Ноги – советы по уходу

0 Комментариев

Красивые ноги – это украшение любой женщины. Однако, красота требует жертв. Ежедневно мы сами причиняем боль своим ножкам: надевая тонкие колготы в февральские морозы, поднимая наши ножки на невыносимую высоту при помощи каблуков. Думаю, многим женщинам известно то чувство, когда после трудного дня, перенесенного на ногах, ты заходишь домой и разуваешься. О, это чувство можно сравнить с верхом удовольствия.

Как ухаживать за ногами в домашних условиях

Все хотят красивые и ухоженные ножки. Как и любая часть тела, ноги требуют ежедневного ухода. И этот уход должен быть регулярным и непрерывным. Как же ухаживать за ногами в домашних условиях? В первую очередь подбирайте удобную обувь, чтобы кровообращение ваших ног не сбивалось. Обувь должна быть устойчивой и выносливой.  От здоровья наших ног зависит и здоровье всего организма в целом.

krasivye-nojki

Что касаемо ежедневного ухода, то он прост и не требует никаких затрат.  Во время утреннего и вечернего душа трите свой ножки мочалкой и делайте им контрастный душ. Для вечернего душа для ног лучше всего подойдет скраб. Это нужно для того, чтобы избавить кожу ног от ороговевших чешуек. Ваши ножки из-за неудобной обуви подвергаются отеку, чтобы избавиться от него, нужно прилечь и положить ноги на тряпичный валик или подушку. В таком положении вы должны провести не менее 15 минут.

Хотя кожа на ногах и не такая нежная, как кожа лица, но все равно требует тщательного ухода. В первую очередь хотя бы один раз в неделю необходимо распаривать стопы и очищать пятки. Эта процедура не займет у вас много времени.  Однако, когда вы будете готовиться ко сну со своим мужчиной, он не станет чесать ноги о ваши пятки. Так как ваши пяточки будут, как кожа младенца – мягкими и гладкими. После очистки пяток, кожу нужно питать. Сделать это можно при помощи любого жирного крема. И уже после нескольких процедур вы не узнаете свои стопы и пяточки. Для улучшения результата косметические фирмы советуют одевать после процедуры специальные косметические носки. Эти носки позволяют крему проникнуть в более глубокие слои кожи и более глубоко подпитать ее.

Ванны для ног приносят огромное удовольствие. Особенно это чувствуется в жаркий период года. После хождения по жаре, так и хочется побаловать свои ножки. Во все остальные времена года, они закрыты обувью от внешних раздражителей,  а вот летом: пыль, царапины от травы, попавший во время ходьбы камушек, раздражают кожу на ногах. После ходьбы в жаркий летний день поможет охлаждающая ванночка со льдом. Она моментально снимет отек и усталость с ваших ног. Для ухода в такую ванночку можно добавить отвар ромашки, он сопутствует заживлению мелких трещин и ранок на ногах. Для смягчения стоп, во время принятия ванночек можно добавить эфирное масло. Такая добавка позволит мышцам ног быстрее расслабиться.

B

Для снятия усталости ног можно положить носки в холодильник и по приходу домой их одеть. Усталость как рукой снимет. Очень быстрой и полезной является ванночка для ног с морской солью. В теплой воде растворяем морскую соль и парим ножки 15-20 минут. Ваши ножки будут готовы к новым свершениям, а ваш организм насытится йодом.

После того, как ваши ножки отдохнули, следует переходить к следующей стадии ухода. Маска для ног немаловажна в цепочке ухода за ногами. Выбор за вами. Приобрести маску для ног в магазине или сделать ее самому. Разницы между масками не будет. В магазине вы найдете большой выбор всевозможных средств для разных областей ноги. Любое из них нужно наносить легким слоем и для лучшего эффекта сверху надевать полиэтиленовые пакеты. Выдержать маску нужно не менее 20 минут. В борьбе с затвердениями вам поможет лимон. Нужно натереть его на терке и приложить получившеюся кашицу к огрубелым участкам кожи ног. Оставить под полиэтиленом на 15-20 минут. Результат вас порадует, ваши ножки смягчаться и вы легко сможете избавиться от ороговевших чешуек.

Хорошо с огрубевшими участками стопы борется майонез. Он очень хорошо смягчает огрубевшие участки. Этот способ проверен на себе и подружках. Время выдержки маски от одного часа, но по собственному опыту могу сказать, что часа будет достаточно для полнейшей очистки. От трещин на пятках помогают капустные листья, их нужно перетереть в мелкую кашицу и приложить к потрескавшимся участкам примерно на полчаса. Маску от натоптышей приготовить проще всего. Приготовьте себе жаренный картофель, а из очисток приготовьте маску от натоптышей. Как говорится, вкусно и полезно. Очистки сварите и приложите к мозолю на час. Не забывайте, что ухаживать за ногами нужно регулярно. А иначе все ваши старания будут напрасны.

