Почему мужчины чаще говорят сиськи, а не грудь?

0 Комментариев

Так уж устроено природой, что женщины — существа нежные и трогательные, заботливые хранительницы семейного очага, в то время как мужчины — сильные, крепкие защитники, добытчики и кормильцы. К женщинам и подход особый нужен, и внимание, и слова ласковые. Мужчины тоже нуждаются в ласке, но больше в ответной, так как они же завоеватели, как мы помним.

Женщины так стараются выглядеть красиво, молодо, эффектно и желанно для своего мужчины: тратят бешеные деньги на косметику, стрижки, окраски, укладки, соблазнительное нижнее белье и в ожидании достойного комплимента буквально замирают перед ним, затаив дыхание. И комплимент не заставляет себя долго ждать, чаще всего это будет что-то вроде: «какие же у тебя все-таки классные сиськи!». Занавес. Все женское романтическое настроение улетучивается в один миг, а мужчина остается в недоумении, ведь это была похвала наивысшего уровня, он же прям от души сказал, с чувством, с жаром! И тут наступает как раз тот момент, когда оба понимают, что женщины и мужчины — существа с разных планет и это все, на чем заканчивается их понимание.

Конечно, все люди разные и некоторых представительниц прекрасного пола такое высказывание о собственной груди только заводит, но чаще происходит как раз наоборот. Задетое женское самолюбие через мозговые центры направляет в речевой аппарат все свое негодование, которое выливается в короткую фразу: «Ну, вот почему сиськи?». Мужчины, быстро ориентируясь, что его искусство обольщения дало сбой, решает покорно практически стать на сторону женщины и виновато интересуется: «А как?». Ведь может, он правда рос в такой в пещере, ничего не видел и не знал в этой жизни и его любимая сейчас великодушно его просветит.

Но этот прием вряд ли сработает, когда удар с его стороны был нанесен в самый неожиданный момент, да еще и по такому уязвимому для женщины месту. «Грудь!» — уже переходя на крик, заявляет его женщина — «У меня грудь, а не сиськи!». На этом самом месте мужская логика заходит в тупик, ибо особой разницы, кроме как в положении букв в слове, мужчина не видит, а уж поводов для обид так тем более, чем еще больше задевает ранимую женскую душу.

383560061

Корень зла

Весь секрет заключается в достаточно простом моменте: то, насколько разное значение словам придают мужчины и женщины. Дело в том, что по статистике, мужчины гораздо чаще используют в своей речи сленг. Это новомодное слово раньше можно было встретить под названием «жаргон», но современные лингвистические направления навеяли нам это слово английского происхождения, а мы к нему уже привыкли. Да и звучит оно как-то аккуратней, так как тот же «жаргон» практически синоним тюремной речи, что носит название «феня».

Сленг имеет огромное количество видов и подвидов, например, армейский, компьютерный, игровой, радиолюбительский, футбольный и так далее. Как видите сами — не слишком популярные направления как для женских интересов. Общаясь на языке сленга, мужчины как-бы подчеркивают свою особую принадлежность к незримой мужской касте. Они как бы говорят этим, что: «вот он я, свой, я знаю наш особенный язык». И как бы не врали нам статистические данные о том, что мужчины не так уж и часто между собой говорят о женщинах и сексе, но именно в таких, пусть даже редких, разговорах они не используют высокопарных фраз типа: «вчера познакомился с очаровательной молодой леди, у нее точеная фигура в форме песочных часов и шикарные округлые формы». Достаточно всего несколько слов из серии: «телочка», «сиськи«, «попа» и так далее, подкрепленных нужными жестами — и суть рассказа предельно ясна.

Ну и пускай бы говорили так о прекрасной половине человечества на своей «охоте», в мужской компании, но сленг, как любая привычка, имеет свойство прочно врезаться в нашу жизнь. Именно поэтому мужчина непроизвольно свои грубые привычки тянет в трогательную женскую жизнь, полную различных мечтаний и романтики. При этом женщины тоже существа просвещенные, что такое «сиськи» они-то знают, вот только значение (в негласном толковом словаре для женского пола) оно имеет несколько различное с мужским.

nastol.com.ua-5490

Все девочки знают, что женская грудь — это предмет гордости, способ соблазнения мужчины, а также важный орган для выкармливания потомства. Грудь нуждается в особой заботе и внимании, она всегда должна быть ухоженной и привлекательной, да и просто должна быть. Не важно, какого размера: маленькая или большая — к счастью, современные производители нижнего белья предлагают достаточно моделей, чтобы эффектно подчеркнуть молочные железы любого размера. Но грудь — это то, что, видимо, отличает нас от мужчин и то, что очень часто является темой для обсуждения. И вот когда речь идет о женской груди — это тема деликатная и чаще всего подразумевает что-то хорошее, нуждающееся в заботе и приносящее радость. В то время как «сиськи» являются чуть ли не синонимом негативного отношения к этой части женского тела.

