Вредные продукты, или как посадить свой организм быстро, дешево и наверняка. 100% результат

0 Комментариев

Излюбленное выражение всех, кому лень чего-либо добиваться, гласит о том, что все, что приятно, является вредным для здоровья или противозаконно. Но, если закон – это однозначно не то, о чем мы тут будем рассуждать, то о питании говорить стоит.

Здоровое питание однозначно требует ограничений в еде, составление правильного рациона и соблюдение режима. Не всегда полезное является вкусным, особенно, если человек привык питаться в ресторанах быстрого питания.

По какой причине практически все вредные для здоровья продукты являются вкусными? По какой причине не каждое животное будет есть то, что в неумеренных количествах и с удовольствие поглощает человек?

Ответ достаточно прост – потому, что человек не животное. Наличие интеллекта и способность мало-мальски рассуждать делает человека особенно податливым влиянию различных социальных явлений, начиная от слепого следования моде, заканчивая следованию различных стереотипов.

Вредное питание пользуется большой популярностью не только благодаря своим изысканным вкусовым качествам, но и благодаря тому, что из него был создан целый культ, который широко освещается в СМИ, рекламе и диктует какие-то дикие стандарты, чуждые человеку изначально.

Что отличает приверженца нездоровой пищи? В первую очередь – это округлый живот, и жировые отложения. Но, не всякий худой тоже является здоровым. Такой жуткий пример, как тюрьма, концентрационные лагеря Второй Мировой Войны, изобилует фотографиями людьми, которые начисто лишены жира, да и каких-то мышц. Здоровые ли это люди? Можно ли им позавидовать? Однозначно, нет! Но что их отличает от современных толстож*пых собратьев? У вторых сегодня есть возможность, кроме того, что выбирать что есть, у них есть выбор есть это в тех количествах, в которых позволяет вмещать желудок, и даже больше.

1

Вредные продукты – фастфуд

Чаще всего объедаются именно фастфудом. Его преимуществами является скорость приготовления и дешевизна, но если произвести элементарную калькуляцию, посчитав стоимость онкологических препаратов, которые со временем обязательно необходимо будет приобрести любителям жирной, нездоровой пищи, то экономии все-таки нет. Остается только время!

Благодаря большому содержанию соли, усилителей вкуса, канцерогенов, еда, купленная в сетях быстрого питания, обладает яркими вкусовыми качествами.

Большое количество соли оттягивает приход чувства насыщения, а высокая калорийность продукта добивает организм немного позже. Как бомба замедленного действия.

К слову, не так давно, по историческим меркам, наличие округлого живота и жира являлось символом достатка. Ведь только обеспеченный человек имел возможность питаться столько, сколько пожелает его душа, что отображалось на его теле. Среди бедных людей очень редко можно встретить человека с излишним весом.

Медленно, но верно мы подошли к одной из самых больших проблем в Соединенных Штатах Америки. Количество смертей от ожирения немного меньше, чем от табакокурения. Это все связано с более высоким уровнем жизни, по сравнению с нашей страной, а значит, у людей есть больше возможности есть что попало. При этом тотальное ожирение американцев обусловлено большим количеством самой разнообразной рекламы, которая по своей задумке и, к сожалению, высокому качеству способствует увеличению спроса на вредные продукты.

Для того чтобы понимать все масштабы проблемы, предоставим пару цифр: среднестатистический американец может съедать в неделю около трех гамбургеров. Производство мяса для фастфуда достигает таких масштабов, которые соизмеримы с бюджетами нескольких государств.

Большое количество жиров и холестерина в пище не только из Мака способно за короткий промежуток времени сделать из здорового человека хронически больного.

Кроме того, что сама по себе пища не отличается особой пользой, условия, в которых она готовится, не прибавляют ей никаких положительных моментов. Очень часто на кухнях ресторанов быстрого питания царит антисанитария. Не редки случаи, когда сами работники ведут себя не аккуратно с пищей. Более того, очень многие роняют и добавляют свои выделения туда специально. Какая мерзость, скажите Вы! Тут нельзя не согласиться, по этой причине, если Вы уважаете себя, цените свое здоровье, то следует максимально ограничить употребление пищи из подобных мест.

2

Вредное питание и газированные напитки

Как правило, совершая заказ в пунктах быстрого питания, в качестве напитков выбирают сладкую газировку. Данный вид жидкости предоставляет двойную выгоду владельцам ресторанов, а Вам самими наносит огромный вред.

