Вольфрамит. Свойства и описание

0 Комментариев

Впервые упоминалось о вольфрамите в 1550-1553 годах. В средневековье Саксонские горные жители заметили неизвестные руды, которые вмешивались к выплавке олова, перерабатывая минерал в пенистую массу. Из-за этого ему и дали такое название «волчья пена» или «волчьи сливки». Впервые его научно описал и напечатал о нем в 1747 году шведский химик И. Валлериусом. А в 1783 году уже химики из Испании братья д’Элуяр отделили из вольфрамита новый элемент, далось название ему «вольфрам», а самому источнику дали название – «вольфрамит».

m-Wt_10_DSC03863

В большинстве случаев это пластинки толстотаблитчатые, призматические кристаллики, меленькие пластинчатые зернышка и крупнозернистые агрегаты. Цвета он буро-черного, иногда с бордовым оттенком. Зачастую примешивается к другим минералам. Образует моноклинные кристаллики, размером в длину около 20 сантиметров. Добыча вольфрамита в год около 60-70 тонн со всех источников мира.

m-Wt_13_2214_Mo

Применение вольфрамита

Вольфрамит – это главная руда вольфрама, он применяется как добавка для лучших свойств сплава стали, а также для изготовления особо прочных инструментов и брони.

Из бесполезных металлов он давно перешел к невероятно нужным, применяется в электро- и радиопромышленности, огнеупорных стройматериалах, измерительных приборах, рентгенаппаратах, в химическое промышленности, космонавтике, военной технике, а также в керамике, для окраски стеклянных и фарфоровых изделий.

m-Wt_29

Лечебные свойства вольфрамита

В данный момент можно с точностью сказать: у вольфрамита нет лечебного действия, при постоянном контакте с телом, вызывает ряд серьезных болезней. Из-за этого советуют, стараться не держать этот минерал дома и не иметь, на теле украшения с ним. Но в организм человека и так попадает 0,001-0,015 мг вольфрама. Накопление его происходит в почках и костях, но, к счастью, 75% выводится из организма, не причиняя вреда. Дышать пылью при работе с этим металлом тоже опасно для организма, ведь накопление его в легких вызывает болезнь пневмокониоза, так называемую «болезнь тяжелых металлов», ,и при ухудшении здоровья, нужно срочным менять место работы, ведь если вовремя не диагностировать проблему, это приведет к патологии легких и онкозаболеваниям.

17dce17

Магические свойства вольфрамита

Говорят, вольфрамит обладает магическими способностями — это минерал, который повысит жизненную энергетику человека, сделает его мышление глубже, рассудительнее и активнее, но пользоваться им очень опасно. Этот камушек приручает умственные возможности человека себе, если он слаб духом, и заставляет поступать так, как будет хотеться самому вольфрамиту. Но если вы все же захотите его использовать и проверить вышесказанные свойства, то вам надо знать, что место для камня — открытое помещение около дома. Находясь далеко от человека, вольфрамит наберется силы и будет готов к использованию.

Пользоваться камнем нужно как можно меньше, несколько раз в месяц. Такое зарядное устройство поможет принять вам нужное решение и сделать правильный выбор в сложные моменты жизни.

>;LD@0<8B

Вольфрамит не сочетается с огненными и воздушными знаками, а вот с земными, а также водными, знаками он сможет поладить и принести свою пользу.

Из вольфрамита изготовляют множество амулетов, он приносит своему ближнему материальное благо, успешность в азарте и частном предпринимательстве, только главное не забывать его держать подальше от жилых помещений рядом с человеческой энергетикой.

Основные месторождения: большинство в России, Германии, Англии, Пасто-Буэно (Перу), в Корее, Бирме, США, Китае.

Автор статьи: Виктория Геращенко

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>