Губы — стоит ли делать ботокс?

0 Комментариев

Каждый человек в своей сущности хочет быть красивым. Подсознательно мы думаем, что обладатель красивого лица благополучный, успешный, интеллектуальный, с высоким духовным потенциалом. Но это не всегда так. Стандарты о красоте в основном нам преподносят представители СМИ. Но есть информация, которая поступает к нам от родственников, друзей и окружающих нас людей. И мы сами начинаем задумываться об идеале красоты.

Красивая внешность — красивые губы

Немецкими учёными-психологами был проведён эксперимент, в результате которого был определён набор качеств, присущих идеальному женскому лицу. В них вошла овальная форма лица, смуглая, без изъянов, кожа, узкий и небольшой нос, далеко отстоящие друг от друга глаза, полные губы, с ухоженной кожей, густые ресницы, высокие скулы. Учёные из университета Регенсбурга отметили, что собранные на фотографиях характеристики, которые они создавали на компьютере путём сращивания портретов разных людей, в реальной жизни существовать не могут.

Победительница (созданная путём фотошопа и сращивания портретов) – женщина в зрелом возрасте, с гладкой кожей без морщин, с чертами четырнадцатилетней девочки, чёрными и густыми ресницами, и неестественно гладкой, похожей на шелк кожей губ. Это не реально человек, а компьютерный идеал. В первую очередь ученые сделали вывод, что человек с его современными понятиями о красоте, может стать жертвой стремления к совершенству, которого нет. Во вторую очередь напросился тезис, что красивым людям по жизни легче: в личном, в карьере, в общении. Другим остаётся народная мудрость, что счастье не в красоте. А если народная мудрость не подходит, может помочь контурная пластика.

ГУБЫ1

Какие губы нравятся мужчинам

Женская красота в глазах мужчины – это понятие субъективное и во многом зависит от мужского восприятия, каждого в отдельности. Одни предпочитают блондинок другие брюнеток. Некоторые мужчины обращают внимание на худышек, другие на пышек. У одних фея ночных грёз  — Анжелина Джоли, у других – Джулия Робертс.

Учёными из университета Торонто было вычислено усреднённое лицо, которое нравится всем мужчинами. Оно должно иметь высокие скулы, полные губы, небольшой носик, гладкую и чистую кожу, ясные глаза. Также, по мнению мужчин, дополнением к красивому лицу должно быть соблюдение его пропорциональности. На женщину с ухоженной внешностью, с точёной фигурой, ровной осанкой, с аккуратной причёской и со вкусом одетую мужчины чаще обратят внимание.

Не стоит забывать и о внутренней красоте, которая в современном мире уходит на второй план. Ласковая, заботливая, умеющая слушать и сопереживать, с большим внутренним потенциалом – вот те качества, которые отличают красивую женщину от красивой куклы. Куклы – это такие девушки-женщины, в которых силикона столько, что иногда нельзя понять, где та норма в достижении иллюзионного совершенства. Многим мужчинам нравятся губы настоящего профессионала своего дела, груди размером в арбуз, нарощенные ресницы как у коровы и неважно, что они потом выпадут вместе со своими.

Но отношение мужчин к таким силиконовым представительницам прекрасного пола такое: можно если немножко. А бедные женщины, для удовлетворения своего или чужого мужчины, все стремятся и стремятся к неземной красоте. По большинству мнений мужчин, губы – это самое ужасное, что может сделать с собой женщина. И они не понимают, зачем представительницы прекрасного пола прибегают к такой популярной ныне процедуре, накачивая губы до размера матраца. Потому что не всегда получается достичь таких результатов, которые соответствовали бы натуральным.

krasivyie-gubyi-1024x768

Губы и ботокс

Самой соблазнительной частью лица считаются губы. При наличии пухлых губ женщина выглядит моложе и сексуальнее. Эксперты доказали что максимальной естественной полноты губы у женщины достигают после того, как она вышла с подросткового периода. А истончение губ у женщин происходит после тридцати лет. И если вы, смотрясь в зеркало, не видите в них привлекательности, по каким-то объективным или субъективным причинам, к которым относятся тонкие губы, мимические морщины, опущенные уголки рта, шрамы, увечья, физические недостатки, можно прибегнуть к контурной пластике. Так как не можем смириться с внешними изменениями, которые с нами происходят или произошли.

Одним из видов пластики являются уколы ботокса в губы. Что представляет собой ботокс? Это препарат, изготовленный на основе малой концентрации яда – возбудителя ботулизма. Не стоит бояться, что вы заразитесь ботулизмом, даже если вы многократно повторяете эту процедуру. При мимике мышцы лица всегда находятся в напряжённом состоянии, после укола ботокса мышца расслабляется. «Это вполне безопасный метод» повторяют нам специалисты, а все нежелательные проявления – временные. Но для того чтобы не столкнуться с дополнительными сюрпризами, нужно выбирать высококвалифицированного специалиста с высшим медицинским образованием.

