Фигура и фитнес

0 Комментариев

На сегодняшний день существует много разных направлений физических нагрузок, но более популярным и часто посещаемым является фитнес.

Фитнес — это не только вид особенных физических упражнений, а целая наука, основное действие которой направлено на развитие двигательных функций человека. Основной его эффект направлен на активизацию анаболизма, а именно, увеличение веществ, способных формировать ткани организма.

Благодаря этой методике можно изменить свою форму тела, придать ему стройный вид, избавиться от лишнего веса и закрепить конечный результат на долгое время. Эта методика сочетает в себе разные тренировки и специальные диеты. Это еще и образ жизни, который наполнен сознанием победы над собой, чувством гордости и радости своими успехами. Упражнения в этой методике для каждого индивидуальные, все зависит от телосложения, по ней могут заниматься все желающие, вне зависимости от возраста. Кто серьезно будет увлекаться фитнесом, для него эта методика станет смыслом жизни.

Методика фитнеса содержит в себе самые разнообразные упражнения, тут можно выполнять чередование всевозможных физических нагрузок, так что скучно не будет.

img_1135itog2

Чтобы была стройная фигура, нужно всегда заниматься физическими упражнениями

Фитнес поможет значительно снизить риск возникновения проблем сердечно-сосудистой системы и практически полностью избавиться от атеросклероза. Ходьба является одним из лучших видов аэробики. Новичкам необходимо начинать программу с прогулки каждый день по пять минут. Для более подготовленных время прогулки должно составлять двадцать минут по три раза на неделю.

Спустя пару недель постепенно рекомендуется увеличивать время ходьбы до тридцати минут, потом желательно увеличить количество прогулок. В конечном итоге попробовать довести прогулки до пяти раз за неделю, каждая из которых будет составлять по тридцать или сорок минут. Обязательно ходить нужно быстрым шагом, чтобы пульс всегда был на необходимом уровне. Для начала необходимо ходить без нагрузок, а потом добавлять нагрузку, например, рюкзак с небольшим весом, который постепенно утяжеляют.

А чтобы фигура была красивая и не имела висящих жировых складок в области талии или на животе, нужны совсем иные, более серьезные упражнения, на которые необходимо затрачивать много сил и времени. Через первые двадцать минут начинает тратиться гликоген, который легко потом пополнить, еще через двадцать минут организм начинает сжигать имеющиеся запасы жировых отложений. Спустя сорок минут после начала тренировки начинается полное поглощение жировых отложений.

Тренироваться необходимо с чередованием днем отдыха. Хороший результат достигается, если регулярно менять вид занятия, осуществляя нагрузку на все виды мышц, что даст возможность уничтожить больше жира.

Самой эффективной в похудении служит аэробная нагрузка, где кислородом расщепляются пищевые молекулы. Эффективность этой системы зависит от работы сердца, которое снабжает клетки организма кислородом, и, благодаря которому, гликоген и жир перерабатываются в энергию. Известными примерами нагрузки служит простая ходьба, езда на велосипеде, бег, плавание, танцы, одним словом все те упражнения, которые позволяют сжигать жир.

Анаэробная нагрузка представляет собой тяжелые тренировки, в которых гликоген служит топливом для получения энергии. А постоянное укрепление мышц увеличивает обмен веществ, в результате чего происходит сжигание лишних калорий. Чтобы достичь желаемого результата в кратчайшие сроки нужно чередовать анаэробные нагрузки с силовыми.

Не стоит придерживаться без углеводных диет. Ведь чтобы сжечь жир, нужны углеводы, найти которые можно во фруктах, крупах, хлебе и овощах. Нехватка этих продуктов только уменьшает мышечную массу, но никак не убирает калории. Только правильное и последовательное сочетание нагрузок и питания поможет избавиться от лишнего веса и, соответственно, фигура будет иметь привлекательный внешний вид.

20130625165507

Фигура и тренажерный зал — с чего начать?

Постоянное посещение тренажерного зала позволит максимально быстро добиться результата. Но перед тем, как подобрать зал, удовлетворяющий ваши финансы, необходимо определиться с целью.

