Какая обувь самая удобная?

0 Комментариев

Красивая, уверенная в себе женщина притягивает взгляды противоположного пола как магнит. Однако не всегда удается быть на высоте. Уже и самое красивое платье надела, но обувь под него выбрать не можешь. Хочется надеть туфли на самой огромной шпильке или каблуке. Но с самого утра приходится бегать из одного места в другое. И эта обувь для таких марафонов не подходит. К концу такого дня хочется снять не только туфли, но и ноги вместе с ними. Даже если в твоем гардеробе одни каблуки, то ты все равно не привыкнешь к их длительному ношению. Хотя если это толстый и устойчивый каблук, да еще и с платформой, тогда есть надежда для релакса стопы.

Обувь на высоком прямоугольном, квадратном или широком у основания и узким снизу каблуке считается наиболее удобной для повседневной носки модниц. К тому же обувь на устойчивом утолщенном каблуке в этом сезоне считается самой модной. Как же подобрать обувь, чтобы она была красивой и максимально удобной. В выборе обуви задействовано много человеческих факторов. На данный выбор влияет рост человека, вес, полнота ноги и его предпочтения. К примеру, полным женщинам не рекомендуется носить обувь на высокой шпильке или каблуке. А самой оптимальной для них является обувь на маленьком устойчивом каблуке, невысокой танкетке или же вовсе на низком ходу.

IMAGE FIVE

Обувь на высоком каблуке может вызвать проблемы с позвоночником или проблемы с сосудистой сеткой ног. Причем при длительном ношении высоких каблуков происходит отек ног, а это уже смотрится некрасиво и не эстетично. В мировой моде самыми удобными считаются балетки. Или, как еще принято их называть, туфли-лодочки. Эта универсальная модель ворвалась в гардероб каждой модницы. Это настолько универсальная обувь, что она элегантно смотрится как под спортивный костюм, так и под  вечернее или коктейльное платье. Балетки в продаже встречаются как классические черные, так и с камнями сваровски и в разных расцветках. Очень удобно приобретать балетки для всевозможных торжеств. К примеру, невеста в балетках сможет протанцевать весь день и оставит силы для первой брачной ночи. В общем, универсальная обувь.

Однако с универсальностью данной обуви может поспорить ортопед. Ортопеды советуют подходить к выбору обуви с огромной ответственностью. Так как от удобности обуви зависит состояние некоторых органов и организма в целом. Самой оптимальной обувью являются модели на небольшом, толстом и устойчивом каблуке. Именно они позволят вам без усталости проходить целый день. Если ваша обувь на каблуке, то при долгом ношении у вас происходит деформация позвоночника или же грудной клетки. А такая деформация влечет за собой видоизменение местоположения органов внутри.

687474703a2f2f7777772e6761626f722e64652f75706c6f6164732f6d656469612f465331342d44616d656e7363687568652e6a7067

Обувь вообще без каблука не принесет пользы вашему организму. При тонкой подошве ваша стопа будет подвергаться ежедневным испытаниям. Из-за тонкой подошвы стопа ощущает на себе даже самые маленькие камушки, которые попадаются на вашем пути. И это тоже приводит к деформации стопы, которая за собой влечет деформацию позвоночника. Если вы все же носите обувь на низком ходу, то ортопеды советуют воспользоваться ортопедической стелькой или ортопедической подкладкой в обувь. Такая стелька позволит вашей ноге принять удобное положение.

Как выбрать обувь для ребенка

Но выбор обуви для взрослых – это сознательный выбор. А вот как же выбрать обувь для своих деток? К этому выбору нужно подходить со знанием дела. Так как именно с детских лет формируется стопа. . И неправильно подобранная модель может привести к плоскостопию. Как говорит Википедия, «плоскостопие — изменение формы стопы, которое характеризуется опущением её продольного и поперечного сводов».

Различают несколько видов плоскостопия: первоначальное, поперечное и продольное. Может одновременно быть обе формы. Поперечное плоскостопие в сочетании с другими деформациями составляет 15,47 %, продольное плоскостопие в сочетании с другими деформациями стоп — 29,8 %. Данное заболевание может привести в будущем к инвалидности. Чтобы избежать данного заболевания, нужно ответственно отнестись к выбору обуви для своего чада. Ребенок не сможет сказать вам, нравится ли ему та или иная модель, где ему давит, мала ли она ему или велика. Поэтому выбор на сто процентов зависит от вас. Неправильно выбранная первая обувь может повлечь за собой искривление позвоночника и изменение осанки.

letnjaja-obuv-dlja-rebenka_1

Как же выбрать обувь и не сделать своего ребенка инвалидом? Правильно подобранный размер обуви ребенку – это уже пол дела. Перед вами стоит выбор, покупать обувь впритык или на вырост. Обувь, купленная размер в размер, может прослужить вам совсем недолго. А у малышей ножка растет не по дням, а по часам. Из-за этого вы можете не заметить, когда ваш ребенок начнет поджимать пальчики в обуви. Однако если обувь велика, ребенок может упасть и повредить ножку. Нужно приобретать обувь не более чем на 1,5 см больше ножки, а если в зимний период, то можно немного больше. Лучше всего покупать обувь, которая фиксирует ножку малыша, она позволит вашему ребенку избежать травм.

