Продукты-афродизиаки

0 Комментариев

Некоторые люди до сих пор, когда слышат слово «афродизиаки», задают вопрос: «А что это такое?».

Афродизиаки – это продукты и средства, которые способны усилить любовное влечение и страсть, процесс сексуального возбуждения и половую активность, повышающие жизненные силы организма и у мужчин, и у женщин.

1

Продукты-афродизиаки от АФРОДИТЫ

Каково же происхождение этого слова и понятия?

Не секрет, что многие африканские народности считаются весьма сексуальными. И при слове «афро-дизиак» у многих людей подсознательно возникает ассоциация с названием афри-канского континента. Но! Афродизиаки получили свое название от греческого слова «Aphrodisiaca», а точнее от прекраснейшей античной Богини Любви и Красоты, Богиня плодородия, вечной Весны и Жизни АФРОДИТЫ, которая всегда была в большом почете и уважении.

Какие же продукты должны «почитать и уважать» взрослые люди нашего сверхскоростного двадцать первого века, чтобы не только повышать свои жизненные силы, но и наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях?

Раньше к афродизиакам принято было относить лишь травы и растения с особыми, специфическими возбуждающими свойствами. А позже это понятие стало намного шире, к нему добавили продукты и аромо-масла. Прямая связь между обонянием с сексуальным влечением — факт неоспоримый! Да и современные исследования подтверждают, что либидо и у сильной, и у слабой половины человечества способны повышать продукты-афродизиаки, если в их составе есть вещества, которые ведут к увеличению сексуального возбуждения.

Некоторые считают, что даже определенные звуки могут пробуждать сексуальное влечение. Разумеется, прекрасная музыка способна добавить мажорных ноток романтическому ужину при свечах. Сексологи некоторым людям рекомендуют, прежде чем воспользоваться аптечной «виагрой», в дополнение к продуктам-афродизиакам за ужином послушать хорошую музыку, например песни в исполнении прекрасных девушек из группы «ВИА ГРА»! Такой ужин, благодаря Любви и наличию всех внешних факторов, просто не может не продолжиться и не перерасти в идеальный завтрак парочки тет-а-тет!

Кто кого соблазнит первым? Вопрос риторический, некорректный и сугубо индивидуальный. Но даже дети знают, что в раю первой яблоко Адаму преподнесла Ева. Неудивительно, что и «первородное» яблоко можно назвать одним из продуктов-афродизиаков.

2

Продукты для ЛЮБВИ

На либидо лучше всего действуют продукты, содержащие приличное количество цинка и селена. Именно эти металлы необходимы для выработки тестостерона. А продукты, в которых достаточно в наличии витаминов А и В1, С и Е, лекгоусваиваемых белков и жирных кислот, помогут снять лишнюю усталость и послужат дополнительным источником в выработке необходимых гормонов.

Древние люди считали «свехрсексуальными», в первую очередь, те продукты, которые и природа изначально наделила внешним сходством с половыми органами.

Одним из первых на ум приходит банан. И не зря! Весьма оригинальная форма банана говорит о его «сексуальности». Даже два съеденных банана, в которых наличие огромного количества калия, помогут восполнить силы и «быть в форме»!

Не менее действенными, возможно даже и более эффективными, продуктами-афродизиаками принято считать дары морей и грибы, яйца (в том числе и яйца перепелов), черный горький шоколад и клубничку, красное вино и имбирь, спаржу, некоторые пряности и даже лук и чеснок.

Улитки и мидии, креветки и устрицы, другие морепродукты тонизируют организм и возбуждают. Достоверно известно, что император Наполеон Бонапарт, несмотря на свой невысокий рост, постоянно стремился к мужскому совершенству. Для мужской активности он употреблял морепродукты, которые специально для него привозили с японских морей и океанов.

Между прочим, морскую капусту (или ламинарию) как разновидность морепродуктов смело можно заносить и в наш красивый список «Продукты-афродизиаки».

Икра осетровых рыб – пища, возбуждающая естественные желания. Казанова любил этот продукт-афродизиак, как и женщин, в неограниченном количестве. Ведь и в красной, и в черной икре достаточно цинка и витаминов А и С, РР и В2, В6 и В12. Этот деликатес, содержащий натуральный белок, способствует выработке половых клеток, он не только питает, но и возбуждает.

Принято считать, что весьма любимые многими гурманами устрицы усилят своё «сексуальное» воздействие, если будут приготовлены с грибами.

3

Кстати сказать, и внешний вид грибов — этих маленьких продуктов-афродизиаков, также способствовал тому, чтобы их считали таковыми. Большое содержание цинка в составе грибов не только улучшает количество мужских сперматозоидов, но и их качество, способствует нормальному обмену веществ и необходимому, желанному притоку крови.