Врачом-косметологом тщательно рассчитывается доза, которую нужно ввести в определённый участок губы. И если процедуру делает грамотный специалист, то передозировка исключена и побочные эффекты минимальны. Препарат вводится подкожно в места нахождения морщины очень маленькой и тоненькой иглой. Зон для уколов в основном четыре или шесть. Укол напоминает укус комара, но если вы слишком чувствительны к боли, то вам нанесут обезболивающий гель. Эффект после инъекции будет заметен уже на третий день после процедуры. Губы будут иметь выразительный вид, исчезнут морщины. Губы получат гладкую поверхность, объём и чёткое очертание.

[gotowall.com]20120106_044554_7608

После процедуры необходимо в течение нескольких часов находиться в вертикальном положении, в течении двух недель не принимать препараты, разжижающие кровь, не посещать спортзал, баню, солярий и пляж. В первые дни отказаться от приёма солёной или острой пищи и похода к массажисту. Проведение повторных процедур – это все индивидуально. Но в основном повторную процедуру проводят через полгода. «Увлекаться процедурами не стоит, – утверждают специалисты, — так как может возникнуть синдром отмены». Он возникает при применении многих косметических процедур, но в случае с ботоксом это заметно сильнее.

Перед тем, как делать уколы ботокса, вы должным образом изучаете перечень противопоказаний – это заболевания эндокринной системы, индивидуальная непереносимость препарата, беременность и лактация, приём антибиотиков, аллергия, воспаления в области губ, заболевания печени и почек, плохая свёртываемость крови.

Цена на ботокс рассчитывается индивидуально, она зависит от количества инъекций, с помощью которых вы хотите достичь желаемого результата. Ни для кого не является секретом, что многие звёзды эстрады и экрана прибегли к процедуре ботокса и увеличения губ. У кого-то это выглядит вполне натурально (Кира Найтли, Виктория Бекхэм), а у некоторых, которые забыли о мере или же сильно увлеклись, совсем нет (Кортни Лав, Маша Распутина, Маша Малиновская). Будете вы делать уколы ботокса или нет – решать вам, так как речь идет о вашей красоте и здоровье. Но специалисты утверждают, что после инъекций ваши губы будут выглядеть красивыми, а кожа их станет более гладкой.

1397041831_featured_4

Домашний уход за губами

Кожа на губах требует не меньшего ухода, чем любая другая. Для сохранения таких показателей кожи, как упругость, гладкость и чувственность, необходимо ежедневно ухаживать за ними. Губы всегда на виду и их не спрячешь, потому они являются важнейшим показателем красоты и ухоженности. Кожа губ лишена сальных желёз, поэтому они у нас обветриваются, пересыхают и лопаются, что иногда даже декоративная косметика не может этого спрятать. Чтобы этого не происходило, для начала мы правильно очищаем кожу губ. Для этого мы используем косметическое молочко или тоник без содержания спирта. Если под рукой указанных средств не имеется, мы можем воспользоваться оливковым или растительным маслом. Главное – достаточная жирность выбранного вещества, оно одновременно очищает кожу губ и питает.

Чтобы придать тонус и упругость коже на губах, применяем массажные мероприятия. Их мы проделываем зубной щёткой из натуральных волокон, поочерёдно окуная её в прохладную и горячую воду с добавлением соды (пол чайной ложки на стакан воды). Такой массаж можно использовать в домашних условиях ежедневно в течение трёх минут после очищения губ. Он устранит вялость кожи и вернёт блеск губам.

Чтобы избежать шелушения и высыхания на губах, мы должны их постоянно подпитывать. Для этого мы наносим на губы специализированные косметические средства, к которым относятся гигиенические помады, лосьон или декоративная косметика. Но если это всё-таки произошло — мы принимаем срочные меры. Берём растительное или оливковое масло, добавляем в него пчелиный воск в количестве одной капли и, массажируя ватным тампоном, на ночь наносим на губы. Если маску делаем днём, то это займет десять-пятнадцать минут, затем промокаем губы салфеткой и наносим защитное средство (бальзам, помаду).

QHElA61maZ-1280x960

Раз в 3-4 дня необходимо делать более глубокое очищение кожи губ. Для этого мы берём любой скраб или крем-пилинг для лица с нежной текстурой и массажируем кожу. Если под рукой не нашлось скраба, можно использовать мед. Берём на кончики пальцев небольшое количество засахарившегося мёда и лёгкими массажными движениями втираем его в губы в течение одной-двух минут. По желанию питательные маски можно делать хоть каждый день, и вы увидите, как ваши губы заметно преобразятся.

Рецептов маски, которые можно делать дома, очень много. Возьмём мелко натёртое яблоко и добавим в него одну чайную ложку сливочного масла. Полученную смесь нанесем на губы, примерно на двадцать-тридцать минут. Далее смоем холодной водой. Эта маска поможет вам справиться с мелкими трещинками на губах и смягчит кожу. Для питания и увлажнения губ мы можем воспользоваться сметаной или кефиром. Для этого наносим на губы толстый слой и оставляем на десять-пятнадцать минут. Смываем тёплой водой. После регулярных процедур губы будут сиять здоровьем и молодостью.

Автор статьи: Анна Радюкова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>