Камень сидерит. Его значение и основные свойства

0 Комментариев

Наименование камня пошло от слова греческого происхождения «sideros», что переводится как железо. Имеется еще одно обозначение камня – шпат железный. Цветовая гамма минерала бывает серо-желтой, бурой, желтой, черной. В основном кристаллы непрозрачны, но иногда можно встретить просвечивающиеся. Обладают стеклянным и перламутровым тоном. Сидерит достаточно хрупкий, обращаются с ним очень осторожно. Кристаллы камня имеют ромбовидную форму. Твердость минерала колеблется в пределах от 4,0 до 4,5, плотность составляет 3,7-3,9 г/см3.

Основными месторождениями считают Германию, Австрию, Испанию. На сегодняшний день места добычи разбросаны по всему миру.

Сидерит представляет сплав железа, с содержанием двадцати процентов никеля. Большая часть минерала состоит из железа. Минерал служит источником металла, который занимает главное значение в жизни человека, его распространение находят в коре земли. Помимо железа в нем имеются кохенит, троилит и шрайберзит. В камне могут проявляться переливы, которые образуются под воздействием высокой температуры.

Кон

Сидерит обладает необычными целебными свойствами

В медицине минерал применяется очень редко, потому что его лечебные действия еще не совсем изучены. Целители с уверенностью говорят, что камень с желтой окраской способен активизировать работу печени, повышать аппетит, лечить запоры. Сидерит черной окраски значительно облегчает простуду, которая была вызвана переохлаждением организма. То, какое влияние камень оказывает на чакры, до сих пор неизвестно.

Имеется информация о том, что камень помогает человеку избавиться от плохих привычек и привить привычку правильно питаться и заниматься спортом.

Существует двоякое мнение относительно пользы этого минерала. Некоторые считают, что он приносит счастье, другие уверены, что он предвестник катастроф.

Все же камень оказывает целительные действия при напряженных судорогах мышц, помогает зачать ребенка, при нарушенной психике помогает человеку обрести спокойствие и достичь равновесия.

Для того чтобы хорошо расслабить мышцы, необходимо зафиксировать минерал на минут двадцать в проблемном месте.

690

Сидерит. Его применение в магии. Обереги и талисманы

Со стороны магии минерал может раскрыть новые способности у человека. Обладателей мужского пола камень наделяет привлекательностью, они начинают нравиться женщинам. Наделяет их решительностью, мужественностью и целеустремленностью. Женскому полу минерал помогает найти свой жизненный путь, обрести лидерские качества и стать более уверенными. Маги часто применяют камень во время проведения ритуалов и обрядов. Чародеи уверены, что минерал может наградить своего владельца даром ясновидения.

Сидерит служит незаменимым талисманом для людей, которые постоянно рискуют своей жизнью. Как талисман он подойдет экстремальным натурам, спортсменам, каскадерам и путешествующим. Камень способен придать своему хозяину силы, энергии, уверенности, уменьшает риск возникновения опасных ситуаций и уберегает от травм.

770080940

Сидерит, соотношение по знакам зодиака

По сегодняшний день астрологи так и не определили соотношение камня со знаками зодиака. Единственное, в чем они полностью уверены, это то, что камень не принесет вреда никому. Нежелательно часто применять камень личностям, которые стремятся идти вверх по карьерной лестнице. Женщинам тоже не рекомендуется часто его носить, потому что камень будет препятствовать найти им достойного партнера, выйти удачно замуж и родить ребенка.

m-sid

Сидерит, область применения, уход и очистка

Еще с давних времен минерал добывают как необходимую руду, чтобы получить железо. Большое применение камня можно увидеть в металлургии, где плавят сталь.

Некоторые камни из коллекции можно встретить на Николаевском руднике Приморского края. Сферические кристаллы минерала можно найти на Урале, в Казахстане и в Крыму. Слишком большие размером кристаллы встречаются в Германии, Австрии и Швейцарии. Мощные поделочные минералы, обладающие коричневатой расцветкой, можно встретить на западе Гренландии. Из этих минералов проводят гранку коллекционным камням. Лучшими образцами для создания ювелирных украшений служат минералы из Португалии и Бразилии. Из-за спайности камень очень трудно обработать, поэтому к нему применяют гранку из бриллиантов.

Сидерит нуждается в чистке, его необходимо пару раз в неделю мыть под холодной проточной водой. После этого его нужно хорошо просушить и смазать маслом (чтобы не появлялась ржавчина). Чтобы разрядить камень, его нужно на ночь поместить в емкость с гематитом. Чтобы зарядить, нужно положить на солнце, где теплые лучи вернут камню го энергию.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>