Например, если у какой-то другой женщины молочная железа является предметом зависти и она умело использует ее для соблазнения тех же мужчин, то это обязательно будут «сиськи». Или же наоборот, не заладилось у соперницы что-то с грудью: размер маловат, или форма подкачала — это тоже в женском речевом обороте будут «сиськи». Соответственно, маленькие или некрасивые. Слишком большой размер, особенно в неправильном белье или вульгарно выставленный напоказ, часто будет назван этим словом из мужского сленга. А еще, грудь никогда, в женском понимании, не висит — она меняет форму, теряет упругость, но никогда не висит. А вот «сиськи» висят, еще и как!

Вот и получается, что это слово из шести букв для мужчин и женщин является омонимом, то есть написание и произношение у него одно, а значение — разное.

gandex.ru-19837_1c9c4a1607a69c9828ed4e080ec59d0d

Как появились «сиськи»

Оказывается, сам великий Ушаков в своем известном толковом словаре русского языка давал определение слову «сиська». По его мнению, это слово имеет два схожих значения:  одно определяет сосок, как у женщины, так и у животного, а второе — женскую грудь. При этом Дмитрий Николаевич не поленился указать, что слово используется в просторечивом общении. Более развернутое толкование дает Ефремов в своем новом толково-словообразовательном словаре русского языка. У него это — сосок как наружная часть молочной железы. Суть-то та же, но звучит сложнее. Все прочие источники словотолкования однозначны в своих выводах: сиськи — это женская грудь. Но мы-то помним, что мужчины — создания изобретательные, а также неравнодушные к сленгу. Таким образом, они не просто ухитрились назвать этим словом женские молочные железы, а еще и многое другое, но что примечательно — везде в положительном ключе.

Так, например, заядлые рокеры-металлисты всю гамму своих эмоций и восторга в момент посещения концерта любимых музыкальных исполнителей кричат это слово, показывая, насколько же восхитительная обстановка вокруг них в данный момент.

Синекура различного рода, чаще, конечно, государственно-бюджетного финансового характера, принято называть сиськой, ведь не оторвешь же от такой кормушки!

511

А знали ли Вы, милые дамы, что если в пластиковую бутылку объемом от полутора литров, налить пиво, то это тоже будет на мужском сленге сиська? Теперь вот знаете. Они даже гематомы на лице, которые слишком уж явно выражены, называют сиськи. На сленге программистов системные требования — это.. Ну вы догадались, да?

Женщины-автомобилисты наверняка знают о существовании знака «неровная дорога», а вот мужчины знают другой знак — «сиськи», но вот предупреждает он и тех, и других об одинаковых неприятностях на пути.

Роллеры от рокеров-металлистов стараются не отставать, а потому приближаясь к трамвайным шпалам или этому же элементу железной дороги, спешат уведомить товарищей предупреждением: «Сиськи!». Проследить тут логическую цепочку не просто, вероятно, для этого нужно быть роллером.

Музыканты-барабанщики не слишком оригинальны, потому такой жаргонный синоним женской груди дали центральной части тарелки, которая самая большая и толстая в сравнении с остальными. Зовется она «райд». Так вот эта часть по своей форме имеет нечто схожее с женской молочной железой, а еще имеет специфический звук. Вот за визуальную схожесть ее и прозвали сиськой, а правильно говорить «белл».

В украинских селах нечастый гость на столах – торт желейной консистенции, но если уж его подают, то редко называют иначе, кроме как сиськой.

Те фанаты, которые не являются поклонниками команд известного клуба «ЦСКА», уже давным-давно привыкли называть их «сиськи». Виной всему аббревиатура клуба английскими буквами в русском произношении.

Есть место сиськам и в наркоманском сленге, где так называют нюхательный героин. Один из сериалов даже озвучил это с большого экрана.

prishi-na-oreole-soskov

Корабельная РЛС «Волна» за визуальное сходство также получил название «сиська», но данный термин распространен только среди моряков.

А вот в электровозе ВЛ11 ниже фар расположены коробки, которые машинисты между собой называют сиськами из-за их местоположения.

Китайцы вряд ли знаю, что название их провинции обозначает для русскоязычного населения, поэтому живут себе спокойно свыше четырехсот человек в уезде Сися и развиваются.

Возвращаясь к электротехнической теме, штангоуловители троллейбусов «Škoda» называют сиськами за их количество и форму.

В общем, мужской изобретательности в плане женской груди смело можно позавидовать. Но главное одно — на их языке «сиськи» — это что-то хорошее и радостное. А мудрая женщина, как известно, своего мужчину в любом направлении повернет, не только научит сиськи грудью называть! Так что сил и терпения, милые дамы, и все у Вас получится!

Автор статьи: Валерия Коверга

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>