Сексологи и диетологи считают, что наиболее «дееспособными» являются как благородные трюфели, так и обыкновенные грибы-сморчки.

Яйца – это сильнейший «секс-стимулятор». Французский король Генрих Четвертый был весьма любвеобильным. При этом он не забывал ежедневно на ночь выпивать взбитый яичный желток с небольшим количеством коньяка.

Не удивляйтесь, но древние египтяне для ускорения процесса кровообращения, в том числе и при нарушениях потенции у мужчин, кушали чеснок – очень сильный продукт-афродизиак, содержащий возбуждающий «аллицин».

А Вас удивит тот факт, что священнослужители в стенах своих монастырей наложили запрет на включение в рацион питания лука и приготовление пищи с этим «завсегдатаем» наших полей и столов? А всё потому, что «сексуальное» действие лука очень сильное и практически мгновенное!

4

Клубничка, благодаря наличию цинка, повышает уровень тестостерона в крови. А, как известно, именно этот «гормон счастья»  способен увеличивать и сексуальное желание, и сексуальную активность. Специалисты утверждают, что съеденная суточная порция в двести граммов клубники способна «вывести отношения на новый уровень»!..

Орехи весьма благотворно воздействуют на мужскую силу.

Мед повышает сексуальную энергию. Помимо всех полезных натуральных веществ в нем содержится много бора, который способен повышать уровень тестостерона в крови. А положительным результатом такой «играющей крови» является увеличенное либидо у обоих партнеров.

Кофе способен как повышать выносливость, так и действовать на уровне сексуального возбуждения, преимущественно у мужчин.

Оливковое масло – весьма распространённый продукт-афродизиак. Благодаря «сексуальному» витамину Е стимулирует работу гипофиза и осуществляет нормальное функционирование половых органов. Женщины натуральный витамин Е больше всего предпочитают в миндале.

Вообще-то, рассматривая афродизиаки, обычно не признают гендерных различий. Но специалисты на то и специалисты, чтобы «вносить ясность» во все подвластные им вопросы. Так, сексологи, можно сказать условно, выделяют афродизиаки-женские и афродизиаки-мужские. Воспользуемся и мы их градацией.

5tak

Так, к афродизиакам-мужским можно отнести такие продукты-афродизиаки: морепродукты (особенно моллюсков), орехи и мед, петрушку и укроп, кофе и ряд других.

Утонченным женственным натурам помимо классического шоколада и ароматной клубники поспособствовать большему расслаблению смогут шампанское или красное вино, а также сельдерей, в котором содержится андростерон. А вот наши мужчины уникальны даже в том плане, что именно этот гормон-андростерон у них выделяется при активных физических нагрузках.

Авокадо больше относят к продуктам афродизиакам для мужчин. Особенно он хорош для тех мужчин, которые по каким-либо причинам начали страдать половым бессилием. Этот «заморский», а точнее мексиканский фрукт – давно можно видеть на прилавках наших магазинов и супермаркетов. Как говорится, было бы желание!

А от болезней простаты давным-давно используют спаржу (или аспарагус). И, прежде всего, именно из-за своего внешнего вида (фаллической формы) спаржу древние египтяне употребляли как для повышения потенции, так и для лечения этих интимных органов. В этих же целях используют и укроп.

Гомер в своих древнегреческих шедеврах воспевал сельдерей, который увеличивает как сексуальные желания и возможности, так и физические нагрузки всего организма. Чашка горячего шоколада с сельдереем и амброй – любимый любовный напиток мадам Помпадур.

Тем, кто желает продолжить свой род, помогут финики. Их называют фруктами для будущих родителей. Регулярное употребление этих маленьких вкусненьких фруктиков, способных усиливать половое влечение, приведет как к увеличению количества сперматозоидов, так и к регулярному качественному сексу.

Хорошими помощниками в сфере сексуальных отношений принято считать такие специи: ваниль и имбирь, гвоздику и розмарин, тмин и смесь карри, черный перец и корицу, базилик и кардамон, анис.

Так, лизин, эфирные масла и витамин С в составе имбиря могут поспособствовать усилению желания и повышению тонуса мышц весьма «деликатной зоны». А ароматный чай-ассорти с имбирем, корицей и медом – прекрасный напиток, в том числе и для ужина при свечах.

6

Ужин при свечах

Проводить «ужин при свечах» и употреблять продукты-афродизиаки следует приблизительно часа за два до того момента, когда планируете получить от них максимально позитивный результат!

Продукты-афродизиаки могут лишь усиливать как возбуждение, так и влечение одного человека к другому. Но, как говорится, всё лишь в Ваших руках!

Любите и будьте любимыми, уважаемые наши читательницы! Пусть в глазах Ваших дорогих мужчин Вы всегда будете Богинями Любви и музами «вечной Весны», ради которых они способны на благородные поступки!

Автор статьи: Людмила Соколова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>