Состав и свойства гессонита

0 Комментариев

Гессонит – разновидность граната – гроссуляра, от других гранатов отличается низкой прочностью, его твёрдость 7,0-7,5, а плотность 6,5-8,0. Неудивительно, что название «Гессонит» произошло от греческого «heason» (в переводе «слабый»). Ещё одно его название «коричневый камень», и это название подтверждается физическими свойствами, ведь его окрас бывает оранжевым, золотистым, коричневым, медово-желтым. Имеет смолянистый, стеклянный блеск.

Минерал является самым дешёвым камнем среди своего семейства, качество достаточно низкое, однако очень часто применяется в ювелирной промышленности. Некоторые редкие экземпляры пользуются спросом у коллекционеров, и такие образцы имеют высокую ценность. Браслеты, серьги и кулоны с данным минералом предпочитают носить звезды мирового масштаба, такие как Наоми Кэмпбелл, Мэрайя Кэрри и Мадонна.

Наиболее распространен минерал на широких просторах России, в Германии, также месторождением является Индия и Италия. На острове Шри-Ланка можно увидеть все разновидности данного минерала, разнообразных цветов и размеров.

Gros

Лечебные свойства гессонита

Литотерапевты не до конца изучили лечебные свойства данного минерала, однако некоторые специалисты утверждают, что камень способен улучшить обмен веществ и восстановить метаболизм. Для улучшения пищеварения камень рекомендуется носить в перстне или браслете с серебренным обрамлением.

Камень в кулоне поспособствует в выздоровлении бронхов и легких, также очистит верхние дыхательные пути от образования слизи. При помощи такого кулона можно избавиться от астматических приступов и кожных заболеваний.

Излечить головную боль при помощи камня достаточно легко, стоит приложить минерал к теменной зоне и подержать в таком положение в течение нескольких минут. По истечению времени боль уйдет и ум станет ясным и светлым.

hess

Применение гессонита в магических практиках

Данный минерал в переводе с греческого означает мягкость, своего обладателя камень делает мягким и покладистым. Гессонит способен выступить для своего хозяина в качестве «няни», поддержать в трудную минуту, утешить при расстройстве и огородить от неприятностей.

Камень способен умерить «жаркий пыл», остановить приступы агрессии и раздражения. Способности камня можно сравнить с сильным антидепрессантом, так как оба смогут создать вокруг человека атмосферу покоя и уюта. Человек, находящийся рядом с владельцем минерала, сможет почувствовать себя умиротворенным и будет полностью доверять хозяину камня.

Обладатель камня станет для окружающих людей психологом, к которому можно будет обратиться с любыми проблемами и всегда найдется нужный ответ. Отказывать в помощи не стоит, иначе камень перестанет покровительствовать. Минерал способен помочь даже в самой запутанной ситуации и укажет кратчайший путь к ее решению.

p70

В такой помощи есть огромное количество плюсов, хозяин камня получит много друзей, которые в будущем смогут помочь в решении собственных неурядиц, а авторитет владельца поднимется «до небес».

В супружеской жизни данная разновидность камня способна научить супругов дорожить отношениями, любить и уважать чувства друг друга и не ссориться по пустякам.

Астрологи утверждают, что камень подходит всем представителям зодиакального пояса, однако максимальную помощь и поддержку получат представители огненных знаков. К таким знакам относятся Стрелец, Овен и Лев, этим людям камень в полной мере отдаст свою силу.

В виде талисмана камень рекомендуется носить преподавателям, учителям, воспитателям, медицинским работникам и юристам. В данные профессии камень внесет благородство, милосердие, отзывчивость и справедливость.

Автор статьи: Аня Коломоец

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>