Если некрасивый нос. Жить с этим или делать пластическую операцию?

0 Комментариев

Сколько женщин столько и мнений. Все женщины сходятся только в одном – все хотят быть красивыми. Однако далеко не каждую устраивает ее внешность. Сегодня мы рассмотрим недовольство женским полом своими носиками. Нос является самой выступающей частью лица. И в то же время больше всего привлекает к себе внимание. Не все представительницы женского пола могут похвастаться миниатюрным и красивым носиком.

Ринопластика или изменение носа хирургическим путем

Для коррекции недостатков женщины идут на крайние меры. Одной из таких является коррекция носа при помощи операции. Такая операция в пластической хирургии называется ринопластикой. Ринопластика – это операционная коррекция изъянов носа или полное его восстановление. Нос является очень чувствительной частью тела, именно поэтому ринопластика является одной из самых сложных операций в пластической хирургии.

Для проведения такой операции нужны следующие показания: неудовлетворительная горбинка на перегородке носа, искривление перегородки носа, вследствие которого создаются помехи для нормального вдыхания и выдыхания, удлинённый нос или утолщенный на кончике, последствия травм или наличие увеличенных ноздрей, которые портят эстетичный вид носа. Однако модницы и без всех этих показаний по собственному желанию ложатся под нож пластического хирурга. В частных клиниках за определенную сумму такую операцию могут сделать большинству желающих.

Woman Applying Makeup With Large Brush

По приходу к врачу вам будет предложено разработать модель вашего будущего носа. Вас фотографируют в анфас и в профиль. После фото помещают в специальную программу на компьютере. Данная программа позволит изменить ваш нос именно по вашим пожеланиям. Будьте очень внимательны к выбору, так как на фото изменить нос вы сможете, а вот после операции нет.

В ринопластике есть два вида проведения операции. Один из них закрытый. Плюсами такой операции являются скрытые швы. Все швы находятся внутри носа. Но такая операция плоха тем, что пластический хирург не может максимально участвовать в ней. В тоже время, открытая операция позволяет хирургу максимально увидеть все составляющие носа. Но после открытой операции остается рубец, который в большинстве случаев со временем становится не заметным. Однако не во всех случаях.

Ринопластику можно проводить исключительно с 17 лет. Так как только в этом возрасте хрящевые ткани носа уже сформировались. Одним из плюсов ринопластики является выбор наркоза. Это может быть местный или общий наркоз. С выбором определяется врач. У некоторых людей присутствует аллергия на общий наркоз, поэтому им применяют местный.

Операция по изменению носа проводится около двух часов. Это максимальное время провидения операции. После чего вы останетесь в больнице несколько дней. Из вашего носа будут торчать трубки, через которые вам придётся дышать. А так как они быстро забиваются, то в основном все дышат через рот. По истечению десяти дней можно будет снять гипсовые крепежи с носа. Не пугайтесь, увидев свой нос в зеркале. Синяки и кровоподтёки со временем уйдут. И вы увидите свой нос таким, как вы хотели. Период заживления от нескольких недель, до нескольких месяцев, в зависимости от вашего организма. Только через 3-4 месяца вы сможете увидеть красоту своего носа. И только через год вы увидите окончательный результат. И тогда по-настоящему сможете оценить работу пластического хирурга.

2699

Скажет ли ваш нос «спасибо» после операции

В проведение данной операции есть свои плюсы и минусы. После операции наблюдается кровотечение. Несколько дней, а возможно и недель, вам придётся дышать через рот. Так как носом дышать будет мучительно больно, а порой даже невозможно.

Во время операции может быть занесена инфекция. Это может привести к нагноениям. А если очаг инфекции вовремя не выявить, то ваш нос может начать постепенно проваливаться. Еще одним минусом ринопластики может выступить потеря чувствительности носа.

Если вы наткнетесь на плохого врача, то это вам грозит последствиями. К выбору специалиста нужно подходить с большой ответственностью. Нужно проанализировать отзывы о клиниках пластической хирургии и их работниках. Помните, что пластический хирург не несет никакой ответственности. А его врачебная ошибка может стоить вам здоровья.

К минусам ринопластики можно отнести и долгий реабилитационный период. Этот период может занять целый год. Однако основные признаки после операции уйдут примерно за три месяца. Если вы не хотите, чтобы окружающие знали о вашей операции, то вам стоит на три месяца покинуть обычное место проживания, ну или не выходить из дома. И то, и то является очень сложным.

1b20b6a8a29852aa4f1b0fd71bbd9145_IMG_0726_graduation money gift webcopy

Еще одним минусом ринопластики является недоступность операции. Данная операция стоит очень не дешево и не каждый может себе ее позволить. В некоторых клиниках вводят операции в рассрочку, но это нововведение еще не набрало нужных оборотов.

