякам.

136

Магнезит – соотношение по знакам зодиака и стихиям

Астрологи настоятельно советуют иметь с собой этот камень личностям, родившимся под знаком Близнецы. Он успокоит их азарт к играм, избавит от вредных привычек, оградит от финансовых потерь, грабежей и мошенников. Хорошим советчиком на жизненной дороге послужит камень для Козерогов и Весов. Благодаря минералу у них значительно улучшится материальное положение, их карьера пойдет вверх, они добьются к себе расположения значимых людей.

Не рекомендуют носить камень людям, родившимся под знаками Овна и Водолея, он способен сделать из них слишком мягких и уступчивых кандидатур, которые будут поддаваться любому внешнему давлению.

Для остальных знаков камень не будет играть никакой роли, они будут его считать простой безделушкой. Конечно же, он в свою очередь будет оказывать и на них свое благотворное влияние, но в совсем маленьких количествах.

dfc5

Магнезит – основное применение

Если камень обжечь при 1000оС, он лишится девяноста пяти процентов углекислоты и станет порошковой активной химической массой или иными словами – каустической магнезией. Эту массу часто применяют для изготовления целлюлозы, цемента, для изготовления каучука, вискозы, пластмассы и для удобрений. Если усилить температуру до 1500-1650оС то, в итоге выйдет магнезия маленькой химической активности, но при этом она будет обладать хорошей огненной стойкостью до 2800оС. Такую магнезию применяют в основном в металлургической промышленности.

Если обработать минерал в электрической печи, получится периклаз плавленый, который находит свое применение в керамике, а еще его можно применять в качестве термического материала.

Магнезит служит качественным материалом для огнеупоров. Еще минерал находит применение в строительных смесях, где его используют в молотом виде. Строительная промышленность возлагает большие надежды на этот вид сырья и качественно его применяет в своей деятельности.

Таким образом, можно сказать, что добыча этого дешевого и такого функционального камня в полной мере себя оправдывает.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>