Лунный камень. Свойства и описания

0 Комментариев

Лунный камень представляет собой прозрачный голубой минерал. Такое название присвоили за его голубые и белые переливы.

Минерал имеет и другие наименования, такие, как: селенит и адуляр. В Индии камень называют джандаракандом, переводится как «сияние луны». Поклонники Луны особо почитают этот минерал.

Цветовая гамма камня самая нежная и мягкая, бывает молочно-белой, лиловой, голубой. Иногда можно встретить камень с рисунком в виде звезды или в виде кошачьего глаза. Его кристаллики прозрачные, а блеск стеклянный. Цветовая окраска минерала может изменяться при разном освещении.

Минерал является достаточно редким, а кристаллики высокого качества получают из Шри-Ланки. Твердость его составляет 6,6, а плотность равна 2,6 г/см3.

Мерцание этих камней является необычным феноменом. Ведь все это происходит благодаря внутреннему строению камня. А поступающие на него лучи света преломляются и быстро рассеиваются. Рекомендуют обрабатывать камень с особой осторожностью. Если он утрачивает свой блеск, его можно восстановить при помощи шлифовки и полировки.

1f7

Месторождения камня находятся в Бирме, Индии и Шри-Ланке, а еще в Монголии недавно были найдены залежи.

Минерал с древних времен славился среди колдунов, предсказателей и магов. Они уверяли, что он обладает неземными свойствами.

Согласно старым приданиям, камень может преодолевать многие барьеры, возникающие в любящих парах. Его носили незамужние девушки до тех пор, пока не вышли замуж.

Существует информация о том, что минерал является несчастливым, но на сегодняшний день многие поняли, что это не так, потому как он может осчастливить нуждающихся.

Ученые доказали, что лунный камень изменяет свой цвет согласно текущей фазы Луны. В нарастающую луну минерал обретает молочный цвет, его блеск пропадает и он не имеет возможности переливаться и в этот момент будет очень теплым.

В полную Луну минерал обретает голубой оттенок и ярко светится. Часто на камне можно заметить пятнышко белого цвета, которое при росте Луны тоже растет. В этот момент от камня исходит сильный холод. Ученые до сих пор не могут дать объяснение такому его состоянию.

Камень сам по себе очень прочный и его не так легко раздробить руками, для такого случая понадобится серьезный инструмент.

845

Лунный камень и лечебные свойства

В медицине Тибета и многих других народов камень применялся для лечения душевных болезней, нервных и эпилептических приступов.

Полезное действие оказывает камень при болезнях почек, печени, мочевого пузыря, желчного, бессоннице, астме, переломах, параличе, отеках.

Большинство стран уверены, что минерал может защитить человека от плохого Лунного влияния. Литотерапевты советуют носить с собой на голом теле этот камень тем, кто страдает припадками эпилепсии, он позволит облегчить их состояние. Благотворное влияние оказывает камень на мочеполовую систему. Еще минерал способствует правильному функционированию пищеварения, улучшает циркуляцию крови, и значительно облегчает родовую деятельность. Особое действие камень оказывает на чакру сердца.

Лунный камень и его магия. Амулеты и талисманы

Многие народы по сей день ценят свойства, которыми располагает лунный камень. Есть мнения, что минерал обладает магией. Он способен помочь снять усталость и справиться с гневом.

Камень развивает интуицию человека, вселяет в него дар предвидения. Бывают ситуации, когда сложно принять какое-либо решение, в этом случае камень тоже способен помочь, если положить его под язык. Он подскажет правильные пути решения проблем. Особенно в полную луну камень усиливает свои магические силы.

Помимо всего этого, минерал поможет найти свою любовь, его желательно носить одиноким лицам. Его можно дарить своей второй половине, камень будет только сохранять чувства.

Камень способен придать уверенности, наградить даром убеждения, предотвратить многие проблемы, встречающиеся на пути.

lunny_ka

Все же магия минерала направлена на притяжение богатства, любви, здоровья и долголетия.

При всех своих возможностях магия начинает действовать от лунной фазы. В нарастающую луну камень набирает силы, а когда луна полная, его силы возрастают.

