Еда на ночь для пользы организма

0 Комментариев

Женская красота зачастую зависит от образа жизни, режима питания и режима сна. Однако некоторые представительницы прекрасного пола предпочитают мешать между собой несколько режимов, а чаще всего режим сна с режимом питания.

Мировые диетологи утверждают, что употребление пищи после 19.00 пагубно отражается на работе всего организма. Большинство женщин предпочитают скушать на ночь бутербродик с колбаской или вкусное пирожное. Все знают, что еда на ночь несет отрицательное воздействие на организм. Однако жители дальнего севера чаще всего кушают на ночь, так как несколько месяцев у них наблюдаются полярные ночи, и если не есть после захода солнца, то прием пищи происходит лишь один раз в день. А такого питания не достаточно для нормальной работы организма человека. Но это исключение из правил, а остальным не стоит налегать на плотный и поздний ужин.

В чем же заключается вред еды, употребленной в темное время суток? Чувство голода у человека после захода солнца несет восстановительное значение для всего организма. Если на ночь набивать желудок вредными ингредиентами, то процесс восстановления будет нарушен и с утра человек будет себя чувствовать дряблым и не выспавшимся.

mo

При позднем приеме пищи организм не сможет перейти в фазу сна и опять с утра человек будет себя плохо чувствовать. Еда на ночь способна добавить к талии лишние сантиметры, так как все процессы во время сна замедляются и переработки жиров также, следовательно, все жиры из организма остаются в виде лишних килограммов.

Не употребляя пищу перед сном, можно забыть о плохом самочувствии, о плохих снах и о лишнем весе.

Такие ограничения в еде не относятся к маленьким детям, так как их организм ежедневно использует большое количество калорий для роста и развития ребенка. Дети расходуют свои лишние калории во время активных игр и им необходимо их восполнять.

eda-p

Еда на ночь вредит организму человека

Еще с древних времен борцы и спартанцы принимали один раз пищу и были сильными и непобедимыми. Однако такой прием пищи осуществлялся ближе к вечеру, в древнем Египте время было сдвинуто, завтрак мог быть в обеденное время, а ужин во время сна.

Предки считали, что завтрак и обед являются необязательными приемами пищи, а вот ужин жизненно необходим.

Некоторые диетологи соглашаются с советами древних, аргументируя это тем, что в современности ритм жизни слишком быстр, следовательно, полноценным и питательным может быть только ужин, а «перекусы» наносят только вред организму. Ужин должен быть витаминным, сытным, но не жирным, после такого приема пищи организм наладит все жизненно важные процессы и будет с утра готов к плодотворной работе.

utO

Нужно помнить, что прием пищи должен осуществляться вечером, а не глубокой ночью. Для переваривания пищи желудку нужно минимум четыре часа, по истечению данного времени в организм поступят полезные элементы, а вредные токсины выйдут. Если прилечь спать после приема пищи, то в желудке начнутся процессы гниения пищи, а это грозит заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

shu

Еда на ночь, как избавиться от потребности

Как говорится в анекдоте: «Хочешь есть, попей водички, сильно хочешь спать, ложись». В этой фразе максимально изложен смысл отказа от ночных приемов пищи. Еда на ночь достаточно легко заменима для желудка и такую подмену можно осуществить при помощи очищенной теплой воды.

С начала дня нужно плотно завтракать и после обедать, тогда в ночное время желание наедаться отпадет. Если уж сильно хочется, можно скушать какой-нибудь низкокалорийный продукт, однако помните, что все продукты хороши в меру.

Для избавления от чувства голода подойдут ароматические масла, если нет масел, подойдет ванилин или корица. Все эти методы будут действенны при желании человека, а без желания будет продолжаться вечерний прием пищи со всеми его последствиями.

Автор статьи: Аня Коломоец

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>