Гиацинт. Свойства и описание

0 Комментариев

Гиацинт представляет собой красную разновидность циркона. Согласно истории, такое название у него в честь любимчика Аполлона, Гиацинта, которого он случайно убил во время состязаний. А из крови его выросли цветы, которые в конечном итоге закаменели и стали драгоценными камнями.

Минерал является редким и обладает алмазным блеском. Иногда можно встретить камень с красной, бурой, коричневой, желтой, оранжевой или же золотой окраской. В средние века, считалось, что камень обозначает мудрость, счастье, удачу и постоянные чувства. Считается, что минерал может погасить огонь, если его туда бросить.

Giatsint

Согласно старым поверьям, минерал можно найти в чреве морского змея, который оказывает живительную силу, способную возродить к жизнь все, к чему прикасается. Одна легенда гласит, что камень подняли на корабль, и в провизии было обнаружено большое количество соленой птицы, которая тут же ожила и улетела.

В России камень считали покровителем артистов, отсюда и пошли их псевдонимы -Гиацинтовы, очень помогал торговцам, потому как его считают еще покровителем бога торговли. Особую популярность минерал получил в тридцатых годах в Западной Европе.

pirop

Гиацинт и его лечебные свойства

Гиацинт способен улучшить умственные способности своего владельца, вырабатывает у него стремление к новым наукам и познаниям. Камень поможет улучшить память, выйти из состояния депрессии, успокоиться. Придает своему владельцу больше уверенности в совершении поступков, помогает раскрывать обманы. Камень становится хорошим защитником от меланхолии и галлюцинаций, яда, злых духов, плохих снов, хороший помощник при родах, позволяет снять переутомление, придает сил, помогает в торговой сфере.

Минерал способен вылечить селезенку, нервные срывы, помогает остановить кровотечения. Камень поможет помирить своего владельца с тем, с кем он разругался.  Минерал способен улучшить зрение и избавить от слепоты. Еще он способен нормализовать пищеварение, улучшить аппетит, вывести из организма шлаки и токсины, устранить воспалительные процессы. Одним словом, гиацинт считается мощнейшим целителем тела и души.

pc1275

Гиацинт — его магические свойства. Обереги, талисманы и украшения

В древние века жители были уверены, что минерал способен защитить от разных заболеваний, ранений, ударов молнии. Гиацинт всегда с собой носили путники, надеясь на то, что камень поможет им обеспечить хороший прием в любом месте. Индусы говорили, что минерал может задобрить дракона, который вызывает затмение солнца. В Индии камень нужно было носить куртизанкам, чтобы избежать случайного зачатия. Мистики считали, что камень обладает магическими свойствами.

Если девушка, которая влюблена, ходит постоянно с камнем, то она может подвергнуть риску свое счастье. Камень способен оказать плохое действие на неразделенную любовь. Но, не смотря на все это, его считают камнем, обеспечивающим новые надежды, он позволяет легко справиться с депрессивным состоянием и тоской, улучшит сообразительность. Он поможет в торговом бизнесе, увеличит богатство. А творческим натурам он позволяет раскрыть новые таланты, получить славу и признание. Людям, работающим в научной сфере деятельности, минерал поможет сконцентрироваться, придаст им силы, наградит способностью много работать и при этом мало утомляться.

504753

Во многих странах камень прославился как талисман куртизанок, помимо его основного действия препятствию зачатия, он способен вызвать выкидыш, если этого захочет владелица, еще он поможет задержать рост волос в интимных местах.

К камню нельзя относиться как к простому украшению и носить его тогда, когда заблагорассудится хозяину, потому что он может значительно изменить настроение, и вместо того, чтобы лечить меланхолию, вызовет злость или развитие других серьезных заболеваний. Камень будет оказывать свое воздействие только в том случае, когда его будут считать защитником, помощником и лекарем.

1401789574-418

Гиацинт – соотношение по знакам Зодиака и стихиям

Больше всего камень подходит Козерогам. Потому как Козероги скрывают больше, чем показывают. Личности этого знака чаще всего страдают меланхолией, впадают в депрессии. Поэтому им необходимо носить этот камень в те дни, когда нужна помощь и поддержка. Гиацинт позволит поднять настроение, развеселит и взбодрит. Особенно когда в жизни Козерога идет черная полоса, камень станет незаменимым для него.

Камень поможет при душевных переживаниях и травмах, поможет смягчить боль утраты второй половинки. Как только камень воплотил в жизнь все то, что нужно было владельцу, его необходимо снять и убрать до тех пор, пока он не пригодится еще. Гиацинт будет помогать и лицам, родившимся под следующими знаками: Лев, Водолей, Стрелец.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>