С древних времен дошло до нас поверье: камень, повешенный в полнолунье на неплодоносящем дереве, принесет плоды. С тех пор он считается символом плодородия, а будущие мамочки, которые носили его с собой – всегда рожали крепких и здоровых деток.

Лунный камень помогает избежать своему владельцу конфликтов, ссор и скандалов. С легкостью излечивает тяжелые болезни.

Все свои силы минерал направляет на то, чтобы помочь своему владельцу.

Ученые долго пытались определить, в чем его тайна, но так и не удалось им это сделать.

Выполняя роль талисмана, минерал способен сделать самоуверенных людей более добрыми и отзывчивыми. С осторожностью стоит носить его злым, алчным и капризным личностям.

Если камень взять в руки и подумать о своем будущем, можно определиться в правильности своих действий.

Если положить минерал под подушку, можно навсегда забыть о бессоннице, лунатизме.

Говорят, что минерал позволяет похудеть людям, если взять его в руки при лунном свете и стать с ним перед зеркалом в обнаженном виде и при этом мысленно создавать необходимый вам образ.

Если лунный камень имеет золотую оправу, он способен обострить ум, придать большей сообразительности и изобретательности. Военным людям способен придать большей храбрости в достижении победы. Позволяет предсказывать будущее и способен избавить от навязчивых людей. Помогает камень бороться с обманом. Если с утра несколько минут полюбоваться камнем, день гарантирует быть удачным.

Амулет из камня способен отгонять скорпионов и змей, лечит те места, к которым касается. Если носить талисман на шее, можно улучшить зрение и память.

Маги с древних времен с его помощью могли понимать язык животных и предугадывать будущее. Талисман будет отличным помощником многих игроков.

pec3

Лунный камень — украшения и огранка

Этому минералу тоже нужно проводить огранку. Ему придают соответствующую капельке форму, размер которой может быть разным, но форма одна и та же всегда. Чтобы придать такую форму, необходимо прибегнуть к сфероидальному способу огранки или кабашону. Такой способ применим только для обработки прозрачных камней.

Основная суть такого способа состоит в том, чтобы световой источник располагался именно в центре камня. Этот вид очень редок и способен убрать все грани камня, что хорошо позволяет следить за световой игрой.

Камень благодаря своему привлекательному внешнему виду часто применяют для создания своеобразных украшений.

В серебряную оправу необходимо включать только голубые и сероватые цвета камня, а золотая оправа предпочитает светло-желтые камни. Чтобы украсить себя еще более дорогим украшением, можно вставить в платиновую оправу камень.

А камень-амулет рекомендуется носить только на кожаной веревке.

Из камня делают различные украшения, это могут быть кольца, серьги, перстни и ожерелья. Перстни в основном всегда массивные и тяжеловесные из-за того, что камень обладает крупными размерами, а уменьшать его до минимальных размеров нет смысла. Нежелательно надевать камень маленьким деткам, так как его свечение, которое он излучает, может напугать их.

Прежде чем покупать какое либо украшение, необходимо в обязательном порядке узнать о его свойствах.

b

Лунный камень и его соотношение со знаками зодиака

Лунный камень – минерал универсальный, и всем он будет подходить. Но, имеются знаки, которым его применение просто необходимо.  К таким знакам относят: Львов, Дев, Весы, Скорпионов, Тельцов, Козерогов и Рыб.

Для Раков камень будет приносить счастье. Он поможет им справиться с беспокойством, смягчит их пылкий характер, поможет развить новые способности. Особенно будет приносить пользу бизнесменам.

Львам камень поможет воплотить их амбиции, сделать их более рассудительными и внимательными.

Девам камень поможет найти свою вторую половинку и обзавестись семьей.

Весам минерал даст возможность раскрыться и реализоваться.

Скорпионам он поможет избавиться от тревог и интриг.

Козерогов камень способен вывести из депрессии, поможет развить их интуицию и наградить их даром предвидения.

Рыбам камень поможет найти любовь и понять весь смысл их существования и определиться с жизненной целью.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>