Как знают многие мамы, далеко не все детки любят мерять обувь. Это очень трудоемкий и нервный процесс. Так что для удобства примерки лучше обвести стопу ребенка на картоне и вырезать. И уже с данным рисунком ходить по магазинам. И ребенку легче, и вам. Если же вы взяли малыша с собой, то нужно обратить внимание на следующие факторы. Посмотреть, как ваш малыш ходит в обуви, удобно ли одевается данная пара и обязательно примерка должна производиться на обе ножки ребенка.

При выборе обуви для малыша нужно обратить внимание на подошву. Подошва должна максимально сгибаться и разгибаться в руках. Это значит, что ножка малыша не будет «застаиваться» в обуви. Должен быть углубленный узор на подошве. К подошве на детской обуви нужно подходить, как к выбору резины на автомобиль. Подошва не должна быть жесткой. Так как ребенок ведет подвижный образ жизни и подошва должна амортизировать.

Для маленьких модниц можно носить каблук. Но не более одного сантиметра. Думаю, все девочки в детстве надевали мамины самые высокие каблуки и красовались перед зеркалом. Однако маленькой моднице нужно рассказывать, что когда она вырастет, то тогда может носить все, что ей захочется. А пока можно поносить красивую обувь без каблука. Материал при выборе обуви должен «дышать». Так как во время прогулки на улице ребенок тратит много энергии и ножки потеют. А мокрые ножки, как мы знаем, могут привести к простудным заболеваниям. Также важна гибкость материала. Это позволит ребенку чувствовать себя комфортно.

kolontytul11

Для того чтоб стопа  не меняла своего положения при ходьбе, нужно чтобы задник в обуви был плотным и твердым. При выборе детской обуви не стоит экономить. Ведь дети – это наше будущее. Нужно покупать обувь проверенных марок и проверенную временем. Не рекомендовано деткам донашивать обувь за кем либо. Так как каждый ребенок индивидуален. А если у предыдущего хозяина обуви были дефекты стопы, то есть возможность, что ваш ребенок через обувь переймет этот дефект на себя. От вашего выбора зависит здоровье вашего ребенка. Так что выбор за вами. Сэкономив на паре обуви, вы потратите гораздо больше на лечение недугов, которые вызваны ношением неудобной обувки.

Практичная и удобная спортивная обувь

Однако и для взрослых всех возрастов есть удобная обувь, которая предназначена для спорта. В такой обуви можно и гору перейти и все семейные хлопоты выполнить. У большинства модников и модниц кроссовки являются неотъемлемой частью гардероба. Как же выбрать нужные именно вам кроссовки? В первую очередь вам нужно определиться, для чего вам нужны кроссовки. Данная обувь в основной своей массе выпускается по специфике. К примеру, для бега или ходьбы. После того, как вы определились с целью покупки, отправляйтесь за ней в специализированный магазин. Именно в специализированный магазин, а не на рынок. В магазинах спортивного профиля работают специально обученные продавцы-консультанты. Именно они помогут приобрести пару, которая подойдет именно вам. И это не обязательно будет самая дорогая пара. От вас требуется объяснить, чего именно вы ожидаете от пары обуви. И уверяю вас, вы будете довольны выбором.

Если у вас нет возможности приобретать обувь в специализированных магазинах, то выбирайте сами по следующим критериям.  В зависимости от цели покупки выделяются критерии: для бега на амортизируемой подошве, для фитнеса должны быть легкими и дышащими, для тенниса с усиленными боковыми планками, для футбола подойдут шипованные бутсы и так далее. Однако возможность попасть на подделку на рынках выше. А некачественная обувь для занятий спортом – это в будущем травма, как бы прискорбно это не звучало.

modnaya_obuv_zima_2015_3

Спортивная обувь ваш верный «союзник» по жизни. А в домашних условиях, цены ей нет. Выйти в магазин за покупками, погулять с ребенком, вывести собаку на прогулку и во всем этом ваш помощник – спортивная обувь. Ваши ножки скажут вам «спасибо». Данная обувь является универсально удобной как для женщин и мужчин, так и для детей. Можно найти как кроссовки грубой формы, так и более женственные.

Выпуск кроссовок представлен в разнообразии цветов и форм. Для любителей каблука была разработана пара на каблуке. Каблук в такой паре устойчивый и не вызывает дефектов в костной системе. Так что выбирать вам. Носить красивую или удобную обувь. Сворачивать горы или же зарабатывать заболевания. Наш выбор зависит от нас самих. А лучше раз посоветоваться со специалистом. И при покупке обуви быть на сто процентов уверенным в своем выборе. Красота спасет мир, а спасти красоту может удобство.

Автор статьи: Аня Коломоец

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>