Врач женщина

0 Комментариев

У разных людей сложились разные стереотипы о главной и самой важной из профессий. Кто-то считает, что смелее спасателей и пожарных нет, а самые трудолюбивые – это шахтёры, а учителя и преподаватели самые преданные, каскадёры – рискованные и бесстрашные. Да, профессий очень много и каждая заслуживает уважения. Но есть профессия, которая совмещает все выше перечисленные и более того. Это люди, которые несмотря ни на что все свои силы, разум, терпение, выносливость и порядочность отдают для того чтобы продлить жизнь человеку. И такая профессия называется врач.

Врач во все времена

С самых давних времён в разных уголках мира идут войны, вспыхивают эпидемии и на борьбу с ними идёт врач, со своим терпением, умением, знаниями. Во время войны врачи на своих плечах выносили раненых с поля боя. И совсем не в комфортных и стерильных условиях оказывали необходимую помощь раненым. В мире постоянно появляются новые заболевания, эпидемии, вирусы. И снова на борьбу с ними идёт бесстрашный врач, со своим багажом знаний. Врачи рискуют, своей жизнью, изобретая какую либо вакцину, потому что первые испытывают её на себе, чтобы избежать ненужных жертв.

Врач в настоящее время должен быть не только высококвалифицированным, но регулярно заниматься саморазвитием, самообразованием и достигать больших результатов в своей профессии. В суматохе дней человек забывает о важности медицинского обследования и вспоминает только в то время, когда с болезнью не может справиться сам. В итоге мы обращаемся к специалисту, который выслушает, успокоит, вернёт уверенность в себе, и поможет. Врачи – это героические люди, которые ежедневно совершают подвиг, спасая жизни людей.

117

Врач и женщина

Мы посещаем врача, когда появляются конкретные жалобы на здоровье. Конечно, необходимо производить полное обследование, но это не всегда получается. Поэтому минимум врачей специалистов необходимо регулярно посещать. Профилактическое обследование у ряда специалистов сохранит ваше здоровье, время, средства. Посещение терапевта и окулиста должно быть не реже одного раза в год, врача маммолога не реже одного раза в полгода. Гинеколога, окулиста и стоматолога навещаем один раз полгода. Если вам до сорока лет, один раз в год посетите хирурга.

Врач терапевт

Терапевт это универсальный врач, благодаря которому разные заболевания он может выявить на ранней стадии. В его обязанности входит обнаружение и возможное лечение внутренних органов. Первичный осмотр включает в себя измерение артериального давления и пульса. Осмотр кожного покрова пациента, может о многом сказать врачу. Терапевт должен дать вам направление на следующие анализы:

  • анализ мочи общий;
  • анализ крови общий;
  • анализ крови биохимический.

Общий анализ мочи покажет общее состояние мочеполовой системы, а также выявить патологические отклонения в работе организма. Например: цвет мочи у здорового человека должен быть светло-жёлтого оттенка. Если же моча имеет тёмный цвет, то это говорит о возможном заболевании печени, а если имеет зеленоватый оттенок, то это может быть закупорка желчных протоков. Моча также может изменять цвет при приеме антибиотиков и некоторых продуктов питания. После приёма свеклы или аспирина моча окрашивается в красный цвет. Когда моча в норме, она прозрачная. При развитии определённых заболеваний моча мутная. У здорового человека запах мочи нерезкий и специфический. А если пациент страдает сахарным диабетом, то запах мочи у него похож на запах кислых яблок.

Общий анализ крови покажет уровень гемоглобина в крови, если гемоглобин в норме, то человек бодрый, полон энергии. Если уровень гемоглобина ниже нормы, значит в организме нехватка железа. Лейкоциты укажут нам на воспаления и инфекции, если таковые присутствуют. При анемии показателем являются эритроциты. На инфекции в нашем организме покажет уровень лейкоцитов.

laba1

Биохимический анализ крови врач берёт натощак. Последний приём пищи должен быть за двенадцать часов до сдачи анализа. Этот анализ показывает на уровень холестерина в крови (работа печени), креатина (работа почек), глюкоза или сахар (эндокринная система), общий белок (длительные инфекционные заболевания).

Туберкулёз – это тяжёлое заболевание нам поможет выявить флюорография, так как начало протекает незаметно. С помощью флюорографии можно проверить состояние дыхательных путей и лёгких. Для женщины, которая хочет родить здорового ребёнка, врач терапевт – первая ступенька после посещения гинеколога. Будущая мама может и не знать о вирусах и инфекциях, находящихся у неё в организме. Врач подберёт препараты для возможности зачатия. Если случилось так, что беременность протекает в то время, когда мы лечим хроническое заболевание, врач может заменить лекарство на другое, которое можно принимать во время беременности или изменит дозировку.

