Вульфенит. Свойства и описание

0 Комментариев

Необычное название минералу присвоили в честь фамилии одного известного австрийского ученого и выдающегося минералога Франса Хавьера фон Вульфена. При этом минерал имеет еще одно необычное название — карннтит. Камень непосредственно относится к молибдену свинца.

Цветовую гамму камня можно увидеть в разной гамме: зеленой, голубой, бежевой, медовой, коричневой оранжевой или оливковой. Иногда можно найти полу- или полностью прозрачный минерал. При этом он обладает смолянистым или жирный отблеском. В химический состав входит около пятидесяти шести процентов свинца и около двадцать шести процентов молибдена.

Кристаллики минерала могут быть в виде пластичной или табличной формы. Встречаются красно-бурые порошковые массы и зернистые агрегаты.

Минерал формируется в рудах свинца в поверхностной зоне, где они окисляются, и где существуют частички молибдена. Недалеко от месторождения камня находят и остатки лимонита, ванадинита и пироморфита. Больше всего минерала можно встретить в Соединенных Штатах Америки, Мексике и Словакии.

Твердость минерала составляет 3,0, а плотность приравнивают к 6,8 г/см. Минерал достаточно хрупкий и редкий, требует осторожного отношения и пользуется особой популярностью среди многих коллекционеров.

Плоскость кристалликов минерала способна хорошо преломлять и отражать лучики света. Таким образом, получается так называемая «игра» с бликами, которые напоминают отблески ограненных алмазов. Несмотря на то, что они обладают низкой твердостью, большие кристаллы камня с легкостью подвергаются огранке.

Камень имеет близкое отношение к топазу, хорошо соотносится с чакрой солнца и позволяет дарить благополучие и тепло своему владельцу

06745510

Вульфенит – основные его украшения и их стоимость

Вульфенит является достаточно редким камнем. Большие партии этого минерала приходят из Марокко, где находится его месторождение. Некоторые из ювелиров, которые отличаются особенным уровнем мышления, в оправу вставляют кристаллики минерала, которые не были огранены, что в конечном итоге имеет достаточно привлекательный вид. Независимо от того, что камень очень красивый, его очень редко используют в качестве украшений, которые могут соприкасаться с телом, ведь они могут принести большой вред из-за наличия свинца. Минерал этого рода не имеет отношения к дорогой категории минералов. Считается коллекционным минералом.

MG_9949

Вульфенит и лечебные его свойства

Вульфенит не способен обладать лечебными свойствами. Из-за большого содержания в своем составе свинца камень противопоказано надевать как украшение. С медицинской точки зрения минерал является очень опасным для людей. Потому как наличие свинца оказывает неблагоприятное действие на человеческий организм. Если он попал в человеческий организм, то может появиться тяжелое отравление.

Но, несмотря на это, в древние времена камень широко применялся в литотерапии. С его помощью лечили заболевания женских половых органов, желудочно-кишечные заболевания и печеночные болезни. Свойства камня позволяли улучшить аппетит и наладить работу системы пищеварения. В целом камень проявляет хорошее действие на репродуктивную систему.

m-wulf_25_4239

Вульфенит, его магические свойства. Обереги и талисманы. Влияние по знакам зодиака.

Вульфенит обладает разрушительным действием, его нельзя даже носить с собой, в большей степени камень считается проверенным спутником многих колдунов и черных магов. Его считают камнем черных сил.

Бытует мнение, что благодаря свойствам этого камня, человек, который им владеет, может настроить связь с миром мертвых и пообщаться с умершими.

Но при этом не стоит его считать минералом дьявола. Он не служит источником злых помыслов, правильно им обладать способны лишь маги и колдуны. Не способен минерал понять обычных, добрых людей или белых магов.

Не рекомендуется хранить камень в домашних условиях или в тех местах, где все время присутствуют люди. Постоянно носить его с собой тоже не рекомендуется.

sQFFv_XnMgI

Самым оптимальным вариантом будет следующий: минерал необходимо завернуть в материю из шелка и отнести на улицу, оставить его во дворе. Чтобы получить большего эффекта, минерал нужно либо закопать в землю, либо отнести в подвал, но при этом не класть вместе с продуктами питания. Если нет возможности, то достаточно будет камень спрятать в темную коробочку из ясеня и вынести на лоджию.

Талисман из камня способен оказать много действий. Главная его задача – это обеспечение защиты. Камень обладает возможностью защитить своего владельца от воздействия на него злых духов. Талисман обладает способностью переубеждения, он может переубедить злые силы оказывать плохое действие на хозяина минерала, перетянет их на свою сторону.

Талисман способен защитить владельца от неожидаемого вторжения других людей. При этом хозяин будет постоянно защищен от сглаза и порчи. Минерал способен поставить стену, которую невозможно пробить энергетическим вампирам. И для этого совсем не обязательно постоянно ходить с талисманов, достаточно будет хотя бы несколько раз в сутки общаться с минералом. Талисман оберегает разум своего владельца от того, чтобы тот не смог подчиняться силам злым духов, а сами силы принуждают подчиняться непосредственно магу.

kamen_vanadinit_5

Вульфенит способствует поддержанию непрерывной связи между теми людьми, которые расстались и хотят повстречаться в скором времени.

Многие уверены, что камень способен обеспечить владельцу уверенность, дает ему ощутить себя хозяином, позволяет придать эмоциональное восхождение. Камень позволяет своему хозяину в полной степени воспринимать природную красоту и развивать творческие способности.

Что касается влияния камня на знаки зодиака, тут можно сказать следующее: до сегодняшнего дня астрологическая связь камня с какими-либо планетами солнечной системы не была определена. Таким образом, минерал не покоряется никакому знаку зодиака.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>