Камень гелиотроп. Его значение и основные свойства, которыми он обладает

0 Комментариев

Название камня пошло от греческого слова heliostrope, где helios означает солнце, а trope, переводится как поворот. Помимо основного у него есть и иные названия: яшма, стефановый камень, кровавый.

Гелиотроп представлен как один из видов халцедона. Цветовая гамма минерала камня может быть темно-зеленой с ярко-красными или белыми вставками. Обладает минерал блеском стекла. Необычная структура и внешний вид делают его очень запоминающимся и весьма необычным.

Твердость минерала составляет 7,0, а плотность равна 2,5 г/см3.

Основными местами его рождения считаются Россия, Бразилия, Египет, Китай, Средняя Азия.

IMG_4179

Гелиотроп и его лечебные свойства

Гелиотроп владеет энергией Ян. Минерал способен оказывать благотворное влияние на систему кровообращения, повышать гемоглобин. Он хорошо чистит кровь и быстро приостанавливает сильные кровотечения. Минерал способен повысить умственную и физическую деятельность владельцу, помогает ему преодолеть стресс. Людям, которые не способны сосредотачивать свое внимание только на одном процессе, минерал не рекомендуют носить. Камню не понравятся метания хозяина и он будет ему только вредить, привлекать опасность и беды.

Камень способен проявлять себя в том случае, когда владелец носит его на руках в качестве браслетов.

Камень позволяет исцелить всевозможные инфекции, успокоить боль в желудке, остановить гнойные процессы. Способен регулировать гемоглобин и лимфатическую систему.

кулон из натуральной кожи с Гелиотропом в гравировке

Гелиотроп — его магические свойства. Обереги и талисманы

В те времена считали, что ярко-красные вставки у камня являются ничем иным, как кровью Христа, отсюда и пошло его еще одно название «кровавый». Еще камень называют – «восточной яшмой».

Гелиотроп обладает множеством магических свойств. Он считается наилучшим оберегом для христиан. Его очень ценят провидицы и маги. Поэтому они перед тем, как проводить обряды, всегда надевают кольца со вставками из этого минерала, который позволяет им усиливать действие самого ритуала. Часто минерал использовался проводником между космосом и человеком.

издопа

Имеются случаи, когда камень изменял солнечную погоду на дождливую. Помимо этого он может быстро останавливать кровь и дарить своему хозяину длинную жизнь и крепкое здоровье, еще он наделяет хозяина даром предсказания будущих событий, славит тех, кто его подарил и обезвреживает действие яда.

Индейцы в свою очередь прилагали камень для остановки крови, особый эффект можно было увидеть тогда, когда камень опускали в холодную воду, а потом брали его в правую руку.

geliot

В Индии камень символизирует мудрость и храбрость. А йоги утверждают, что он позволяет создать энергетически сильное поле, позволяющее защитить своего хозяина от всевозможных проблем. В народе бытует мнение, что минерал способен значительно успокоить гнев правящих личностей.

У хозяина камня развиваются способности изучать точные науки и иностранные языки.

В виде талисмана минерал способен принести счастье юристам, военным, представителям закона, он помогает сконцентрироваться и сосредоточиться на выполнении определенных задач. Философам и ученым минерал способен значительно повысить свой интеллект. Но следует знать, что камень помогает именно тем, кто решительно выбрал свое направление в профессиональной области, еще тем, кто полностью отдается работе. Особенно трудящимся камень будет способствовать достижению успеха, сделает их счастливыми. Единственное, камень не притягивают любовь, а наоборот способен только отталкивать всех.

c9874c73093d

Если минерал принял своего хозяина, он откроет ему все возможности, которые до этого были скрыты, будет способствовать преодолению всех возникающих на пути хозяина преград и препятствий, будет исполнять желания своего владельца. И хозяин может быть уверен, что в любой борьбе победителем будет именно он. Гелиотроп считают камнем завоевателей. Если владелец будет чувствовать желание побеждать по жизни, камень будет только способствовать этому.

Минерал способен побуждать к альтруизму, он не дает своему владельцу гордиться победами, и ограждает его от разного высокомерия со стороны.

115690

Гелиотроп – соотношение по знакам зодиака и стихиям

Астрологи уверены, что минерал имеет связи с Луной, Сатурном и Венерой, таким образом, он способен наделить хозяина необычной силой – оказывать влияние на других личностей, на природные условия. Камень рекомендуют брать с собой людям, рожденным под следующими знаками зодиака: Тельцы, Львы, и Раки. Нежелательно носить минерал следующим знакам: Стрелец, Скорпион, и Овен. Для оставшихся этот минерал будет служить простым украшением, потому как они ему не будут интересны и соответственно он не будет оказывать на них никакого действия.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>