Пальцы – советы по уходу

0 Комментариев

Не секрет, что по пальцам рук мы судим об ухоженности женщины. Часто руки выглядят обветренными, потрескавшимися, без маникюра. В нашей статье мы дадим некоторые рекомендации, которые, надеемся, помогут Вам в будущем.

ua9n0yC_IpM

Пальцы любят массаж

Всем известно, что массажируя пальцы рук, мы улучшаем кровоток во всем организме,  расслабляемся, становимся более уравновешенными. Массаж пальцев рук не только поможет излечить наш организм, а так же окажет благотворное влияние на активные области, связанные с его нервной системой. Предлагаем несколько советов  по уходу за пальцами рук:

  • всей ладошкой поглаживать обратную сторону кисти начиная с кончиков пальчиков;
  • пощипывать все пальчики по очереди от их кончиков к основанию;
  • круговыми движениями растирать их со стороны ладони и поверхности сбоку при помощи пальцев, затем кулаков.
  • вибрирующими и пунктирного характер движениями со всех сторон руки с помощью подушечек пальцев массировать их;
  • растирать все пальцы, применяя подушечку большого пальца;
  • массировать пальчики, используя реберную часть ладони со всех сторон;
  • смыкая пальчики, растирать их участки с боков;
  • разгибать и сгибать пальчики в кулак;
  • встряхивать кисти рук.

Для того, чтобы с пальцев рук снять усталость, мы рассмотрим некоторые упражнения:

  • вместе положите руки и раздвигайте по 2 пальца;
  • скрещивайте распрямленные пальцы рук вверх, затем вниз.

Профессиональны-маникюр

Пальцы и уход за ногтями

Вот некоторые рекомендации по уходу за ногтями. Показателем здоровья ногтей является систематическое  и правильное ухаживание за ними.  Мы рекомендуем несколько советов для их красоты и здоровья.

Прежде всего, нужно следить за сухостью и чистотой ногтей, что будет залогом предотвращения развития болезнетворных организмов. Убирая в помещении  и соприкасаясь с химреактивами, необходимо пользоваться перчатками из резины. Этим способом, вы до минимума сведете отрицательное влияние химикатов на  пальцы.

Постарайтесь стричь ногти, используя маникюрные кусачки, а не ножницы. Во избежание врастания ногтей, делайте их прямой формы. Советуем стричь ногти после душевых процедур. Сделав маникюр, необходимо пользоваться кремом для рук и ногтей, который увлажнит руки и придаст им здоровый и ухоженный вид.

Рекомендуем делать ванные процедуры, используя оливковое масло, которое делает руки мягкими, а ногти сильными. Всего понадобиться до 5 минут времени, а результат будет заметен, практически, сразу. Советуем добавлять в крем для рук витамин Е или масло из касторки.

Для тех, кто красит ногти, напоминаем, что средство для снятия лака надо покупать без ацетона.

Еще одна  подсказка: носите в косметичке для ногтей пилочку и помните, что пользоваться ей необходимо индивидуально, так как с ее помощью с легкостью можно внести чужеродные грибки. Пользоваться пилочкой можно не более 2 месяцев, затем  надо ее поменять.

Для укрепления ногтей употребляйте как можно больше продуктов, содержащих витамин В. Он содержится в мясных, молочных, рыбных продуктах.

С помощью лимона или лимонной кислоты возможно сделать более светлыми ногти.  Нужно разрезать лимон на половину и подержать в одной его части концы пальчиков непродолжительное время. Этим простым способом можно  через 2-3 процедуры улучшить окраску ногтей и сделать их более плотными.

neil1

Пальцы рук требуют заботы, поэтому мы хотим дать следующие советы:

  • вода должна быть комнатной температуры при мытье рук. От холодной воды кожа рук трескается и грубеет; от горячей воды обезжиривается, сушится и становится шершавой;
  • уборка, стирка, работа на приусадебном участке должны быть в перчатках. Многообразие всех этих работ делает нашу кожу рук старой и неухоженной;
  • мытье  рук должно быть только косметическим мылом без щелочей с отличительным гелевым составом, в котором имеются вещества для увлажнения;
  • при любом соприкосновении с жидкой средой необходимо осушить руки полотенцем;
  • систематическое смазывание поверхности рук кремовыми составами;
  • такие ванные процедуры придадут поверхности рук мягкости и эластичности: берется вода в количестве двух литров и смешивается с 20 граммами масла из подсолнечника. Возможно добавить на такое же количество воды раствор аммиака в количестве 5 граммов со столовой ложкой глицерина. Время для всей процедуры- до получаса. Советуем делать в течение двух недель;
  • грубая, шершавая, кожа рук  нуждается в ванночках со смешанным соком квашеной капусты и сывороткой из молока;
  • 30 граммов крахмала на 1 дм куб. теплой воды поможет заживить трещины. После процедуры обязательно смазать руки кремом;
  • от потливости рук поможет ванночка из соли: 1 дм куб. воды добавить 10 граммов соли.
  • медово-овсяная маска для рук, наносится на час: взять по 10 граммов овсяных хлопьев, смешать с оливковым маслом и молоком, добавив мед;
  • желтково-масляная маска: с одним желтком смешать чайную ложку меда и столовую ложку масла из оливы. Смазать и оставить на 1/2 часа. Для смывания брать теплую воду;
  • желтково-медовая маска: в желток всыпать  немного толокна и  20 граммов меда; намазать и оставить на четверть часа. Вымыть теплой водой и смазать кремом;
  • маска из картофеля: сделать смесь из двух отваренных картошин и молока. Покрыть руки этой маской на 15 минут. Вымыть руки теплой водой и помазать кремом.

