Камень гематит или кровавик. Его значение и основные свойства, которыми он обладает

0 Комментариев

Название камня походит от греческого слова haima, которое переводится как кровь, и неспроста он имеет еще название кровавик. И правда его цвет похож на кровь, а придает ему такой оттенок оксид железа. Иногда камень может обладать буроватым или красным оттенком, а иногда и черным. На камне может часто появляться синяя пленка. Сами пластины камня тонкие и полупрозрачные, могут переливаться стеклянным или металлическим отблеском. В древние века камень использовался как зеркало.

Порошок, сделанный из кровавика, используют для изготовления красной краски. Сделанные украшения из минерала необходимо особенно бережно сохранять, при этом не допускать их трения или ударов. Не рекомендуют носить камень на голом теле и желательно прятать его от солнечных лучей, потому как можно обжечь кожу.

gematit

Местами рождения камня считаются: Казахстан, Россия, Украина, Италия, Бразилия и Швейцария.

Существует множество разновидностей данного камня, некоторые из них следующие:

  1. Железный блеск – представляет собой кристаллы и его ростки.
  2. Железная роса – ростки пластинчатого кристалла.
  3. Железная слюдка – частички в виде чешуек.
  4. Железняк красный — представляет мелкие кристаллические агрегаты.
  5. Стеклянная красная голова – образует сбитую почковидную концентрацию.
  6. Мартит – имеет рыхлую форму.

Камень не бывает прозрачным, при этом он очень твердый и весьма хрупкий. Твердость его равна 6,5, а плотность приравнивается 5,3 г/см3.

al13ch1

Гематит обладает необычными лечебными свойствами

Еще ранее минерал использовали для лечения многих ушибов, травм, вывихов, переломов, потому как камень позволяет крови быстро сворачиваться. Гематит способен оказать особенное действие на гемоглобин, при этом он помогает кислороду усваиваться.

Способствует образованию красных тел. Если камень носить постоянно с собой, можно нормализовать уровень гемоглобина.

Минерал способен снять воспалительные процессы в ранах. Благоприятное влияние камень оказывает на проблемы сердечно-сосудистой системы и особенно полезен при пониженном давлении. Минерал способен обеспечить органы кровью и вывести шлаки.

Гипертоникам стоит с осторожностью носить этот камень, потому как он способен поднимать давление на 15 мм. А тем, кто является гипотоником, камень будет способствовать нормализации давления. При этом камень можно носить как браслет на руке, как кольцо или как кулон.

В основном камень прикладывают к ранам или порезам, проводя при этом массажные движения.

Лариат "Гематит" (жгут из бисера)

Гематит, его магические свойства. Обереги и талисманы.

Еще в старые времена гематит ценили как амулет. Предсказатели и маги всегда его надевали, когда проводили свои обряды, он оберегал их от злых духов и был защитой для богини, которая спускалась на Землю во время проведения ритуала. Римляне и греки тоже почитали этот минерал. Римляне, когда отправлялись на боевые действия, всегда брали с собой талисман из камня, они знали, что камень им поможет стать более уверенными и мужественными. Существовала еще одна традиция, когда родители вешали над кроваткой своего малыша кусок минерала, это служило ему защитой от частых падений.

Hematite

Очень часто можно было найти много информации об этом камне в книгах по магии. Камень помогает открыть мир человеку с новой стороны, поможет расшифровать посылаемые ему знаки Вселенной. Особенно подходит камень личностям, занимающимся предсказаниями. Желательно, чтобы у камня была оправа из серебра. Он поможет принести счастье мужскому полу, если те будут надевать перстень на правую руку указательного пальца, а женскому населению соответственно на левую. Кровавик способен ускорять сексуальную энергию. Его относят к достаточно сильным камням, и не желательно его носить как простое украшение. Способен кровавик оказать помощь владельцу в любых начинаниях.

Кровавик является самым лучшим амулетом, способным излечить любые раны. В основном его носили воины. Перед тем как идти на войну, камень вшивали в одежду или укладывали в обувь. Но, самое главное, чтобы камень смог проявлять свои действия, его необходимо в обязательном порядке освятить и выгравировать на нем маленький крестик.

Талисман из кровавика способен развивать скрытые таланты своего владельца и защитить его от бедствий.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Гематит, соотношение по знакам зодиака и стихиям

Гематит не рекомендуется носить лицам, родившимся под знаком зодиака Рыба, Дева или Близнецы.

Минерал станет приносить пользу тем, кто родился под знаками: Рак, Овен, Скорпион. Согласно нумерологии, камень принесет удачу тем личностям, которые родились с девятого по восемнадцатое число и тем, кто с двадцать седьмого.

Все оставшиеся знаки могут носить кровавик только в тот в случае, если он не будет вызывать у них неприятных эмоций и чувств.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>