Клиника – как выбрать правильную?

0 Комментариев

Большая часть женщин хотя бы иногда, но задумывается о том, чтобы сделать себе пластику какой-либо части тела. Ведь не многие обладают красивой кожей, ровным аккуратным носиком или же пышной грудью. На сегодня много женщин прибегает к пластике, чтобы улучшить внешний вид своего тела. Это может быть и обычная подтяжка лица или живота, увеличение груди, липосакция, удаление волос с использованием лазера, или же использование ботекса. А вот будет это хорошо или плохо, наверняка никто не может знать.

Клиника и пластическая операция – зачем это нужно?

Конечно, бывают такие дефекты лица или фигуры, на которые просто невозможно смотреть, но и тут можно поспорить, ведь живут же много знаменитостей, например, с некрасивым носом, или большими ушами, и ничего, все зависит только от внутреннего состояния.

Но, если же человек решился на такую операцию, он должен быть уверен на все сто процентов в достоверности своего выбора. И должен всегда помнить, что выполненные операции являются необратимыми, и человеку придется жить с этим результатом, хорошо, если он будет желаемым, а если нет…?

64bd9c44

Что делают в клинике пластической хирургии

Пластическая операция представляет собой оперативное вмешательство, которое предполагает изменение органов пациента или добавление специальных имплантов. Такие операции есть частью восстанавливающей хирургии, ранее их применяли при разных травмах или ожогах. И много специалистов с уверенностью утверждают, что большинству пострадавших в чрезвычайных ситуациях пластическая хирургия станет незаменимой для их жизнедеятельности. Ведь бывает много разных ситуаций, когда кожа теряет свою красоту при страшных обстоятельствах, и у человека просто таки не остается выбора, как прибегнуть к данному виду процедуры или же жить и бояться посмотреть на себя в зеркало, или показаться на людях.

На сегодняшний день в моде является изменение своей внешности, придание ей красивых черт. Но вот стоит ли это делать, ведь природа каждого человека наделила индивидуальной красотой, зачем же делать из себя двойника какой-то звезды? И еще не факт, что после операции вы будете выглядеть лучше, чем до нее. Для этого нужно будет выбрать хорошего пластического хирурга, который найдет особый подход к каждому пациенту. Для того чтобы выполнить пластическую операцию, совсем не обязательно ехать за границу, потому как все инструменты, материалы и импланты сейчас везде одинаковые.

Самым большим плюсом любой пластической операции является улучшение внешности человека. А некоторые проведенные исследования доказывают, что пластические операции повышают у людей еще и чувство собственного достоинства, делают их более привлекательными и сексуальными. Получается, что даже малые изменения во внешности человека в первую очередь приведут его к внутренним изменениям. Ведь именно привлекательный внешний вид увеличивает уверенность в себе и притягивает внимание окружающих.

521535_litso_barbara_pelvin_model_devushka_2440x1655

Каждая клиника имеет свою специальную методику работы

В наши дни хорошая клиника пластической хирургии применяет специальные методы компьютерного моделирования внешнего вида, для начала, пациент вместе с доктором делает свою модель, а после обоюдного согласия хирург реализовывает все запланированное. Тут же доктор покажет, как именно будет проходить операция.

Операции пластики имеют разные способы проведения. Одни могут проводиться без использования скальпеля, например, использование золотых нитей, которые просто вводят под кожу, что дает ей возможность быть упругой. Чтобы разгладить морщины, в кожу вводят специальные вещества. Но все это временно и ненадолго, а вот, что было сделано при помощи скальпеля – прослужит всегда. Классическая операция с использованием скальпеля дает возможность подтянуть кожу, удалить жир, при помощи небольших разрезов, или же ввести импланты в разные части тела.

Сегодня любая клиника может проводить операции при помощи маленьких разрезов кожи, в результате чего не остается даже шрамов. Этот метод получил название – эндоскопический, после такой операции курс реабилитации проходит быстрее. Но, не смотря на это, он имеет как показания, так и противопоказания, которые огласит только специалист этого дела.

luchshie-uprazhneniya-dlya-nog-01

Клиника – как выбрать хорошую

Прежде чем вы решите избавиться от лишнего веса или подкорректировать свою внешность, не стоит бежать к знакомому доктору, который ранее провел вам операцию по удалению аппендикса. Пластическая операция – это серьезная специальность, требующая тщательной и длительной подготовки хирурга.