В период беременности анализ коагулограммы покажет свёртываемость крови. Очень густая или жидкая кровь может вызвать невынашивание плода или кровотечение во время родов. Также если у женщины слабый иммунитет, вакцинация в период планирования беременности обязательна. Это предохранит плод от патологий. За три месяца до зачатия ей необходимо сделать прививки (от краснухи, кори, ветрянки, гриппа). Диагностика сердечнососудистой системы проводится с помощью электрокардиограммы не реже одного раза в год. С помощью этого аппарата болезнь можно выявить на ранних стадиях. Заболевания сердечнососудистой системы являются главным риском на протяжении беременности, в момент родов и после родов. Пациентка с таким недугом дополнительно нуждается в консультации и участии врача кардиолога.

Teenage Patient at a Doctor's Surgery

Врач гинеколог

Сначала врач задаёт общие вопросы: о регулярности протекания месячных, о сексуальных отношениях, об условиях работы. Осматривает кожу пациентки, волосяной покров на коже. Волосяной покров может рассказать о гормональных нарушениях, если они имеются. По коже можно определить наличие инфекционных заболеваний. Врач продолжит свой осмотр на гинекологическом кресле. Ручное исследование даёт возможность врачу определить правильность расположения матки, её состояние, наличие беременности обычной или внематочной. Зеркалами врач осматривает шейку матки и стенки влагалища. Специальным тампоном гинеколог берёт забор на флору.

Количество лейкоцитов покажет наличие инфекций и бактерий. Материал из канала шейки матки идёт для диагностики инфекций. Все хронические гинекологические заболевания уменьшают возможность зачатия ребёнка и его вынашивание. А в запущенной форме может привести к бесплодию. В завершении врач осматривает грудь пациентки. Она должна быть однородной, без уплотнений, опухолей и выделений. Для дальнейшего осмотра врач направит пациента к врачу маммологу. Профилактический осмотр у гинеколога даст вам уверенность, что со здоровьем у вас всё в порядке.

78459894

Врач маммолог

Врач маммолог – специалист по молочной железе. Обследование у маммолога желательно проходить на 5-10 день менструального цикла. Такие заболевания, как фиброаденома, мастит, мастопатия, киста и рак молочной железы может выявить маммолог. Если выявлена какая-либо патология, то необходимы дополнительные манипуляции и обследования (дуктография, пневмокистография, пункционная биопсия, пункция кисты молочной железы).

В каждом случае в отдельности применяют свои методы. Своевременное обследование даёт возможность определить заболевание на ранней стадии. Поэтому игнорирование врача может привести к тяжёлым последствиям. Для этого каждые полгода необходимо пройти обследование. Основными симптомами заболевания молочных желёз является антисимметрия молочных желёз, изменение соска и выделение из него жидкости, покраснения и уплотнения, сопровождающиеся болями, увеличение лимфоузлов в районе подмышек. При необходимости врач может направить пациента на УЗИ.

Правильный-уход-за-зубами-–-путь-к-здоровой-и-белоснежной-улыбке2

Врач стоматолог

Для выявления заболеваний полости рта необходим профилактический осмотр у стоматолога, который проводиться не реже одного раза в году. Чтобы сохранить зубы, необходимо регулярно принимать в пищу продукты, содержащие кальций (творог, сметану, фрукты, крупы и другие). Нежелательно грызть косточки и орехи, так как зуб может дать трещину и разрушит зубные ткани. Вам необходимо использовать лучшие средства для ухода за полостью рта, которые помогут быть уверенными в поддержании здоровья ваших зубов и свежего дыхания.

Зуб в полости рта выполняет очень важные функции. С помощью зубов мы пережёвываем пищу, от того, как тщательно она переработана, зависит состояние нашего желудка и кишечника. Мы и не задумывались, что функция речеобразования происходит тоже с помощью зубов. Существует ещё одна очень важная функция зубов – это накопление микроэлементов (кальций, марганец, фтор, магний). Все микроэлементы накапливаются в эмали зуба.

Если зубы у вас в порядке, то микроэлементы постоянно обновляют эмаль зуба, делая их крепкими и белыми. Врач стоматолог определит, в каком состоянии у вас находятся зубы. Если же зуб повреждён кариесом, то происходит ежедневная потеря важных для здоровья микроэлементов. Поэтому необходимо женщине перед планированием зачатия ребёнка вылечить все больные зубы, так как плод в процессе беременности может недополучать важные для его организма элементы.

Врач окулист

При профилактическом осмотре врач офтальмолог проверит состояние сосудов, глазное дно и остроту зрения. Врач поможет выявить такие заболевания как глаукома и катаракта. Проблему для нашего зрения приносит повсеместная компьютеризация. При регулярном посещении окулиста все связанные со зрением проблем можно выявить на ранних стадиях. Чтобы жить в привычной для нас среде и не рисковать собственным здоровьем, один раз в год посещаем окулиста.

Автор статьи: Анна Радюкова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>