Апофиллит. Свойства и описание

0 Комментариев

Апофиллит – это группа схожих по составу и свойствам минералов, как считают ученые. Однако большинство знатоков камней считают, что это камень, имеющий схожую структуру и цветовые качества с некоторыми минералами. Апофиллит является магматическим минералом и в своем составе имеет кальций, хром, калий и примеси ванадия.

Минерал представлен в природе в следующих цветах: голубом, зеленом, розовом и других не ярких тонах. Если камень поместить на солнце, то на нем появится перламутровый отблеск.

Особенно ценным считается зеленый апофиллит, кристаллы которого достигают в длину до пяти сантиметров. Несмотря на цвет камня, апофиллит не виден в воде из-за высокого уровня прозрачности. При нагреве минерал расслаивается на составляющие, эта способность выделяет апофиллит из общей массы.

Основным местом добычи апофиллита является Индия, однако и в горах Грузии и Украины можно найти эти камни.

Самыми ценными среди коллекционеров являются друзы — разновидность апофиллита, с полупрозрачной структурой. В промышленности камень не используется, так как имеет нестабильную структуру. Апофиллит по своим свойствам очень хрупок и не стабилен, на огне от печи минерал плавится и превращается в стекло.

По некоторым источникам апофиллит носит название «рыбий глаз». Такое название минерал получил от португальского исследователя-минеролога Андрада, который предполагал, что открыл этот камень. А свое название камень получил при опыте, во время которого минерал кипятили в воде и после кипячения он обрел жемчужный отлив, напоминающий глаз рыбы. Свое нынешнее название камень получил от Рене-Жюста Ои, который назвал его так за способность плавиться на огне.

15917502b

Свойства апофиллита при лечении недугов

В повседневный рацион нужно вводить воду, настоянную на минерале, такая вода поможет излечиться от кишечных колик, внутренних воспалительных процессов, поможет снизить температуру тела при простудных заболеваниях и поспособствует выздоровлению при укусе малярийного комара.

Литотерапевты утверждают, что этот минерал способен повлиять на ауру человека, очистить ее и наполнить энергией. Свойства камня помогают держать в норме гипофиз и желудочки головного мозга. Апофиллит поможет вам сконцентрироваться для принятия важных решений. Камень способен развить у своего хозяина духовное самообладание и спокойствие.

Если вы будете хотя бы раз в день по несколько минут смотреть на апофиллит, то переутомления и депрессии покинут вас на долгое время. Минерал эффективно помогает бороться с заболеваниями дыхательного аппарата, в частности с приступами астмы.

podveska_s_apofillitom_gabilo_4

Литотерапевты говорят о том, что данный минерал способен нести положительное воздействие на эндокринную систему человека. Также ученые говорят о том, что лечебные свойства апофиллита зависят от цвета минерала. К примеру, камни зеленого цвета способны помочь в лечении заболеваний почек и печени, синие апофиллиты способны снизить стрессовое состояние, а минералы более темных оттенков могут послужить профилактикой от простудных заболеваний. Для повышения иммунитета и улучшения зрения подойдет голубой апофиллит.

По мнению литотерапевтов, этот драгоценный минерал относится к четвертой чакре и способен снимать зажимы в сердечно-сосудистой системе. Для расслабления этому камню нет равных, отдыхают душа и тело.

Для того чтобы очистить организм и сбросить лишние килограммы нужно пить воду, настоянную на камне. Для защиты иммунной системы нужно выложить камни вокруг кровати, перед сном. В виде амулета апофиллит нужно носить только на шее.

Fluorapophyllite_on_stilbite

Апофиллит в магии и чародействе

Апофиллит способен уберечь своего хозяина от сглаза, зависти и неудач. Этот камень родом из Индии, а эта страна богата традициями и суевериями. Так вот индусы дарят камень апофиллит новорожденным детям для защиты от окружающих людей, а невестам для защиты от других парней. И все намерения недоброжелателей будут разрушены.

Индусы считают, что боги милостивы к ним и в честь благодарности за хороший урожай и большое количество рыбы в реках, каждый год весной бросают минерал апофиллит в устье рек.

Апофиллит поможет бороться со стрессом и депрессивным состоянием. Нужно лишь вынести камень под прямые солнечные лучи и полюбоваться им.

Еще с древних времен апофиллит использовали маги и колдуны в своих ритуалах. Считалось, что при помощи камня можно было подчинить волю человека, а сам камень служил «тюрьмой» для заточения астральной энергии человека. В любовном колдовстве при помощи камня делались все привороты и отвороты. Для того чтобы узнать будущее, камень нагревали и смотрели на расслоения.

При магических ритуалах, которые направлены на вызов духа умерших, камень охраняет колдуна от воздействия злых духов.

Апофиллит – это камень, который сможет дать вам силы на свершение новых идей и поможет вам сделать важный шаг на встречу к неизвестному. Во время астральных путешествий апофиллит будет залогом возвращения проекции в тело.

При насилии в семье камень накажет обидчика и поможет избежать провокаций в будущем. При помощи камня зеленого цвета можно было пробудить у человека творческие способности. Однако помните, что камень апофиллит нельзя носить постоянно, так как он может привести человека к сумасшествию и исказить реальную жизнь.

1357729976_apophyllite

Апофиллит в астрологии

Апофиллит является камнем воды, поэтому идеально подходит для водных представителей зодиакального пояса. К таким представителям относятся Рак, Скорпион и Рыба. Представители же других знаков могут носить минерал, однако ни пользы, ни вреда апофиллит им не принесет. Есть даже знаки зодиака, которым апофиллит противопоказан, таким как Львы, Овны и Стрельцы. Так как эти знаки являются знаками огня, а как мы знаем, вода тушит огонь, для этих знаков апофиллит может принести вред.

Апофиллит подходит представителям зодиакального пояса, которые в своей профессии работают с водой: моряки, пожарные, водопроводчики и рыбаки. Но это не относится к знакам огненной стихии.

Для любого знака зодиака, за исключением стихии огня, талисман с этим минералом послужит оберегом от негативного физического воздействия на человека и влияния одной энергетики на другую.

Не стоит пренебрегать зодиакальными правилами. Вследствие неправильного ношения камня могут наблюдаться нарушения в работе организма. К примеру, сбои со стороны сердечно-сосудистой системы, головные боли, бессонница и многие другие сбои.

Талисман с апофиллитом для знаков воды поможет писателям не потерять вдохновение, музыкантам сохранить свои способности к игре, оратору поможет еще более красноречиво изъясняться. Данный камень поможет обрести надежду в жизни для дальнейшего следования.

Gabilo_apofillit_6

Уход за апофиллитом

Ни в коем случае не протирайте камень бытовой химией. Бытовая химия способна дать старт разрушению состава минерала. Для разрядки камня подойдет вытирание его шелковой тряпочкой раз в две недели. Для подзарядки камня нужно положить апофиллит с авантюрином или турмалином в очищенную воду примерно на семь часов. За это время на апофиллит перейдут положительно заряженные ионы и камень сможет заново выполнять свои лечебные функции.

Не принимайте горячий душ с камнем, так как камень не переносит высоких температур.

Автор статьи: Аня Коломоец

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>