Качественная клиника отличается от остальных составом пластических хирургов, а также специальным оборудованием и используемыми методиками, которые соответствуют всем стандартам. Чтобы подобрать соответствующую, нужно обратить свое внимание на следующее:

  • чтобы специалисты были с высоким уровнем квалификации. Потому как, только доктор, имеющий стаж в области пластических операций (не менее пяти лет) может гарантировать выполнение операции с малым риском возникновения осложнений;
  • оснащенность самого учреждения и его степень. Использование современной техники увеличивает возможности. Безопасность за жизнь пациента будет нести имеющиеся аппараты для наркоза и мониторные наблюдения за состоянием пациента во время, и после операции;
  • наличие лицензии. Является обязательным требованием в любом учреждении. Именно наличие лицензии дает разрешение на выполнение разного рода операций. При этом все врачи должны иметь только высшее образование, свою личную лицензию на проведение операций и сертификат. Каждый год все специалисты должны заниматься повышением своей квалификации, проходить разные полезные курсы, участвовать на мастер-классах и конгрессах;
  • наличие отделения стационара. Потому как сложные операции нуждаются в послеоперационном наблюдении врачей. Только специализированная клиника, будет беспокоиться о своих пациентах и сможет удовлетворить такой потребности.

LTE_7357407__9723all_masssag

Но, не смотря на все вышеуказанное, более подробную информацию можно получить лишь при личном визите.

Настоящая клиника предоставит перечень своих услуг их содержание, информацию о врачах и стоимость процедур в бумажном виде. А также покажет результаты на реальных фотографиях. В обязательном порядке должны проинформировать о возможных послеоперационных осложнениях и особенностях курса реабилитации. Ни в коем случае не стоит полагаться на рекламу и красивый интерьер – это не дает гарантии вашей безопасности, а наоборот только повышает стоимость процедуры.

На сегодня существует много таких учреждений, и чтобы узнать о них больше информации, перед тем как ехать лично, можно найти их в интернете, почитать все об их предложениях, определить достоинства и недостатки, а также в обязательном порядке прочитать все отзывы пациентов относительно качества проводимой там работы и ответственности сотрудников. Конечно, сколько людей, столько и мнений, особенно полагаться на отзывы не рекомендуется, но взять их на заметку все же нужно.

Можно пообщаться лично с людьми, которым там выполняли какие-либо процедуры, посмотреть, так сказать, «своими глазами» на результат. Всегда стоит понимать, что пластика – это не шуточки и правильно подобранная клиника даст возможность наткнуться на хирургов шарлатанов или же провести операцию на высоком уровне. Не нужно рисковать своей внешность и здоровьем, лучше это доверить специалистам.

Beautiful woman on massage table

Клиника выбрана, что делать дальше?

Многие задаются вопросом, что делать дальше, когда уже нашли подходящее учреждение, которое имеет все лицензии, сертификаты, хороших специалистов?

Следующее, что нужно сделать, это перед проведением необходимой вам операции вы должны заключить договор с данным учреждением, подписать все соглашения, которые в обязательном порядке должны иметь юридическую силу и на которых должна стоять печать.

Если вы не разбираетесь в предложенных вам бумагах, лучше будет нанять хорошего юриста, который бы помог определиться с вашим выбором и добиться страховки в случае каких-либо проблем.

После этого прочесть внимательно договор, вникнуть самому в то, какое предлагается обследование перед операцией, на то, какой будет реабилитация, на все противопоказания и возможные последствия после окончания операции. Если вас все устраивает, то вы со спокойной душой подписываете все документы и начинаете готовиться к новой жизни с новой внешностью.

После решения вопросов с документами, наступает самое главное – это предоперационное обследование всего организма, выявление всех возможных нюансов и способов их предотвращения. Если все показатели в норме и ничто не препятствует проведению операции, тогда хирург начинает выполнять свое дело. После самой операции вам потребуется некоторое время для реабилитации, а сроки реабилитации будут завесить от сложности операции и от того, как организм проходит реабилитацию.

Всем пациентам всегда нужно знать, что рубцевание является самым распространенным риском, который может случиться с каждым. В процессе восстановления организма после операции может возникнуть утолщение краев кожи и может сформироваться гранулированная ткань. Существует много и других побочных эффектов, самыми главными из них является болевые ощущения и инъекции.

Редко, но все же бывает и такое, что во время операции происходит повреждение нервных окончаний, в результате чего кожа теряет свою чувствительность. В конечном итоге вы либо получаете то, что хотели, или же совсем не то, редко, но такое все же встречается в нашей жизни.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>