Гидденит. Свойства и описание

0 Комментариев

Камень назвали согласно его открывателю – американскому минералогу Гиддену В.Э. Существуют и другие названия, одно из них — литиевый изумруд.

Согласно принадлежности он имеет отношение к сподуменам. Его относят к группе пироксенов, а представляет он собой силикат лития и алюминия. Чаще всего камень можно встретить зеленым, серым и коричневым. При этом он обладает стеклянным блеском. Имеет вид столбчатых кристаллов с грубоватой на гранях штриховкой.

У минерала имеется значительный плеохроизм, то есть, если смотреть на него под разными углами, то можно увидеть разные его оттенки. Самыми интенсивными являются верхушка и низ кристаллов, что чаще всего и берут для огранки. Местами его рождения считают Россию, Америку и Мадагаскар. Твердость камня составляет 6,5, а плотность приравнивается к 2,6 г/см3.

Giddenit-Afganistan.

Кристаллики камня больших размеров, длина их составляет до десяти метров. Но в качестве ювелирных изделий камень не используется из-за плохого качества. И найти в свободной продаже украшения из этого минерала практически невозможно. Так как вес ограненных минералов не может превышать двух каратов, стоимость их будет весьма значительной. Особенно ценятся минералы, окрашенные ярко-зеленой окраской. Опытные огранщики пытаются его обработать, но из-за того, что камень хрупкий, это очень трудно.

17006972b

Гидденит обладает необычными лечебными свойствами

Врачи утверждают, что лечебные свойства камня оказывают благоприятное влияние на сердечную систему. Камень способен предотвратить стенокардию, тахикардию, аневризм.

Гидденит будет усиливать свое воздействие, если носить его в оправе. Желательно, чтобы украшение было оправлено в золото, потому как других металлов камень не воспринимает.

Камень обладает необычными свойствами — он помогает улучшить эффект прописанных лекарств своему хозяину. Желательно носить браслет из камня на левой руке или перстень из камня на мизинце той же руки. Оказывается, что камень может оказывать лечебные действия и на родных и близких людей своего хозяина.

4NWMzNWQ0

Гидденит — его магические свойства. Обереги и талисманы.

Камень подходит не многим, он предпочитает людей трудолюбивых, определенных, в жизни у которых есть цель. Гидденит не воспринимает лентяев и людей, отстраненных от жизни. Благодаря своим магическим свойствам, минерал будет притягивать к своему владельцу удачу, будет способствовать его движению по карьерной лестнице. Особо полагаться на богатство не стоит.

Людям, которые пытаются обманом заполучить деньги, минерал способен наслать много трудностей и проблем. Если человек все же заполучил деньги, камень приложит все силы, чтобы тот так же и потерял их.

kamen_giddenit_5

Особенно гидденит оказывает помощь тем людям, которые помогают другим «встать на ноги», делают благотворительные взносы, оказывают помощь малоимущим.

Талисман принесет удачу коммерсантам, бизнесменам, финансистам, начальникам. Он поможет им в финансовой области, защитит от необдуманных решений.

Талисман можно носить и творческим людям, которые видят в этой области свое призвание и все время стремятся достигнуть поставленных задач, при этом не жалея ни сил, ни времени. Минерал поможет таким людям добиться известности и общественного признания. Гидденит способен связать дух и мысли, поможет поднять самооценку своему хозяину.

8498547

Гидденит – соотношение по знакам зодиака и стихиям

Большинство астрологов советуют носить камень огненным знакам: Стрельцу, Овну и Льву, и земным знакам: Деве, Тельцу, Козерогу.

Знакам воздуха и воды желательно надевать камень только тогда, когда они будут энергичными или занимать деловые должности.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>