Дизайнер – секреты успеха женщины дизайнера

0 Комментариев

Женщины — это не ограненный алмаз, а огранкой служит их одежда. Как говорится во многих странах: встречают по одежке. Кто же определяет, какая одежда модная, а какая нет. Этим вопросом занимаются во всем мире дизайнеры. Кто же это такие?

Дизайнер одежды — это человек, который занимается разработкой и изготовлением образцов экспериментальной одежды, изобретатель нововведений в индустрии красоты. Именно эти люди и диктуют мировые тенденции в моде. Свой успех они собирают по крупинкам, эти люди являются творческими натурами.

1

Известные женщины дизайнеры

В индустрии моды есть модельеры и женщины, и мужчины. Но открыли этот великий путь именно женщины. Начинала открытие модной индустрии простая портниха Мадлен Шерви. В конце XIX века Мадлен контролировала развитие моды и вносила в нее свои коррективы. Благодаря ее указаниям во Франции началась модная революция. Под ее руководством оказались более ста человек портных. В 1905 году Мадлен возглавила руководство над домом Raudnitz & Cie во Франции. Благодаря ней открылся талант Поля Пуаре. Именно она поддержала его идеи в модном веянии. До 1923 года ее дом моды оставался лидером в данной индустрии.

Одной из самых известных и в наше время была Габриэль Шанель. Именно благодаря ней мы носим демократичные и шикарные платья. Это человек легенда. Сейчас мы больше знаем ее как Коко Шанель.

Эта женщина сотворила переворот в мире моды. И сейчас платья под ее именем остаются роскошью. Благодаря этой хрупкой француженке мировая мода приобрела другой взгляд на красоту. И по сей день дом Шанель остается в десятке лидеров мировых подиумов.

Секретом успеха Жанны Ланвин, как дизайнера, была ее маленькая дочка. Именно стремясь, чтобы ее дочка выглядела лучше соседских, Жанна начала шить. Так и началась ее карьера. Соседские мамаши оценили ее труд. Она стала шить не только для своей дочери, но и для состоятельных детей соседей. Так и появился модный дом Жанны Ланвин. Она научилась шить не только для маленьких принцесс, но и для богатых дам.

Яркость в современную моду внесла дизайнер Эльза Скиапарелли. Она смогла внести в моду обыкновенный свитер. Да, да, именно свитер. Причем подать его так, чтобы все модницы захотели его купить. Ее вычурные платья и шляпки пришлись по вкусу многим мировым звездам. А начинала она свой путь нищей и талантливой, однако ее мода дошла до нашего времени.

Клэр МакКарделл в своей стране стала законодателем не только в моде, но и во всем образе жизни людей. Она внесла в американскую культуру повседневный стиль одежды. Именно она стала родоначальником масмаркетов.

И в наше время существует много последователей этого дизайнера. Ее простые, но в тоже время элегантные вещи, которые остаются в моде и по сей день. Все эти женщины стали законодательницами мировой моды. Благодаря ним полки в модных бутиках пестрят разнообразием.

Не многие знают, что дом моды Valentinо открывала женщина с именем Валентина. Именно ее именем был назван знаменитый дом моды. Славу Валентине принесли платья для богатых людей Голливуд – они шила платья для всей светской знаки. Этот дизайнер был первым, кто начал одевать актеров и политиков «красной дорожки». Плюс к тому, она не побоялась назвать свой дом моды именем себя. В то время как остальные дома назывались по фамилии ведущего дизайнера. Имена этих смелых женщин и сейчас не уходят со страниц глянцевых журналов. И по сей день они являются иконами стиля.

1370121421_1287

Женщина-дизайнер и ее успех

Давайте более подробно поговорим об истории успеха Габриэль Шанель. Бренд Шанель почитаем во всем мире. Однако путь к такому успеху был колюч и тернист. В чем же заключается секрет столь блистательной карьеры.

Как говорила Габриэль, каждый день нужно проживать, по-новому. Не нужно вспоминать, то, что было перед ним. Это правило помогало ей по жизни с каждым днем творить по-новому. Габриэль Шанель жила во время войны. Она смогла стойко выдержать отсутствие востребованности в годы войны и заново открыла свой модный дом в семидесятых годах. Она не оглядывалась в прошлое и смогла добиться успеха в будущем.

Все испытания в нашей жизни служат нам путеводителем. Эта фраза стала второй фразой по жизни Шанель. Она шила, не смотря ни на что. Будучи не профессиональной портнихой, Коко смогла покорить весь мир. И никакие козни профессиональных портных не смогли ее переломить. Она сколотила свое имя и состояние сама.

Нужно вносить шик в простые вещи и цвета. Так до Коко Шанель черный цвет считался цветом траура. А она ввела этот цвет, как цвет благородства и роскоши. Ей удалось внести в женскую моду атрибуты мужской моды. И очень успешно.