Ни для кого не секрет, что с помощью Кока Колы можно бороться с накипью. Нетрудно себе представить, что она может сделать со слизистой оболочкой желудка, да и с другими органами.

Более того, огромное количество сахара является просто экстремальным для человеческого организма.

Благодаря нему же человек ощущает чувство голода через короткий промежуток времени. По этой причине дополнительный заказ чего-либо в ресторане быстрого питания просто неизбежен.

3

Алкоголь

Негласно алкоголь является легальным наркотиком. Да и, если опять же вооружиться статистикой, то количество смертей от алкоголя значительно больше количества смертей от тяжелых наркотиков.

Разумеется, алкоголизмом страдают чаще всего самые незащищенные слои населения. Люди загоняют себя в замкнутый круг, тратя все деньги на приобретение дешевого, особо опасного алкоголя, потому что на хороший денег не хватает.

Однако, так ли безопасен элитный алкоголь? Ряд именитых врачей разделились на два непримиримых лагеря. Одни считают, что употребление дорогого алкоголя в малых количествах способно принести пользу человеку, вторые же говорят о том, что не существует безопасных доз алкоголя.

Что следует знать нам, простым людям? Первое, это то, что алкоголь является калорийным. Второе, его влияние на клетки мозга губительно. Говорить о его влиянии на печень и почки считаю излишним, поскольку об этом знают абсолютно все.

В любом случае, как говорят особо остроумные приверженцы трезвости, «Употреблять алкоголь в лечебных целях все равно, что смазать пулю аскорбинкой и выстрелить в голову для профилактики».

Употреблять алкоголь, или нет – дело личное, однако, настойчиво напоминаем о том, что никакой пользы от его употребления Вы не получите, да и есть вероятность попадания в не самые приятные ситуации.

4

Вредное питание и бутерброды с колбасой

К большому сожалению всех любителей поностальгировать за вкуснейшей советской колбасой, скажем о том, что даже она не имела никакой пользы для человека.

Колбаса тех времен имела в составе бумагу, и много не очень эстетических компонентов. Соление и копчение мяса сделано, в первую очередь, для того, чтобы продлить срок его хранения. Однако вся польза мяса начисто отсутствует в блюдах, приготовленных таким способом.

Более того, в колбасах продолжают образовываться опасные вещества, одним из которых является трупный яд. Но даже его не получиться определить на вкус, ведь в компонентном составе всех колбас присутствуют усилители вкуса и соли.

Белый хлеб также не имеет никакой пользы для человека. Мука, из которой пекут хлеб, булочки и прочее, очищена от полезной клетчатки. Если совсем тяжело без хлеба, то употреблять в пищу нужно цельнозерновой.

Таким образом, всеми любимый бутерброд с колбасой является вредным для организма.

5

Вредное питание и что вообще не вредно

Сегодня нельзя однозначно говорить о пользе любых продуктов. Ведь мы не можем быть до конца уверены, что при производстве или выращивании не использовались химикаты, а технология производства была полностью соблюдена. Не добавляет пользы и современное состояние окружающей среды. Загрязненность атмосферы и неблагоприятная экологическая обстановка только добавляет рисков для нас с Вами.

Сегодня можно быть уверенным только в том, что выросло и было приготовлено самостоятельно. Но жители городов не могут себе позволить содержать ферму или хотя бы огород.

Более того, в этом материале не было описано и половины всего, что несет в себе опасность для нашего организма, но были освещены самые популярные и на первый взгляд безобидные продукты.

Из мяса, наиболее полезным является белое диетическое. Красное мясо свинины является наиболее вредным для человека. Никакие гамбургеры, бифштексы не будут нести никакой пользы.

Если стоит цель заработать ожирение и проблемы в сердечно-сосудистой системе, то ни в коем случае нельзя отказываться от жареной пищи.

Правильное и максимально полезное питание включает в себя соблюдение режима. Употребление в пищу строго определенного количества продуктов. К сожалению, в свободной продаже тяжело найти уже приготовленные полезные для здоровья блюда, и уж тем более, Вы не найдете такой еды в сетях быстрого питания.

Поэтому, если хотите быть постоянно здоровыми, то тормозки необходимо готовить заранее и носить с собой несколько контейнеров с едой. Несмотря на небольшие неудобства, которые могут при этом возникнуть, Вы будете экономить деньги, поддерживать свой организм здоровым, и в качестве бонуса всегда будете чувствовать себя на все 100.

Здоровый человек всегда внешне привлекателен, поэтому очень важно следить за тем, что Вы едите.

Автор статьи: Илья Сандырев

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>