Камень горный хрусталь. Его значение и свойства, которыми он обладает

0 Комментариев

Горный хрусталь представляет собой неокрашенный кварц, который чаще всего встречается в отшлифованной гальке. В переводе с греческого камень получил название «лед», потому как в древние времена он считался твердым льдом.

С таким названием минерал часто упоминали в «Илиаде» и «Одиссее». В восемнадцатом веке Роберт Бойль смог привести доказательства того, что лед и хрусталь – два разных понятия и наделены разным весом. Минерал славился своей способностью охлаждать пальцы рук вышивальщиц шелка. Из минерала сделали гладкий шар для ритуалов, стоимость которого слишком высока. Чтобы проверить его подлинность, хрусталь прикладывают к щеке, для того чтобы ощутить прохладу от него.

Горный хр

Первоначально из сколов камня изготавливали орудия труда, войны и охоты. В древние времена римляне и греки изготавливали печати из камня.

До девятнадцатого века «хрусталь» и «кристалл» считались синонимами. Потом кристаллы получили название многостороннего минерала, а сам камень назвали прозрачным.

Камень широко используют в радиотехнике, чтобы получить колебания ультразвука. Из него производят линзы, призмы, спектографи, ювелирные украшения и разные талисманы.

24

Основными месторождениями хрусталя считают Карпаты, Крым, Якутию, Китай, Урал. Самый чистый хрусталь встречается только в Альпах, и именно такой камень используют для изготовления украшений.

В природе имеются следующие виды хрусталя: цитрин, волосатик, морион, раухтопаз. Последний содержит в себе темные включения. Морион представляет собой минерал с черной окраской. Волосатик включает эпидот и актинолит.

Примеси, имеющиеся в данном минерале, могут изменять его цветовую окраску на сиреневую, розовую, золотистую и пепельную. Чаще всего камень имеет вид кристалликов, размеры которых могут составлять несколько метров. Твердость его составляет около 7, а плотность колеблется в пределах от 2,52 до 2,65 гр/см3.

minerals_01

Горный хрусталь обладает необычными лечебными свойствами

C давних времен повелось, что все правители пили напитки из хрустальной посуды. Тогда считали, что камень способен исцелить воду или иными словами провести ее дезинфекцию. Ученые выяснили тот факт, что лучи ультрафиолета, проходящие сквозь кристаллы, способны убить бактерии. Римляне применяли линзы и сферы из камня, которые фокусировали на лучи солнца, чтобы прижечь раны. Раньше для лечения дизентерии растворяли порошок из хрусталя в воде.

Сегодня в Китае широкое применение находят хрустальные шары, благодаря которым делают массаж, а острые маленькие кристаллы помогают стимулировать работу активных точек человека. Кристаллы способны оказать активное действие на работу мозга, предотвратить болезни сердца, исцелить от простудных заболеваний.

Со слов литотерапевтов можно сказать, что горный хрусталь способен нормализовать как физические, так и духовные силы своего владельца и при этом уравновесить его состояние. Хрусталь позволяет снимать головную боль, быстро преодолевать стрессовые ситуации, снижать высокую температуру.

Gornyi_Hrustal

Кормящим матерям камень способен увеличить количество молока, улучшить работу желчного пузыря, оказать успокоительное действие. Способен справиться со многими хроническими заболеваниями. Камень служит хорошей защитой деток от болезней органов дыхания.

Для получения помощи от минерала, необходимо носить его на шее как цепочку или бусы. Желательно постоянно иметь с собой кусочек такого хрусталика, мужской половине населения с правой стороны держать, женской части – с левой.

Горный хрусталь оказывает благотворное воздействие на организм человека. Камень обладает возможностью замедлять появление эндорфина и наравне с этим стимулирует обмен веществ. Минерал способен восстановить нервные клетки, расширить сосуды. Еще он способен активизировать синтез кремния, отвечающего за рост и укрепление костей, ногтей и волос.

Gornyiy-hrustal1

Горный хрусталь — ясновидящий камень. Обереги и талисманы.

Горный хрусталь придает ясности в сознание, улучшает интуицию своего хозяина. Особую роль минерал играет в медицине Тибета. Энергетика камня способна нормализовать и управлять частотой человеческой вибрации. Шар из хрусталя служит неотъемлемым атрибутом многих предсказателей и провидцев. Благодаря такому шару маги могут увидеть прошедшее и грядущее и с его помощью могут предоставить ответы на все вопросы. Ведь не зря же камень получил название ясновидящего. Шар ставят в темное неосвещаемое помещение так, чтобы на него прямо были направлены лучи света и придавали ему сияние. После предсказатель концентрирует свое внимание на шаре, чтобы получить ответ на задаваемый вопрос. Если предсказатель желает получить ответ на вопрос своего клиента, он подвешивает шар на нить из шелка и покачивает ею возле лица спрашивающего. В случае, когда перед человеком всплывают малопонятные картины, маг начинает всему давать свое обозначение.

Говорят, если камень будет всю ночь лежать под подушкой, владелец будет спать крепким, спокойным сном и ему не смогут присниться кошмары. Если хозяин будет носить кольцо с минерала, тот поможет его согреть даже в самые сильные морозы и спасет от солнечного удара в знойную жару.

В Таро камень способен расшифровать расклады. Он позволяет расширить уровень сознания и обострить способность распознавать карты.

SONY DSC

Чтобы улучшить кожу, кольцо с камнем желательно носить на среднем пальце любой руки или в качестве кулона. Он позволит улучшить память, расширить сознание, развить процессы мышления.

Нежелательно носить камень все время с собой, потому как он способен с немалой скоростью выполнять обмен информации, человек просто не будет успевать все это перерабатывать. Поэтому его нужно надевать перед экзаменами, написаниями сочинений и других мероприятий, где требуется повышенная концентрация внимания.

Камень из хрусталя способен собирать негатив, снимать напряжение. Талисман способен привлечь владельцу любовь, симпатию других людей, радость жизни и создать комфорт в душе.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>