Средства для быстрого роста волос на голове

0 Комментариев

Красивые, ухоженные, длинные волосы – мечта каждой из нас, ведь это идеал женской красоты. Они за все время столько вынесли от нас: и наращивания, и стрижки и укладки, и африканские косички, всевозможные хвосты и гульки. После такого они теряют блеск, эластичность, мягкость и что самое главное – жизненную силу, это приводит к тому, что они плохо растут и, в конце концов, выпадают. Научно доказано: волосок за месяц вырастает примерно на десять миллиметров. Очень многое, что касается волос: строение, структура, скорость роста, заложено на генном уровне. Т.е. можно подумать, что изменить ничего нельзя, это не так, достаточно просто правильно ухаживать за волосами и подобрать правильные средства для роста волос.

Рост волос и влияющие на него факторы

Волосы являются полноценной частью организма, можно сказать органом, и как любой орган они требуют к себе должного внимания. Когда с волосами возникают проблемы, не стоит сразу бежать к врачам, достаточно начать с малого – с самоанализа, проанализировать общее состояние организма, пережитые стрессы, окружающую среду и неблагоприятные факторы, принимаемые в последнее время витамины, применяемые средства для роста волос. Наши локоны нуждаются в витаминно-минеральных комплексах: железо, калий, кальций, магний и т.д. Когда возникает их нехватка, луковички впадают в спячку, что влечет за собой замедленный рост. Для того чтобы такого не случилось, нужно просто следовать определенным правилам:

  • сделать питание сбалансированным;
  • увеличить прием овощей и фруктов, всевозможных кашек, кисломолочных продуктов;
  • пить как можно больше жидкости, лучше всего просто воды;
  • уменьшить, а лучше прекратить полностью прием табака и алкоголя.

Так как на естественный рост волос влияет циркуляция крови, нужно следить, дабы она не нарушалось (меньше тугих хвостов, шапок, зажимов).

Способствующие росту средства

Как же ускорить рост волос. Основными помощниками волос в вопросе роста являются профессиональные средства. Т.е. чтобы состояние волос стало лучше, нужно применять средства для роста волос на голове. Сейчас стало модным применение различных эксклюзивных средств, влияющих на качество роста. Это и лосьоны – стимуляторы роста, и маски, бальзамы и кондиционеры, помимо роста они еще отвечают за то, насколько волосы напитаны и увлажнены, а также содержат набор нужных витаминов. Только подбирать эти средства необходимо, опираясь на тип волос и тип кожи. Сейчас очень много таких средств и главное они доступны.

Как только Вы решились отрастить волосы, нужно тщательно следить за состоянием кожных покровов головы, ее нужно не только очищать, но и питать. Если Вы желаете добиться результата быстрее, можно прибегнуть к услугам врача косметолога. В их арсенале сейчас есть средства для быстрого роста волос – это и применение озона, и мезотерапии (они наполняют волосы витаминами, препятствующими выпадению), также применяют комплекс физиопроцедур, который направлен на нормализацию и усиление кровообращения.

Еще очень хорошо для волос и кожи головы делать массаж, можно пальцами, можно расческой, можно использовать масла. Очень часто, обращаясь в салон, применяя на себя все разрекламированные новинки, мы забываем  о простых вещах: применении масок, бальзамов, масел при ежедневном уходе, походах к парикмахеру (волосы нужно регулярно стричь, давать им отдохнуть), как можно меньше прибегать к помощи фена, плойки, утюжка, а если и использовать, то только со специальными средствами для защиты.

Помощь народной медицины

Для достижения эффекта можно обратиться за помощью к народной медицине и использовать рецепты наших бабушек. Эффект от них хорош, но есть один существенный недостаток – сильный аромат, который не все любят. Потому как большинство девушек всегда на виду, в коллективе, а запахи испортят ситуацию. Эти средства наносят перед мытьем на полчаса, т.е. нужно потерпеть – красота того требует.

Итак, можно использовать народные средства для роста волос, это могут быть, например, маски. Вот рецепт одной из них: столовая ложка репейного масла и масла касторки, ложка коньяка и яичный желток. Все наносится перед водными процедурами на час, можно усилить рецепт, добавив в него дрожжи и алоэ. Следующий помощник, это перцовая настойка, ее можно сделать самому, а можно приобрести в аптеке, она нацелена на усиление кровообращения и поэтому втирается непосредственно в кожу.

Есть еще простой рецепт на основе дрожжей, применяется раз в неделю, в разведенном до состояния сметаны виде.

А вообще существует целая масса рецептов народной медицины, простых и правильных, которые нацелены на то, чтобы Вы добились желаемого результата. Можно использовать профессиональные средства, а можно бабушкины семейные рецепты, а может у Вас есть свои секреты, в общем, чем пользоваться, решать Вам.

Автор статьи: Светлана Одинцова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>