Еще одна женщина-дизайнер – Стелла МакКартни оставила свой след на мировых подиумах. В чем же секрет ее успеха. Одним из ее секретов является не использование натуральной кожи и мехов в своих моделях. Дизайнер является представителем «Общества защиты животных». Стелла сама добивалась успехов в модной индустрии. Ее знаменитые родители не приложили никаких усилий к ее карьере. Нужно быть самостоятельной, тогда все получится. Так звучит девиз Стеллы МакКартни.

У каждой женщины свои секреты успеха. Однако успех данных дизайнеров заключается в том, что они женщины. Именно из-за женской ветрености и склонности к творчеству у этих знаменитых модельеров все получилось.

epilyaciya-ili-depilyaciya

Еще один дизайнер поделился секретом своего успеха – Эльза Скиапарелли. Она говорила, что успех ее карьеры напрямую зависел от ее умения радоваться жизни. Именно в жизни она видела яркие краски, которые потом переносила на свои творения. Она не признавала консерватизм в одежде, да и в жизни. Секретом ее успеха был ее бунтарский характер. И в своих моделях она доказала, что мир разнообразен и не имеет никаких стандартов. Именно из-за своего креативного мышления Эльза стала любимым дизайнером многих западных звезд.

Главное не бояться начинать свое дело. Не останавливаться перед препятствиями. Не слушать общественное мнение. И тогда, и только тогда, можно будет добиться успеха. Все эти женщины начинали с самых низов и добивались мирового признания. Если чего-то сильно захотеть, то все получится. И помните, мечты сбываются.

Настоящим и будущим дизайнерам нужно учиться у этих знаменитых женщин. Очень жалко, что половины из них нет в живых. Однако они были родоначальниками красоты в индустрии моды. И по сей день все модели новых дизайнеров, так или иначе, схожи с моделями этих непревзойденных женщин-дизайнеров. Их история успеха вдохновляет многих молодых людей творить и нести свое творчество в массы.

f_4d5da8024f05a

Дизайнер в современном мире

В наше время хватает молодых и перспективных дизайнеров. Однако такой известности как, к примеру, Коко Шанель еще никто не удостоился. Но у всех есть шанс занять эту нишу. Для начала нужно узнать, как же создается новая коллекция.

Изначально, начинающий дизайнер должен представить новую модель. Подбирается набор слов, который бы характеризировал придуманную модель. Список может включать в себя эмоции, цвета и много другое. После начинается процесс творения на бумаге. После нескольких дней творений и стопок порванной бумаги, задуманная вами модель будет готова.

После чего нужно выбрать конкретного человека и снять с него мерки. Нужно выбрать ткань, которая подойдет под вашу модель. И обязательно аксессуары к ткани. После этого нужно раскроить ткань на элементы. После раскройки нужно примерно сметать ткань в уже готовое изделие. Померять несколько раз на той модели, с которой снимали мерки. И вот когда модель на манекене полностью сошлась с моделью в вашей голове, тогда можете сшивать детали.

Однако сшитая вещь еще не делает вас дизайнером. Нужно создать коллекцию хотя бы с десяти моделей. А это может занять от года, до нескольких лет. Чтобы вас заметили, вам нужно представить свои модели. Для этого вы должны найти таких манекенщиц, чтобы на них ваши модели обрели шик и блеск. Нужно продумать все. Начиная от прически модели, до взгляда на дефиле.

Чтобы обратить внимание на себя знаменитых дизайнеров, нужно сделать фотосессию девушек моделей в ваших дизайнерских вещах. Для фотосессии нужно ответственно отнестись к отбору моделей. Если вы нарядите в элегантное платье девушку с не самой изящной фигурой, то платье будет иметь ужасный вид. Да и девушка будет не очень хороша в нем. Поэтому лучше обратиться к профессионалам, которые смогут максимально ярко и красиво подать вашу вещь. Если же вы гениальный дизайнер и вам удалось заинтересовать нескольких известных модельеров, то устройте для них показ. Только хорошо продумайте все нюансы, начиная музыкой, заканчивая цветовой гаммой украшений в зале. От слаженности работы дизайнера и модели зависит успех будущего предприятия.

poziruy-model-pyshka-v-fotosete-dlya-vogue-italiya-01

Если вы хотите добиться успеха в модной индустрии, то вы должны работать под девизом: «Отдых для слабаков». Вам нужно запастись терпением и попрощаться со свободным временем. Мир моды настолько жесток, что выживают в нем сильнейшие. И всем дизайнерам с мировым именем приходилось чем-то жертвовать. Кто-то жертвовал семьей, кто-то здоровьем, но не один дизайнер не добился успеха без потерь.

В наше время есть множество примеров для подражания. Нужно выбрать именно своего дизайнера и учиться на его опыте. Однако в этой учебе нужно научиться сохранить свою индивидуальность. Кто знает, может именно вы станете следующей женщиной-дизайнером, о которой заговорит весь мир. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Мечты сбываются и не сбываются – так пелось в одной песне. Но если к этой мечте стремиться и делать все возможное для ее исполнения, то она обязательно станет явью.

Автор статьи: Аня Коломоец

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>