Пальцы рук и уход за ногтями

Пальцы рук требуют систематического ухода. Здоровые ногти имеют красивый эстетический, ухоженный, прочный вид.

Если мы забываем вовремя делать маникюр, то они быстро ломаются и слоятся, появляются заусеницы, которые потом болят и приносят нам неудобства.

Структуру ногтевой пластины  человек наследует генетически. Также она имеет свойство изменяться под действием разнообразных причин. Для того, чтобы человек и все его органы работали бесперебойно, необходимо следить за питанием. Нужно употреблять в пищу достаточное количество белковой пищи, фруктов и овощей. Проконсультировавшись с врачом-педиатром, добавить к питанию витамины и минералы в виде таблеток.

Существуют разнообразные виды маникюра: обычный, с помощью аппарата, горячий и пришедший с Европы. Необходимо хотя бы 2 раза в месяц делать любой из их. Кто будет делать Вам маникюр и где, решать только Вам.

Для того, чтобы сделать самостоятельно маникюр, надо купить принадлежности к нему: ножницы, щипцы, шлифовальную пилочку. Разнообразие и выбор сейчас их огромен и каждый может выбрать по своему вкусу и бюджету. Купленные приборы необходимо держать в чистом виде, после применения протирать спиртом или кипятить.

Наращенные ногти требуют еще большего ухода, чем натуральные. После того, как Вы нарастили ногти, с ними нужно достаточно аккуратно обращаться. Вначале, естественно, необходимо будет приспособиться делать самые простые вещи в быту.

shellac_bay

Искусственные ногти требуют:

  • использования базового покрытия под лаки;
  • рекомендовано пользоваться профессиональным лаком, без ацетона;
  • применение закрепляющего покрытия на уже имеющийся лак;
  • вытирать покрытие жидкостями без наличия ацетона, с масляной основой;
  • пользоваться маслом для кутикул и ногтей;
  • использовать крем и лосьон для ногтей.

Пальцы и ступни ног требуют педикюра

В обычных парикмахерских, в большинстве случаев, Вам предложат педикюр- классику,   который делают при помощи щипцов и ножниц. Вначале ноги опускают в теплую ванну с небольшим количеством соли, мыльных средств, распаривающих грубые участки кожи ног. Потом ногти подпиливают и придают им красивую форму.

Для того чтобы ногти в последствии не оказались вросшими, их срезать надо ровно, не закругляя на концах. Затем удаляют кутикулы ножницами или щипцами. Потом обрабатывают ступни ног, особенно где есть мозоли или натоптыши станком, затем терками.  В конце педикюра-массаж с кремом для ног.

Европейский педикюр становится все более популярным у нас. Его отличие в том, что он не делается при помощи металлических инструментов. Суть его в том, что кутикула отодвигается и на нее наносится кислотный раствор, который съедает мертвую ткань.

Безусловным преимуществом этого метода является то, что не травмируется живая ткань кутикулы и нет опасности внести инфекцию в пальцы ног.

Недавно в нашей стране появился спа-педикюр. Здесь используется и классическая и европейская методики в сочетании с пилингом, масками, грязями, релаксацией и массажем.

Медицинский педикюр или аппаратный, делают с применением специальных насадок и колпачков на машинку, со смягчающими гелями, без распаривания, на сухую. Выполнение его безболезненно и даже приятно. Его рекомендуют больным сахарным диабетом, так как возможность пореза исключена.

Valentine Spa

Пальцы ног и упражнения для них

Вот некоторые упражнения, которые помогут Вам снять усталость:

  • становимся на пол и приподнимаемся на пальцы ног и плавно опускаемся на пятки. Повторяем пять раз;
  • на кончиках пальцев  проходимся по дому;
  • пальчиками стараемся схватить и поднять мелкие предметы с пола;
  • сесть на пол, вытянув пред собой ноги. Ступни оторвать от пола, пальчики как можно выше поднять, подержать секунд 5, опустить. Упражнение повторить 3 раза;
  • сжимать и разжимать методично пальцы, делать упражнение 5 раз. Можно помогать себе руками, если пальчики не растопыриваются. Если Вы носили узкую обувь, то скорее всего, у вас появятся трудности с выполнением этого упражнения;
  • при помощи большого пальца правой ноги надо погладить голень левой ноги и подняться вверх к колену. Потом с помощью большого пальца левой ноги сделать то же упражнение на голени правой ноги. Попробовать с помощью пяток сделать тоже, следя за осанкой.

Мы надеемся, что наша статья поможет Вам обрести молодость, красоту и здоровье.

Автор статьи: Оксана Хоменко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>