Адамит. Свойства и описание

0 Комментариев

Адамит является одним из самых завораживающих и изумительных камней, который в основном привлекал всегда внимание кокеток, при чем в разные времена он завораживает своим изяществом, простотой и неповторимостью.

Камень приобрел свое название в честь фамилии одного известного ученого минералога, Гилберта Джозефа Адама, родом из Франции, который один из первых открыл и дал подробное описание найденному минералу. Этот вид камня является редким и имеет привлекательное внешнее обличье. Он может иметь разноцветную окраску: светловато-желтую, медово-желтую, бледновато-зеленую, насыщенную зеленую, весьма редко попадаются совсем бесцветные, пурпурные или же белые.

Минерал относят к фосфатному классу. На цветовую гамму данного камня оказывают непосредственное влияние имеющиеся в нем ионы металла. Благодаря соединению меди, которая имеется в составе минерала, камень переливается всеми оттенками зеленого. Благодаря наличию в нем кобальта, камень может изменять свою цветовую окраску на желтую или пурпурную. Но когда на камень попадают прямые солнечные лучи, он начинает отсвечивать ярким зеленым цветом. Камень часто можно встретить в сочетании с кальцитом, кварцем, лимонитом, и малахитом.

1265300116_adamite

Больше всего минерал применяют для ювелирных украшений, ведь он считается самым редким камнем, его обработка выполняется исключительно по имеющимся в нем граням. Адамит очень высоко ценят все коллекционеры, за его насыщенную и яркую, а иногда даже «кислотную» окраску, и за излучаемый им необычный блеск.

Впервые о нем начали вести разговор местные жители Древнего Китая. Именно китайцы достаточно высоко ценили полученный вид минерала. Многие могут спутать этот камень с самим бриллиантом. Потому как ювелирные украшения, сделанные из этих, похожих друг на друга камней, весьма сложно отличить. Определить адамит можно лишь в том случае, когда он отсвечивает голубоватым оттенком и при этом не содержит графитовые включения. Очень сложно отличить камни с желтоватым и красным оттенками, для этого даже проводили специальные рентгенографические и спектральные анализы.

Из этого необычного минерала изготавливают в основном сережки, кулоны, браслеты, ожерелья и талисманы-обереги. С его помощью можно украсить разные изделия домашнего декора и создать красивый интерьер. От него излучается нежный стеклянный блеск. Имеет широкое распространение по земному шару, но одними из основных мест, где можно найти минерал являются Соединенные Штаты Америки, Колумбия, Чили, Англия, Италия, Греция, Франция, а еще в самой пустыне Атакама, которая расположена на Чилийской территории. Бесцветные камни минерала добывают только в Калифорнии. А вот самые большие камни, обладающие разноцветной окраской добывают в Мексике.

В продаже минерал можно найти в соответствующем магазине минералов или же на проходящих выставках камней.

Стоит всегда помнить, что без воды этот камень начинает высыхать, ломаться, трескаться и в конечном итоге распадается на множество маленьких фракций.

Плотность минерала колеблется в пределах от 4,3 до 4,4 г/см3, твердость приравнивают к 3,5.

Бусы ЛЕТО В ГОРАХ, адамит

Адамит обладает необычными лечебными свойствами

Добыча этого минерала объясняется сильным интересом населения не только к его наружному виду, но и к его внутренним качествам, которые заключаются в необычных свойствах. По словам специалистов, адамит обладает различными лечебными свойствами. Благодаря данному минералу, можно избавиться от кожных высыпаний, аллергической сыпи, нейродермита, а еще он эффективно помогает избавиться от подростковых угрей. С его помощью улучшается обмен веществ, из организма хорошо выводится кал, токсины и моча. Для активации всех указанных процессов, необходимо постоянно носить браслеты из этого камня.

Но даже здесь имеются кое-какие тонкости. Важно, чтобы камень имел серебряную оправу. Потому как золотая оправа, позволит улучшить кровообращение и способствовать стимулированию сердечно-сосудистой системы. Литотерапевты говорят о том, что наиболее качественный эффект и желаемый конечный результат такого лечения будет достигнут в том случае, если золотая оправа будет самой высокой пробы.

Адамит позволяет нормализовать гормональный фон, оказывает непосредственное влияние на нервную систему. Кристаллы минерала, обладающие голубым оттенком, позволяют максимально быстро избавиться от паразитирующих болезней, болезней ротовой полости, от проблем, касающихся как носоглоточного канала, так и от проблем с гортанью.

Таким образом, если постоянно носить с собой данный камень, то можно улучшить общее состояние всего организма. Минералы, имеющие зеленоватый оттенок помогут эффективно влиять на легкие и сердце. Хорошо улучшают работу вилочковой и эндокринной железы. Минералы с голубым оттенком оказывают хорошее воздействие на слуховой аппарат, горло и ротовую полость.

