Уход за волосами в домашних условиях зимой

0 Комментариев

Чтобы обеспечить уход за волосами зимой, необходимо придерживаться следующих пунктов:

  1. Многие задаются одним и тем же вопросом, что же выбрать, модную прическу или стильную шапку. Но рекомендуется все это сочетать вместе. В зимний период волосы стоит охранять от сухости. Потому как они могут стать слишком хрупкими, начнут электризоваться и будут тяжело подвергаться укладке.
  2. Нужно делать питательные маски, содержащие в себе белки, минералы и липиды. Желательно перестать пользоваться лаком для волос, содержащийся в нем спирт еще больше высушит волосы.
  3. Для сохранения прически под шапкой необходимо пользоваться профессиональными средствами для создания объема и упругости волос. Это можно сделать при помощи начеса. И самое главное, не желательно носить тугие шапки, ведь они портят прическу и способны нарушить циркуляцию крови в коже головы. А это в свою очередь приведет к тому, что волосы не получат необходимых веществ, станут ломаться и начнут выпадать.
  4. Перед выходом на улицу нужно всегда надевать предмет головного убора. Потому что прогулки на холодном воздухе могут привести к обморожению фолликул волоса, а в конечном итоге приведут к выпадению или замедлению роста. Перед выходом не рекомендуют мыть голову. Потому что есть вероятность того, что волосы не будут просушены до конца и, находясь на морозе, могут обратиться в ледышки, которые способны нарушить структуру волоса и сделать ее более хрупкой.
  5. Обладательницам каре или боба стоит носить влагоотталкивающие стайлинги. Они почти не ощущаются на волосах и хорошо работают в условиях высокой влаги.
  6. В зимнее время не стоит забывать про муссы, спреи и сыворотки. Спрей поможет хорошо сохранить форму и держать объем. Зимой волосы начинают с большой силой сечься. Поэтому рекомендуется регулярно посещать парикмахерские салоны для равнения кончиков.
  7. Для крашеных волос нужно применять соответствующий кондиционер и шампунь, которые позволят сохранить цвет и защитить от сухости. Для того чтобы постоянно не подкрашивать кончики волос, можно подобрать специальный шампунь с красящим эффектом вашего оттенка.
  8. Прежде чем использовать утюжки, щипцы и фен, необходимо сбрызнуть локоны защитным спреем. Чтобы сохранить под шапкой прическу, нужно акцентировать внимание на среднюю или конечную часть прядей. Для этого достаточно будет накрутить их на бигуди и зафиксировать при помощи спрея, а потом осторожно расчесать.
  9. Для коротких стрижек самым простым вариантом восстановить форму являются влажные руки.

Уход за волосами зимой — неблагоприятные факторы

Существуют следующие факторы, оказывающие непоправимое действие на волосы:

  1. Перепады температурного показателя. Из-за сужения на морозе сосудов, замедляется кровообращение, а волосы получают мало питательных веществ. Когда мы с улицы заходим в отапливаемое заведение, где достаточно сухой воздух, волосы становятся ломкими и начинают сохнуть. Поэтому нужно надевать шапку перед выходом на улицу, а когда заходите в теплое место, снимать ее, чтобы не пересушить волосы.
  2. Недостаток витаминов. Волосам нужна определенная группа витаминов: А, В, С, Е, F. Их можно принимать внутрь и использовать в качестве маски. Витамины А и В способны поддержать рост, С способен укрепить корни, Е позволяет сохранить блеск, F увлажняет кожу.

Уход за волосами в домашних условиях зимой предусматривает мыть волосы специальными шампунями зимнего ухода. Это позволит им придать эластичный и блестящий вид. Не стоит исключать и бальзамы с кондиционерами, которые способствуют легкому расчесыванию и возврату влаги.

Уход за волосами зимой предусматривает, использование прохладной воды для мытья головы, горячая способна их пересушить.

Хотя бы один раз за неделю стоит применять питательные маски.

Необходимо кушать фрукты и овощи, употреблять витамины с содержанием Омега 6 и Омега 3.

Уход за волосами зимой — полезные маски, рецепты

Можно легко проводить уход за волосами в домашних условиях зимой. В этом случае станут полезными разные виды масок:

  1. Маска с ромом для придания блеска волосам. Сбиваем пару яиц, ложку меда, и маленькую ложку рома. Добавляем теплые эфиры иланг-иланга и жожоба по три капли каждого, все смешиваем и наносим на волосы. Затем надеваем шапочку из полиэтилена и ждем сорок минут, после все смываем.
  2. Укрепляющая маска. Берем сок чеснока или сок лука, добавляем сок лимона и масло растительное, все в соотношении 1:1:1. Вся смесь наносится на волосы и оставляется на минут двадцать, потом смывается водой с уксусом.
  3. Маска восстанавливающая. Легко предотвратить сечение волос соком капусты. Перед тем как помыть голову, за минут тридцать до этого, втираем сок в волосы и в кожу головы, тогда они будут достаточно крепкими и блестящими.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>