Маски для густоты волос, домашние маски

0 Комментариев

Густые и красивые волосы…. Здоровый блеск, покоряющий сердца миллионов – разве не так должны выглядеть волосы настоящей женщины? Ведь ухоженный и натуральный вид – это основа истинного совершенства и необычайной притягательности. Однако сегодня, практически каждая вторая женщина сталкивается с проблемой редкости волос, от которой так хотелось бы избавиться. Именно поэтому далее пойдет речь о том, как сделать волосы гуще, а жизнь ярче! И помогут нам в этом домашние маски для густоты волос.

Согласитесь, приятно выделить время и посвятить его своей привлекательности и правильному уходу за телом. А можно совместить приятное с полезным – пригласить подружек и устроить вечер «имени себя любимых».  Вкусный чаек, изумительный десерт, приятные душевные разговоры, и, конечно же, разнообразные масочки для волос. Поверьте, ваши волосы, истощенные повседневным стрессом и переменчивыми погодными условиями, уж точно скажут вам огромное спасибо, а подружки наверняка вскоре нагрянут на очередной сеанс релакса и женской терапии.

А теперь подробнее о том, что сделает ваши локоны густыми и привлекательными.

Сегодня особой популярностью пользуются 2 вида процедур: маски для густоты волос, в основе которых масло репейника, и маски, работающие за счет травяного настоя. Сразу хотелось бы сказать, что легкий массаж головы во время данной процедуры вряд ли кому-нибудь навредит, а вот усилить эффект таким действием точно получится. Для этого легкими, круговыми движениями помассируйте кожу головы. Такие манипуляции улучшают кровообращение, стимулируя рабочий процесс волосяных фолликул, вследствие чего шевелюра становиться объемнее и гуще.

Маски на основе репейного масла

Масло репейника издавна считается надежным и проверенным средством улучшающим структуру волос. Именно поэтому домашние маски для густоты волос ценят данный ингредиент, как один из самых лучших. Рецептов, включающих в себя этот чудодейственный ингредиент, огромное множество, но мы поделимся с вами только самыми популярными и востребованными, результативность которых была признана многими представительницами прекрасного пола.

Рецепт №1, с яичным желтком

  • репейное масло – 2 ст.л.;
  • желток – 1 шт.;
  • мед – 1 ч.л.;
  • коньяк – 1 ч.л.

Для того чтобы маска получилась правильной консистенции необходимо смешать желток с натуральным медом, и хорошенько все перетереть. После чего добавить репейное масло и коньяк. Маска готова. Наносить ее следует сначала на корни волос, постепенно распределяя по всей длине. Если хотите получить заметные результаты немедленно, подержите маску не менее часа, а лучше пару часов, для того чтобы волосинки и луковицы как следует напитались. Смывается маска очень легко, однако шампунем воспользоваться все же придется.

Рецепт №2, с димексидом

  • репейное масло – 2 ст.л.;
  • масляный раствор витамина А – 2 ч.л.;
  • масляный раствор витамина Е – 2 ч.л.;
  • сок лимона – 1 ч.л.

Сразу хотелось бы отметить, что витамины входят в данный состав для поддержания здоровья волосяной структуры и нормализации обмена веществ на клеточном уровне. Тогда как раствор димексида, который можно найти практически в каждой аптеке, должен создать обеззараживающий эффект кожного покрова, для того чтобы усилить питание витаминами.

Итак, смешиваем масло репейника с витаминами и добавляем лимонный сок. Перетираем до однородного состояния и наносим на волосы, примерно на полчаса, после чего смываем все теплой водой. Следует сказать, что маски для густоты волос можно дополнять несколькими каплями масла кедрового ореха, который способствует укреплению волосяных кутикул, делая волосинки более эластичными.

Маски на основе травяного отвара

Наши бабушки говорили о том, что отвар травы является самым лучшим средством для мытья головы, и никакие шампуни не смогут этого изменить. На самом деле так оно и есть. Ведь только природа может дать нам все самое лучшее и полезное. Однако и здесь есть свои нюансы. Например, светлые волосы хорошо реагируют на отвар ромашки, тогда как в уходе за темными подойдет крапива или зверобой, а рыжие – напитаются от календулы.

Рецепт №1, с добавлением яичного желтка

  • отвар подходящей травы – 2 ст.л.;
  • яичный желток – 1 шт.;
  • мед – 1 ст.л.

Смешиваем желток с медом, перетираем, добавляем отвар, и хорошенько размешиваем. Получившуюся маску наносим на волосы на 45 минут- 1 час.

Рецепт №2, с добавлением дрожжей

  • отвар подходящей травы – 2 ст.л.;
  • яичный желток – 1 шт.;
  • пекарские дрожжи – 1 ст.л.;
  • миндальное масло – 2 ст.л.

Следует сказать, маски для густоты волос на основе травяного отвара, дополненного дрожжами, являются достаточно популярными и востребованными. Для создания такой маски необходимо соединить желток и дрожжи, после чего добавить отвар. Перемешать и поставить в теплое место минут на 40. Когда дрожжи подошли, добавляется миндальное масло (при желании можно заменить репейным или растительным). Маску наносят на 40 минут, после чего смывают теплой водой.

Как видите, ничего сложного! Просто не стоит лениться, ведь красивые и здоровые волосы – это залог женского успеха!

Автор статьи: Татьяна Фролова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>