Молдавит, описание и происхождение камня

0 Комментариев

Молдавит является достаточно редким камнем. В природе его можно встретить в ярко-зеленом и зелено-коричневом цвете. Чаще всего в народе ему дают название – бутылочный камень или водяной хризолит. На вид минерал прозрачный, но весь он как будто в шрамах. При этом его размер не очень большой и почти никогда не превышает трех сантиметров. Хорошее применение камень находит в ювелирной области.

Существует несколько версий того, как появился камень и почему он имеет такое название. Первая версия гласит о том, что происхождение камня напрямую было связано с падением метеорита на территории Молдавии. Под большим температурным действием метеорита горная порода приняла на себя удар в результате расплавилась и разлетелась в воздухе. Ее кусочки были распределены на территории с большим радиусом.

Вторая версия свидетельствует о том, что название камень получил согласно названию реки Влтавы – Молдау, где и был найден.

В Румынии первые находки камня пришлись на 1787 год. Ученые предполагали, что минерал служит куском достаточно необычного стекла, сохранилось которое еще с того времени, когда имели место быть стекловарни.

Молдавит_enl

Молдавит и его целебные действия

Знатоки с большой уверенностью говорят, что молдавит способен успокоить нервную систему. Считается, что минерал поможет снять неприятные последствия, ставшие причиной стресса, избавить от бессонных ночей и кошмарных снов.

Камень поможет владельцу справиться со страхами, если он будет носить его у себя на шее.

Благодаря своей яркой зеленой окраске, камень применяют для нормализации давления, устранения головной боли, для профилактики глазных болезней. Камень способен усилить процессы обмена, что значительно улучшает общее состояние человека. Минерал позволяет раскрывать имеющиеся способности у человека. Но особо злоупотреблять свойствами камня тоже не рекомендуется, потому что он приведет к накапливанию желчи. Его свойства эффективно лечат заболевания органов дыхания, инфекционные простуды. Прежде чем начать лечебное действие, камень определяет причину появления этого заболевания, а уже потом направляет свою силу для излечения, данного недуга. Часто камень применяли как диагностический инструмент.

Оказывает свое влияние камень и на психическое состояние, он позволяет развивать чуткость, а некоторые люди даже начинают видеть будущее. Особенно если приложить камень к сердцу, можно увидеть многое.

pics1b

Камень способен активизировать нервную систему, пробудить в теле тепло, успокоить и расслабить человека.

Ученые предполагают, что минерал появился на Земле с целью исцелить ее в переходном периоде. Он помогает усиливать действие других камней. Еще обладает необычной возможностью – связать человека с его собственным «Я». Если долго держать минерал при солнечном свете и смотреть на него, то он сможет перенести сознание человека в духовные измерения. Но в обязательном порядке нужно заземлиться, иначе можно не выйти из этого измерения.

Бытует мнение, что минерал может перенести человека, как в будущее, так и в прошлое, при этом он облегчает такое путешествие. Переносясь в будущее, можно рассмотреть все сделанные действия, определить, что нужно изменить и что нужно предотвратить.

Минерал особое влияние оказывает на чувствительных людей, помогает им определиться в этой жизни, наставляет их на правильный путь.

Камень поддерживает сочувствие и сострадание, предлагает самые неожиданные пути выхода из различных неприятных ситуаций.

Влтавин

Молдавит и его значение в магии. Амулеты и талисманы. Каким знакам подходит.

Исходя из того, что камень хранит секреты Космоса, в нем имеется мощнейшая магическая сила. Знатоки советуют всегда иметь камень при себе. Он способен омолодить организм, восстановить ауру хозяина, избавить от негатива, стресса, наделяет его терпением и милосердием. Ведь его еще с древних времен использовали как талисман, приносящий изобилие и удачу.

Камень поможет хозяину исправить его характер, сделает его отзывчивее, добродушнее. Помимо этого, он сделает все возможное, чтобы его владелец избегал стрессовых и волнительных ситуаций.

Молдавит в некоторых людях способен развить дар ясновидения. Предсказателям, магам и колдунам камень поможет наладить отношения с высшими силами. Они часто используют его при проведении обрядов и ритуалов, когда пытаются узнать будущее, камень в это время служит их защитой от действия злых духов.

Камень-талисман станет хорошим оберегом, защитит хозяина от бедствий, плохой энергии, исходящей от колдунов и магов.

Большинство астрологов считают, что камень может принести свою пользу всем без исключения знакам зодиака. Но все же нежелательно носить камень людям со знаком зодиака Рыбы и Скорпион.

213421_1298513465

Молдавит, применение, уход и приобретение камня

Минерал не рекомендуют носить с собой слишком длительное время, желательно его использовать только в необходимых случаях, когда владелец не способен самостоятельно принять решение или найти выход из сложившейся неблагоприятной ситуации. Но и по этому поводу тоже имеются свои разногласия, так как некоторые утверждают, что камень должен быть всегда рядом со своим владельцем…

Для проведения медитаций камень можно приложить ко лбу, либо надеть кулон на шею или же просто положить его в карман.

Как и многие, так и этот камень, тоже нуждается в очистке, потому как впитывает в себе много плохой энергии. Рекомендуют чистить его под прохладной водой, а чтобы его разрядить, необходимо поместить в емкость с солью на двенадцать часов, но ни в коем случае не класть его в соль. Камень сам по себе очень хрупкий и его не рекомендуют чистить солью, потому как соль поцарапает его поверхность. Еще одним способом разрядки камня станет луна – для этого его нужно положить на ночь на подоконник, чтобы на него попадал лунный свет.

Камень сам способен подобрать своего владельца. При покупке камня не имеет значения расположение звезд, но днем его покровительства служит среда.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>