Маски для волос

0 Комментариев

Мода весьма изменчива и капризна. Однако роскошные локоны всегда оставались вне всякого времени и модных тенденций. Ухоженные и здоровые волосы способны придать образу женственность, нежность, утонченность и особый непередаваемый шарм. И не нужно думать о том, что красивые волосы это снисхождение природ, которое дано не каждому. Правильный уход и комплексное питание, творит настоящие чудеса – даже тонкие волоски становятся более крепкими и упругими.

Наверное, ни для кого не секрет, что повседневная суета, стрессы и плохая экология пагубно влияют даже на крепкие и густые волосы, что уж говорить о тонких и слабых. Ломкость, безжизненность и тусклый вид… все это помогут устранить правильно подобранные макси для волос, выбирать которые следует исходя из потребностей. Натуральные компоненты и витаминный состав таких масок поможет вернуть волосам былую красоту и сделает их привлекательными для окружающих.

Маски для волос своими руками

К сожалению, дорогостоящие салонные процедуры доступны не всем. Да и 100% эффективными их не назовешь. То ли дело народные средства! Мудрость и опыт проверенный годами, и подпитанный современными знаниями. Следует сказать, что маски для волос домашнего приготовления ни чем не уступают салонным или магазинным. Более того их себестоимость, является минимальной, тогда как полученный эффект будет ощутим с первого применения.

Итак, какие же маски для волос пользуются популярностью у современных модниц? Конечно же, начать нужно с ослабленных волос, которые сопровождаются ломкостью и посеченными концами. Пагубное воздействие окружающей среды, ультрафиолетовое излучение и регулярное применение утюжков для выравнивания или плойки, обессиливает волосы, отнимая у них привлекательность. Самой действенной в данном случае будет масляная маска, которая хорошо напитывает волосы. Хорошим средством здесь станет репейное масло, лечебные и косметологические свойства которого известны еще с давних времен. И при этом не нужно никаких приготовлений: берете масло, хорошенько пропитываете ним каждую волосинку, от корней до кончиков, и ждете полчаса, после чего ополаскиваете голову, хорошо подогретой водой.  Помните: именно масляные маски для волос эффективно восстанавливают волосяную структуру ослабленную болезнью, стрессом или же плохой работой непрофессионального парикмахера.

Маска для быстрого роста волос (яичная)

  • Яичный желток – 2 шт.;
  • Теплая вода – ½ ст.

Крепко взбить яичные желтки, добавить в них теплую воду, перемешать и нанести на корни волос. Обернуть голову полиэтиленовым пакетом и оставить примерно на час. По истечению времени вымыть голову с шампунем. Данная комбинация может быть дополнена коньяком. 2-3 столовые ложки коньяка, добавленные к желткам, помогут усилить кровообращение головы, тем самым стимулирую рост новых волосинок.

Маска против выпадения волос (луково-чесночная)

  • Лук (натертый на мелкую терку) – 3 ст. л.;
  • Чеснок (натертый на мелкую терку) – 3 ст. л.;
  • Ромашка – 20 гр.

Натертый лук и чеснок перемешать в однородную массу и нанести на голову, по всей длине волос. Подержать в течение одного часа, после чего тщательно вымыть голову шампунем и промыть отваром крапивы. Для того чтобы устранить остаток неприятного запаха, можно ополоснуть голову кондиционером, добавив в него несколько капель любимого эфирного масла.

Обертывающие маски для волос

В последнее время салоны красоты предлагают такую услугу, как обертывание волос, результаты которой предполагают особый блеск и шелковистость как после ламинирования или реконструкции. Однако зачем платить баснословные суммы, если подобную процедуру можно выполнить дома в любимой ванной. Единственное, что следует знать – каким типом волос Вы обладаете. Ведь от этого будет зависеть, какие маски для волос могут быть актуальными. Далее речь пойдет о самых популярных из них.

Обертывающая маска для сухих волос

  • Яйца – 2 шт;
  • Масло оливковое – 3-4 ст.л;

Взять яйца, отделить желтки от белков и тщательно взбить их в пену, после чего постепенно добавлять оливковое масло. Нанести полученную смесь на волосы, равномерно распределить по всей длине и плотно завернуть в полиэтилен. При этом голову следует обернуть полотенцем для того чтобы поддерживать необходимую температуру. После истечения полутора часов, вымыть голову с шампунем.

Обертывающая маска для окрашенных волос

  • Водка или коньяк – 0,5 л.;
  • Бесцветная хна – 40 гр.;
  • Аптечная ромашка – 2 ч. л.;
  • Черный чай – 10 гр.;
  • Вода – 250 мл.

Кипятим воду, добавляем в нее чай, ромашку и хну, варим 10 минут. После того как смесь остыла, добавляем спиртное и настаиваем в течение 3х дней. Когда маска готова, наносим ее на волосы, оборачиваем теплым полотенцем и держим 40 минут, после чего тщательно моем голову. Следует помнить, что волосы после такого обертывания будут достойны восхищения, а маска может храниться достаточно долгое время.

Автор статьи: Татьяна Фролова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>