к

Косметологи помогут восстановить ваши ноги

Если вы не хотите заморачиваться и делать маски дома, к вашим услугам, косметологические салоны. В салоне вы сможете проконсультироваться со специалистом и косметолог посоветует вам именно тот курс процедур, который будет необходим. Как и в домашних условиях, на первом этапе вам предложат пиллинг кожи. Могу посоветовать пиллинг при помощи рыбок. Процедура проводится при помощи рыбок «Гарра-Руфу». Процедура проходит безболезненно, вы усаживаетесь поудобнее, потом вам приносят сосуд с рыбками, и вы погружаете туда ноги. И уже с первых секунд рыбки начинают делать свою работу. Они поглощают ваши ороговевшие кусочки кожи, при этом, вы чувствуете лишь легкое и приятное пощипывание. Не переживайте, у рыбок нет зубов, поэтому они не сделают вам больно. Хотя если вы боитесь щекотки, то для вас это будет испытанием. Пиллинг рыбками позволит на долгое время сохранить ваши ножки и маникюр. После такой процедуры ваша кожа станет мягкой и шелковистой. Такую процедуру в будущем можно проводить дома, приобретя таких рыбок. В уходе и содержании они не прихотливы.

А вот дальше выбор за вами. Я хочу предложить вам такую процедуру, как парафирование. Для поддержания красоты ног данная процедура будет не заменима, она делается из растопленного лечебного парафина, который очень позитивно влияет на кожу и на организм в целом. Сам этот материал способствует улучшить работу суставов и способствует заживлению ран. После кожа ног станет нежной, гладкой и насытится питательными веществами, вы на время забудете о шелушении и сухости ног.

Уход за ногами включает в себя и уход за ногтями. Представьте себе, как будут смотреться ухоженная кожа ног с грязными обгрызенными ногтями. Это же не допустимо. В первую очередь не забывайте о педикюре. Многие женщины почему-то считают, что маникюр необходимо делать только летом. Это не так. Уход должен быть непрерывным. С этим вопросом лучше обратиться к специалисту, он вам подскажет оптимальную длину и цветовую гамму. Сейчас в моду активно вошло покрытие ногтей гель-лаком, это очень удобно. С таким покрытием ногти на ногах выглядят очень аккуратно и ухоженно, но не забывайте вовремя делать коррекции.

Если у вас нет возможности ежемесячно делать коррекцию, то лучше покройте ногти бесцветным гелем. При помощи него ваши ногти будут выглядеть естественно и ухожено, а вы сможете легко и без проблем сохранить форму ногтя на долгое время.

В салоне вам более подробно расскажут о тех или иных процедурах. Специалист посмотрит на состояние вашей кожи ног и пропишет курс именно для вас. Существует еще множество методов ухода за ногами, нужно только желание. Как в домашних условиях, так и в салонах вы сможете поддерживать красоту ваших ног.

1382380606_krasivie-nojki

Какая опасность поджидает ваши ноги

Но некоторые женщины не считают нужным проводить столь затратные процедуры. Думая, что мытья ног достаточно для их красоты вы глубоко заблуждаетесь. И такое заблуждение может вам стоить здоровья. Недостаточный уход может привести к грибку стопы.  Из-за чего же возникает грибок стопы? Чаще всего из-за сухости ног, не протирания ног после приема душа, потливости и трещин на стопе. А эти признаки присущи не совсем чистоплотным женщинам. Грибок может передаваться и через вещи зараженного человека. Даже если получилось так, что вы одели чужую обувь, то не в коем случае не одевайте ее на босую ногу.

Если же ваши ноги ухоженные и вас поразил грибок, в таком случае он не будет быстро распространяться. Так как грибок в основном «питается» кератином ногтя. А если ваш ноготь покрыт, то грибок «подавится» и будет медленнее размножаться.

Чем вы быстрее обнаружите грибок, тем быстрее излечитесь. Диагностировать грибок можно по внешним проявлениям и сдав анализы. Не стоит заниматься самолечением. Только врач может назначить именно тот препарат, который за минимальные сроки вам поможет.

Young woman on white background

Лечение грибка ног должно быть при помощи медикаментов. Хорошо помогает обработка раствором чайного дерева или прополиса. Для того чтобы вирус с ваших ног не перешёл на ноги ваших домочадцев, нужно ходить в носках. И ваше одевание должно начинаться с носков.

Чтобы не подхватить грибок, нужно ухаживать за ногами и регулярно проводить профилактику заболеваний. Нужно носить обувь из натуральных «дышащих» материалов, которая легко поддается обработке. Не одевайте чужие носки и обувь. При выборе обуви, примеряйте ее на носок или след. Эти простые правила помогут вашим ногам оставаться здоровыми и в тонусе. При длительном не обнаружении грибка ногтя возможна интоксикация всего организма. В будущем организм будет реагировать на любые аллергены. В единичных случаях грибок попадал в остальные органы и вызывал летальный исход. Ни в коем случае нельзя запускать лечение грибка стопы. При обнаружении симптомов нужно немедленно обратиться к врачу. Ухаживайте за вашими ногами, и они вас не подведут.

Автор статьи: Аня Коломоец

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>