Камень тектит: свойства лечебные, магические, состав, талисманы, амулеты, описание

0 Комментариев

Камень тектит представляет собой метеоритное стекло. Цвет его может быть разнообразный: от светло-зеленого до зеленого с бурым оттенком. Найти его можно в верхних слоях почвы или на самой поверхности во многих странах мира.

Есть мнение, что происхождение тектита космическое, но в верности такой теории остаются сомнения. Может быть, камень является вторичным продуктом, который возник при ударе метеорита. Такая теория подтверждается наличием тектитов в молодых кратерах, возникших от падения небесных осколков.

Камень имеет много названий. Чаще всего они происходят от того места, где тектит был открыт: влтавины обнаружили в Чехии, молдавиты — в Румынии, а яваниты на о. Ява. Еще есть такие названия минерала: дарвиново стекло, фальшивый хризолит, «бутылочное стекло», стекло пустыни, импактит.

Форма этого камня может быть самой разнообразной. Тектит находят в виде груши, лодки, бобов. Встречаются шары, пустые внутри. Некоторые камни обладают причудливой структурой, напоминающей поверхность, изъеденную организмами. Самый маленький по весу камень, который найден, был 0,065 г, а самый большой весил 3,2 кг.

Само слово «тектит» — от греческого «tektos», что в переводе обозначает «расплавленный».

72

Исторические сведения о тектите

Точная дата, когда человечество узнало об этом камне, неизвестна. Ранние сведения можно отнести к каменному веку. Тогда на юго-востоке Азии, в центре Европы люди использовали тектит, как орудия труда или амулеты.

В бронзовом веке в Индокитае люди делали статуи богов, глаза которых были выполнены из полированного метеоритного стекла.

Во времена Ивана Грозного татары этот минерал использовали в качестве мистического средства против войска царя во время штурма Казани. Местные жители Австралии до сих пор считают магическими камни, имеющие особенную форму, и используют для призывания дождя.

В 17-18 веках импактит применяли в Богемии для изготовления ювелирных изделий, и назывался он «богемскими хризолитами». И в наше время многие торговцы вывозят этот камень из Австралии, чтобы продать его ювелирам Америки.

Известен факт, что герцог Эдинбургский подарил королеве Англии Елизавете II ограненный тектит большого размера в качестве подарка на свадьбу. Он переливался зелеными насыщенными тонами.

Tek

Химические свойства тектита

Состав этого камня напоминает строение земных изверженных осадочных пород, у которых кремнезем содержится в количестве от 68 до 82 процентов. Главное отличие в них в содержании воды. В тектите ее 0,02% — это очень низкий показатель.

Исследования доказали, что «бутылочное стекло» могло образоваться при высокоэнергетическом импульсном нагревании, а потом резком снижении температуры. На некоторых камнях можно заметить следы влияния высокоскоростного газового потока.

Месторождения камня нашли в таких местах: Австралия, Индокитай, Индонезия, о. Ява, Чехия, Малайя, Филиппины, Тасмания.

Применение тектита для лечения

  • «Бутылочное стекло» улучшает процессы обмена веществ. Это свойство полезно тем, кто желает сбросить лишний вес.
  • Тектит нормализует давление, снижается риск поражения печени.
  • Народная медицина. Считается, что этот зеленый камень убирает отрицательные последствия стресса.
  • Энергетика минерала может излечить простудные заболевания.
  • Метеоритный камень может затянуть дыры, образованные в ауре, владелец «бутылочного стекла» будет наделен философским взглядом на происходящее, станет несколько терпимее ко многим вещам.
  • Тектит способен уравновесить женскую, мужскую энергии.

четки "Золотой череп" тектит.

Магические свойства

Тектиты наделяют магическими свойствами, возможно, из-за происхождения. Ведь местные жители Австралии дали им название «небесный талисман», «экскременты звезд». Значит, они видели, что камень приходит на Землю с неба.

Люди, жившие в каменном веке, чувствовали, что тектит — камень необычный, поэтому наделяли его могуществом. Они использовали его в своих обрядах, врачевании, вызывании осадков, как атрибут магии. Считали, что тектит явился на планету из Космоса, поэтому несет силы Вселенной.

В сегодняшние дни «бутылочное стекло» применяют маги для возврата в прошлое или для посещения будущего, выходя в астрал.

Тектитом маги меняют карму человека, помогают избежать в жизни ошибок, неверных шагов, способствуют лучшему пониманию жизненной ситуации. Также камень активно используется, как оберег от порчи. Есть мнение, что он помогает накопить и сохранить знания.

Людям, кто родился под знаками Рака, Овна тектит покровительствует. Овны, владельцы метеоритного стекла, смогут найти себя, исправив погрешности, допущенные в прошлом. Раки смогут добиваться успехов в творчестве с этим камнем.

ka

Талисманы

Минерал применяется как талисман, призванный приносить пользователю карму, направленную в положительную сторону. С ним владелец будет правильно принимать решения, не будет раздражаться, его не будет одолевать гнев и негативные эмоции, порча, сглаз к нему не пристанут.

Изделия из тектита нужно носить людям, рожденным под знаком Рака, Овна.

«Бутылочное стекло» считается талисманом людей, которые занимаются практической магией. С ним облегчается получение новых знаний.

Как ощутить действие талисмана:

  1. Камень нужно расположить в области «третьего глаза», так откроется и укрепится связь с высокой энергией чужих миров.
  2. Тектит расположить в своем кармане, тогда психические способности усилятся.
  3. Если человек плохо себя чувствует, «бутылочное стекло» помещается в зоне ауры, тело укрепляется и начинает сопротивляться болезни.

it_2

Интересные сведения о тектите

Камень тектит изучается во многих странах, но до сих пор его считают самым загадочным из всех существующих на Земле, которые были когда-либо обнаружены. Специалисты не могут решить, где образовался этот минерал: на планете Земля или пришел к нам из космоса. Спор этот продолжается вот уже 200 лет. Падение Нижегородского метеорита поставит долгожданную точку.

Самый безводный минерал — тектит. На всей планете этому камню нет аналогов.

Автор статьи: Татьяна Негода

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>