A

Адамит, его магические свойства, обереги и талисманы.

Адамит, как много других камней, обладает различными магическими свойствами. Индейцы еще с древних времен активно применяли этот минерал, чтобы выполнять путешествия в потусторонние миры. Для этого они проводили необходимый обряд. Суть обряда заключалась в разведении большого костра, туда бросали соответствующие травы, которые, сгорая, издавали благовонный дым. Этот дым вдыхали индейцы, после этого они брали в рот небольшой кусочек камня, который по их мнению в сочетании с дымом позволял отправлять их в мир мертвых, а еще позволял переноситься в будущее или прошлое. Камень, благодаря своей силе, позволял оберегать душу путешествующего в астральном мире от разных препятствий и давал возможность вернуться назад. Когда человека приносили в жертву, на него надевали бусы из минерала, который позволял человеку обрести свой путь в потустороннем мире.

Из камня делают разные талисманы и амулеты. Талисманы позволяют владельцу прийти к принятию правильного решения в сложной ситуации, успокаивают его, делают более уверенным и позволяют привлекать расположение и внимание окружающих, концентрируют его на целях. Камень обладает необычной возможностью, он может дать ответ на любой волнующий вопрос своего владельца, особенно, если это касается будущего. Много людей носят данный вид камня как амулет и верят в его благотворную силу, но есть и те, которые уверены, что он очень вреден и ядовит. Поэтому, чтобы из минерала сделать оракул, с ним нужно много проводить работы, как в случае с агатом. А кому и во что верить, зависит от каждого человека индивидуально.

Адамит награждает каждого владельца всеми необходимыми возможностями и самим желанием постоянно развиваться дальше. Здесь может присутствовать как материальное, так и психологическое или физическое развитие.

87621737_large_krasivie_3d_oboi_dlya_rabochego_stola12

Амулет, содержащий кусок минерала, благотворно будет влиять на бизнес, поможет в поисках новой прибыльной работы, будет способствовать карьерному росту, поможет достичь материального благополучия и успеха во всех начинаниях, а еще позволит благоприятно устроить свою личную жизнь. Талисман с данным камнем помогает привлекать деньги к своему владельцу, он посылает ему разные жизненные ситуации, в которых можно заработать немалые деньги. Благодаря его наличию, человек может уверенно, без каких-либо опасений, страхов и сомнений, уверенно шагать вперед по жизни. Минерал позволяет установить и постоянно поддерживать хорошие отношения со всеми друзьями.

Талисман из камня будет подходящим для легковозбудимых и горячих личностей. Он поможет им успокоиться и сосредоточиться на делах. Таким образом, если у Вас намечается важная встреча, на которой необходимо произвести хорошее впечатление, то лучше надеть украшение из данного минерала. Полагаясь на старые предания, камень позволяет оберегать людей от злых духов.

Древние греки дали свое название этому камню – Адаминр, Древние Римляне называли его Адамин. Греки верили, что благодаря его действию можно защитить себя от сглаза. А в древнем Риме женщины, чтобы приворожить своего мужчину, часто молились над ним. В Греции незамужние девушки надевали украшения из камня до свадьбы, а вот в Риме все иначе, его носили только девушки, которые были замужем. Особое противопоказание имеет минерал для женщин, ставших вдовами, им нельзя было его носить, потому как считалось, что камень мог принести смерть своей владелице или же наслать на нее страшную порчу.

Самые-любимые-спутники-женщин-украшения

Адамит – соотношение по знакам зодиака и стихиям

Большинство астрологов не рекомендуют носить украшения из минерала, тем людям, которые появились на свет под знаком Воздуха, а именно: Водолеям, Весам, Близнецам, знакам Воды тоже не советуют, а именно: Скорпионам, Ракам, Рыбам. Потому как адамит способен оказать неблагоприятное воздействие на представителей данных знаков зодиака, он может сделает из них рассеянных, пугливых, замкнутых в себе и абсурдных личностей.

Более всего подходящим камень будет для людей со знаком Огня, а именно: Львам, Овнам, Стрельцам. Он позволяет их немного охладить, сделать более сообразительными и сдержанными, не раздражаться по любому пустяку, хорошо способствует развитию у них логического мышления и способствует повышению сообразительности. Людям, относящимся к знаку Земли, таким как Тельцы, Козероги и Девы тоже можно использовать имеющийся камень. Этот вид минерала способен сделать из них более романтичных, и мечтательных натур, добавить в их отношения со второй половинкой максимальной легкости и способен развивать у них разные таланты.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>