Состав и свойства гердерита

0 Комментариев

Впервые месторождение камня было обнаружено в Германии и назван камень в честь горного рабочего с фамилией Гердер. Данный камень имеет разнообразную цветовую гамму, начиная от прозрачного и заканчивая желтовато-зеленоватым, цвет прожилок белый. Блеск камня бывает стеклянным и полустеклянным, в зависимости от разновидности. Этот камень прозрачен, однако и достаточно тверд. Плотность гердерита составляет около трех г/см3, что говорит о достаточной хрупкости данного камня. Если камень положить в кислоту, то он растворится и получит полураковистый излом.

Впервые данный минерал был упомянут в 1828 году, тогда было найдено месторождение голубовато-белого гердерита. При попадании на камень солнечных лучей, он начинает излучать свет и светиться темно-синим цветом. Эти камни обладают сдвойникованной структурой кристаллов, именно этот факт делает их интересными для науки.

42

Безупречные двойники гердерита находят в месторождениях Бразилии, эти пары по своему внешнему виду похожи на хвост рыбы или ласточки. В составе камня ионы гидроксида преобладают над ионами фтора.

Основные месторождения данного камня находятся в Польше, России, Германии и некоторых штатах США. Данный камень является представителем минералов, одним из первых больших месторождений было в Саксонии в оловянных рудниках.

При добыче данного камня нужно быть осторожными, так как он чувствителен к нагреву и воздействию окружающей среды. В Канадском музее камней есть очень редкий гердерит, цвет его синий и вес превышает норму в 12 раз.

p914

Лечебные свойства гердерита

Целебные свойства данного камня не до конца изучены, из-за этого литотерапевты очень редко прибегают к гердериту в лечение недугов. Некоторые целители считают, что лечебные свойства гердерита напрямую зависят от прозрачности и цвета камня. Считается что прозрачный зеленоватый камень способен помочь от мигреней и магнитных бурь. Если же он владеет желтым окрасом и мутный, то поможет избавиться от стресса и не даст человеку впасть в депрессию. Желтый, но прозрачный гердерит способен избавить от напряжения мышцы тела.

При помощи камня у людей с переломами конечностей значительно сократится реабилитационный период, так как гердерит поможет срастить костные ткани.

pd1

Так как камень не до конца изучен, то его влияние на чакры еще не раскрыто. Для того чтобы камень выделял постоянно позитивные заряды, его необходимо очищать. Для очистки камня следует поместить его в чистую воду на период до одного дня, по истечению срока достать минерал и вытереть насухо. Не в коем случае не шкрябайте камень и не протирайте его при помощи бытовой химии. Такая уборка может привести к нарушению состава гердерита и в камне начнется неизменимый процесс разрушения.

Если вести правильный уход за камнем, то гердерит прослужит очень долго хозяину и передастся потомкам как наследство. Литотерапевты изучают способности данного камня, и может через несколько лет при помощи камня можно будет избавиться без медикаментов от большого ряда заболеваний.

136

Магические свойства

В магических целях гердерит используют как амулет от нечисти. Также камень притягивает к себе взаимную любовь и семейное благополучие. Гердерит является универсальным камнем и подходит представителям всего зодиакального пояса. Гердерит в виде талисмана подходит людям, которые занимаются монотонной и неинтересной работой. В качестве оберега данный минерал сможет принести хорошие взаимоотношения с окружающим миром. Если камень будет находиться дома, то жилище будет в безопасности от наводнений и землетрясений. Также камень предостерегает хозяина от входа в дом злодеев и воров.

Гердерит голубого цвета способен отразить негативную энергетику, причем если на него воздействует отрицательная энергетика, то камень становится синим. Камень способен усилить биополе хозяина и «залатать в нем дыры».

Из-за хрупкости минерал не стоит носить близко к телу, не рекомендуется носить в кольцах, кулонах и браслетах. Если же вы надели подвеску с камнем, то она не должна прикасаться к телу, а должна лежать поверх одежды. Камень рекомендуется вставлять в серьги только так, чтобы он не касался мочки уха.

rder

Камень помогает выяснить, кто входит в дом и с какими помыслами, стоит лишь поставить фигурку животного, вырезанную из гердерита, возле двери.

Во время осенне-зимнего периода камень, положенный на подоконнике, поможет солнечным лучам в большом количестве проникать в жилище. Однако помните, данный камень не любит прикосновений других рук, кроме хозяина, так как его свойства могут значительно уменьшиться.

Гердерит является мужским талисманом, так как способен придать своему хозяину сил, ума и мужества в поведении. В древние времена жены, отправляя на войну мужей, клали им в карман кусочек гердерита как символ отваги и мужества. Данный камень заговаривали от измен как со стороны мужа, так и со стороны жены.

Автор статьи: Аня Коломоец

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>