Красивый загар с использованием витаминов группы D, Е и A

0 Комментариев

Наш организм поистине удивителен и полон сюрпризов. Одной из эстетически привлекательных и загадочных особенностей которого, выступает приобретение кожей красивого бронзового оттенка. Ни для кого не секрет, что эффект загара, достигается благодаря активизации гормона «меланина», более того, насыщенность цвета кожи, напрямую зависит от его количества. Повысить уровень необходимого гормона способны витамины группы D, Е, А и каротин.

Красивый загар с использованием витаминов

Воздействие витаминов, минералов и аминокислот на кожу в летний период

Давайте разбираться, какое же действие эти вещества оказывают на наш организм. Каротин и витамин A незаменимы в борьбе организма с вредным воздействие ультрафиолета. Помимо защитной функции, каротин обеспечивает поступление в организм человека полезных веществ — витаминов солнца (аквадетримов). Витамин E выводит из организма избыточное количество, поступивших вредных веществ (свободных радикалов), чтобы предотвратить развитие онкогенных заболеваний.

Немаловажную функцию выполняют минеральные вещества. Ключевое место в получении ровного и красивого загара без шелушения отдано селену и цинку. Кроме того, в начале пляжного сезона именно минеральные компоненты благоприятно влияют на кожу, не давая вам получить ожоги и покраснения.

В жаркие летние дни на нашу кожу воздействуют аминокислоты. При их взаимодействии со всеми компонентами вы получаете активную выработку гормонов, что помогает получить красивый загар, защищает кожу от морщин и ожогов. Коллаген и меланин помогают восстановить водный баланс и поддерживать достаточный уровень влажности кожи. Людям, с предрасположенностью к пигментации, следует сделать упор на употреблении животного жира или употреблять комплексы витаминов с содержанием омега-кислот.

Воздействие витаминов, минералов и аминокислот на кожу в летний период

Наиболее популярные виды добавок для улучшения загара

На рынке косметической продукции огромную часть занимают различные витаминные добавки и комплексы, способные улучшить качество загара. Давайте перечислим наиболее популярные из них:

  • Аквион — Веторон Е.
  • Doppel herz Beauty.
  • Nature Tan Vision.
  • Kolastyna.
  • Betamax (бета-каротин).
  • Oenobiol Solaire Intensif Anti-Age.
  • Skin Care Perfect Tan.
  • Burgerstein sun.
  • Jaldes OXELIO.
  • Guinot

загар с помощью витаминов

В состав каждого из перечисленных препаратов входят витаминные добавки (А, Д, Е, каротин, минералы и жирные омега-кислоты). Помимо этого производители дополняют комплексы натуральными компонентами фруктов, цитрусовых и полезных для организма, водорослей и растений. У каждой женщины есть выбор в приобретении и использовании подобных средств. Покупатели должны внимательно прочитать состав и способ использования приобретенного товара, а в некоторых случаях стоит посоветоваться со специалистом.

Безусловно, витамины незаменимы для правильного функционирования нашего организма, но красота — страшная сила! В погоне за идеальным загаром не забудьте о здоровье организма, как изнутри, так и снаружи.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>