В ринопластике можно выделить уйму плюсов. При операционном вмешательстве из-за нарушения дыхательной функции приходит долгожданное облегчение. Вы полноценно сможете вдыхать и выдыхать воздух. Сможете максимально воспринимать окружающие вас запахи, так как обонятельная функция у вас будет работать по максимуму.

С точки зрения эстетики, вы приобретёте желаемую форму носа. И ваше психологическое состояние улучшится. Как-то раз в клинику пластической хирургии обратилась молодая девушка. Она побывала в тяжелейшей автомобильной аварии, основной удар пришёлся на лицо, а именно на нос. Перегородка носа была вдавлена вовнутрь – зрелище не из приятных. Психологически девушка была раздавлена. Ей не хотелось жить не из-за адской боли, а из-за уродства. Врачи клиники взялись за этот случай и сделали девушке новый нос. Эта операция в прямом смысле слова спасла девушке жизнь. Так как до ее проведения девушка пыталась покончить жизнь самоубийством. Это один из самых больших плюсов ринопластики – надежда на новую жизнь.

Человек, который не доволен своей внешностью, находится в постоянной депрессии. Стрессовое состояние негативно сказывается на организме человека. От психологического состояния человека зависит и физическое его состояние. Исправив нос, вы сможете взглянуть на себя по-другому, полюбить свой внешний вид, обрести счастье. Ринопластика даст вам уверенность в себе.

1414175053_yaponskie-uchenye-dokazali-kak-bez-zatrat-poluchit-krasivuyu-kozhu

Корректируем нос без ножа

Из-за недостатков внешности у женщин развивается целый букет комплексов. Однако не стоит по мелочам ложиться под нож. Сейчас есть уйма способов избавиться от недостатков и без кардинальных методов. Можно, к примеру, воспользоваться оптическим обманом. Визажисты — это те же хирурги, но убирающие изъяны без ножа, а при помощи своих инструментов.

Для коррекции вашего носа без ножа вам понадобятся: толстая кисть для лица, румяна для коррекции, плотная спрессованная пудра светлого оттенка, пигмент для лица для высветления, кисть, которая раструшивает тени.

Итак, если ваш нос слишком удлинённый, нужно темной пудрой запудрить кончик носа. Затемнять стоит ту часть, которая идет после высшей линии ноздри. Берем корректор темного цвета или пудру и затушёвываем. Таким образом, зрительно ваш нос стал гораздо меньше.

Если крылья вашего носа широкие, то это тоже можно исправить при помощи косметики. Нужно затемнить спинки носа, даже малейшее затемнение сделает ваш нос визуально длиннее. Затемнив перегородку между ноздрями и высветлив кончик носа, вы уберете так называемую курносость.

Если ваш нос широкий, то нужно высветлить корректором переднюю часть спинки носа. Нужно провести ровную линию, примерно в пять миллиметров. А боковую поверхность носа нужно затемнить. Если ваш нос короткий и тонкий, то высветлите спинку носа. И он станет визуально шире.

Горбинку на носе тоже можно убрать без операции. Нужно лишь высветлить переднюю стенку носа. В то же время сделать темными боковые поверхности носа. И не забудьте заматировать сам горбик. Нос «картошкой» можно исправить почти так же, как и широкий нос. Переднюю поверхность носа нужно высветлить, а бока затемнить. Для этого хорошо подойдет корректор. Главное визуально высветлить и затемнить так, чтобы создать желаемую форму носа. Если ваш нос был перебит, то и такую горбинку можно скрыть при помощи косметики.

Bankoboev.Ru_lico_paren_v_ochkah_i_kapli_vody

К макияжу обращаются не только женщины, но и сильная половина человечества. На торжественные события принято звать фотографа. Возьмем, к примеру, свадьбу. Жених накануне мероприятия поломал нос. А на фото для потомков нужно хорошо выглядеть. Пластика носа отпадает, так как мало времени, да и ни к чему. Дело за визажистом. Визажист поможет избавиться от всех дефектов и выглядеть на фотографии привлекательно.

При помощи косметики можно изменить любую часть тела. Если правильно затемнить или высветить участки тела, то можно добиться ошеломительного результата. Такая коррекция является временной и подходит в основном для фотосессий или мероприятий. В повседневной жизни такая коррекция будет ни к чему.

При рождении каждый человек имеет свои черты лица, свой цвет волос, форму губ и форму носа. Именно эти черты делают человека индивидуальным, не похожим на других. Делая всяческие операции по изменению той или иной части тела, вы теряете свою изюминку. Данные операции хороши, когда к ним есть врачебное направление. А если такового нет, то не стоит ложиться под нож пластического хирурга.

Женщины в основном все операции проводят не для себя, а для мужчин, чтобы нравиться им. Задумайтесь, возможно, именно ваш нос привлечёт к вам вторую половинку. А если вы его измените, то ваша судьба пройдет мимо вас.

Автор статьи: Аня Коломоец

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>