Камень нефелин. Его значение и описание

0 Комментариев

Нефелин имеет отношение к фельдшпатоидовому семейству класса каркасного силиката.

Наименование походит от греческого языка, что переводится как облако или как туманный камень. Представляет собой алюмосиликат натрия, применяется в качестве руды в синтезе алюминия. Он богат кремнием, кальцием, железом, магнием, хлором, бором, и водой. Цветовая окраска напрямую зависит от состава основных элементов, в основном она серая, зелено-серая или желто-серая. Зеленый минерал получается благодаря большому содержанию хрома. Имеет стеклянный отблеск. Камень очень нестойкий, его легко можно разрушить, или выветрить, помимо этого его легко можно заменить другими камнями.

По физическим характеристикам твердость минерала составляет 5,5-6,0, плотность равна 2,5-2,6 г/см.

Местами происхождения минерала служат: Канада и Россия. Встретить камень можно в породах щелочей, на вид это кристалл с содержанием шестигранных табличек, еще бывает в виде компактных призм. Его невозможно найти в породах, которые содержат кварц. В основном добыча происходит в России, но немало залежей находят и за границей. Совместно с минералом добывают альбит, микроклин, содалит, эгирин и другие.

nifelin

Структура камня немного искривленная, в ее полостях находятся катионы щелочные. Минерал может кристаллизоваться в гексагональной системе. Создает собой в основном зернистые сплошные агрегаты и очень редко кристаллы.

Камень менее распространен по сравнению с полевыми шпатами. Если его окунуть в кислоту, то он быстро начнет разлагаться и при этом будет выделять кремнезем хлопьевидный. В процессе изменения обретает коричневый, иногда красный цвет.

Впервые минерал был открыт в 1800 году, ученым Hauy R.J. Все же самым большим местом его расположения служит Россия. Ежегодно на ее территории добывается около миллиона тонн руд минерала.

136

Нефелин и его целебные свойства

Имеются сведения о том, что минерал с зелено-серой окраской способен оказывать благоприятное действие на нервы и расслаблять в конце трудового рабочего дня. Для снятия усталости с глаз, необходимо в день по минут десять всматриваться в камень. Литеротерапевты утверждают, что минерал с желто-серой расцветкой помогает улучшить функции кишечника, а еще повысить аппетит и ускорить обмен веществ.

Минерал выступает в качестве превентивной меры, он предотвращает самые разные заболевания, которые преследуют человека.

Нефелин славится как качественное средство от депрессии. Помогает успокоить нервы и укрепить психику человеческих особей.

68975255

Применение нефелина в магии

Минерал нашел свое применение в магических целях, его применяют как камень, позволяющий развивать дар ясновидения. Нефелин позволяет раскрыть у человека новые таланты, или же приумножить уже имеющиеся возможности. Камень является действенным талисманом для частных домов. Его помещают под порогом жилища, это не дает возможности зайти в помещение всякой нечисти. В квартирах его закрепляют над входной дверью.

Талисманом будет служить камень для личностей творческих профессий. Небольшой шар, стоящий на рабочем столе, окажет благоприятное действие как на хозяина, так и на его работу.

Камень позволяет «раскрыть глаза своего владельца», повысить его самооценку, вселить уверенность в совершаемых поступках.

Чтобы усилить действие талисмана, знатоки советуют повесить над рабочим столом камень круглой формы. Он поможет притянуть к хозяину вдохновение и энергию.

a

Нефелин, соотношение по знакам зодиака и стихиям

Личностям, которые были рождены под знаком Тельца или Овна, камень позволит обрести гармонию. Камень будет помогать особенно тем, кто по натуре своей очень восприимчив, он будет поглощать все излучения. Этим знакам камень поможет заполучить внимание и обеспечит взаимопонимание с другими людьми, позволит обрести равновесие душевное.

Nefelin.

Нефелин, применение

Нефелин служит главным источником в производстве алюминия. Иногда его используют при изготовлении стекол. Является еще заменителем шпата полевого.

Проведенные исследования показали, что минерал имеет возможность удобрять землю.

Большие куски минерала хорошо поддаются гранке, из них делают ларцы, пепельницы, статуэтки и чернильные приборы.

Нашел свое применение минерал на кожевенном заводе, где им дубят кожи, позволяя ей стать прочной и гибкой.

В текстильной отрасли муку минерала обрабатывают кислотой, действие которой делает из него прочную массу, которой обрабатывают ткань, а та не может гореть, не поддается действию кислот и не пропускает воду.

Из минерала получаются красивые украшения. Маги делают из них обереги. Для декоративной отрасли из камня делают шары, разные вставки и сувениры, которыми украшают жилье.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>