Для начала нужно понять, что вы хотите получить от занятий и какой в итоге должна быть ваша фигура, а уже на основании этого разрабатывать схему действий для достижения результата.

Посетив первый раз зал, необходимо пообщаться с тренером, поделиться с ним своей целью, а он, в свою очередь, поможет вам определиться с упражнениями.

Например, предложит занятия на велотренажере, где за час можно потерять семьсот калорий, при этом расскажет, как крутить педали с разными режимами нагрузки. Финтес включает в себя и занятия танцами, с выстроенными специальным способом движениями, приводящими в работу все группы мышц. Степ-аэробика тоже будет полезной для вашей цели, его ритмичные движения вверх и вниз помогут улучшить форму ягодиц и бедер.

Все же более полезной для начинающих станет аквааэробика. Ее упражнения помогут избавиться от целлюлита. Занятия выполняют как на мели, так и на глубине.
Для хорошо подготовленных людей будет полезен памп, это упражнения с использованием штанги разным весом, начиная от двух килограмм.
Чтобы улучшить и сделать ровную осанку, полезным будет фит-бол. Занятия происходят на специальных мячах разных диаметров. Все упражнения выполняют лежа или сидя на мячах, что способствует укреплению мышц и придает им гибкости.

96752_kupalnik_popa_figura_nebo_1920x1080__www.GdeFon.ru_

И самым полезным для нервной системы будет йога-аэробика. Благодаря специальным дыхательным упражнениям, входящим в их основу, можно укрепить эмоциональное состояние и развить концентрацию внимания.

Все виды физических упражнений способствуют выработке эндорфинов, которые поднимают настроение и придают организму энергию. Но чтобы занятия дали ожидаемый результат, нужно подходить к делу со всей ответственностью и качественно выполнять комплекс упражнений. Не рекомендуют делать длительных перерывов.

artleo.com-35087

Рекомендации для поддержания фигуры в идеальной форме

Основные правила, чтобы ваша фигура начала вас радовать за короткий срок.

Питание:

  • необходимо употреблять много фруктов и овощей;
  • всю еду необходимо употреблять малыми порциями за шесть приемов;
  • на протяжении всего дня необходимо пить воду по двести миллилитров;
  • после еды нужно отказаться от чаепития, лучше съесть какой-нибудь фрукт;
  • исключить из своего рациона сладкое;
  • избавиться от всех мучных изделий;
  • выполнять последний прием еды за час до того, как пойти отдыхать;
  • после тренировки можно съесть что-то вкусное;
  • большое количество калорий рекомендуется употребить до четырех часов вечера;
  • необходимо рассчитать нужное вам количество калорий, из него вычесть двести и не превышать никогда полученную цифру.

Определившись с питанием, необходимо перейти к тренировкам, которые позволят сжечь жир и придать форму. Больше внимания уделять тренировке мышц ног и пресса. Правила, которые необходимо придерживаться, для достижения поставленных целей:

  • тренировки проводить необходимо через один день;
  • выбрать самостоятельно шесть упражнений и выполнять их в смешанном порядке;
  • делать каждое упражнение по пять подходов;
  • разные упражнения выполнять при разной скорости;
  • постепенно увеличивать скорость выполнения упражнений.

Для выполнения упражнений имеются и свои противопоказания, на которые необходимо обращать особое внимание:

  • ОРВИ;
  • слабость организма;
  • месячные;
  • беременность;
  • заболевания сердца.

1377608713_2

Несколько вариантов упражнений интервальной тренировки:

  1. Комплекс приседаний: обычные приседания; приседания, используя одну ногу; приседания в виде «сумо».
  2. Отжимания, включающие отжимания: с широко расставленными руками; с близко расположенными руками; отжимания от стула или пола.
  3. Подтягивания включающие: подтягивание с широким захватом; с узким обратным обхватом.
  4. Упражнения на скакалке: простые упражнения по две минуты, два оборота за один прыжок.
  5. Бег и упражнения с гантелями.

Не стоит выполнять все упражнения сразу, для такого вида тренировки в один день нужно работать над верхней частью мышц, на другой – с нижней.

Представленные упражнения придадут вашему телу красивую форму. Но не стоит забывать, что правильное полноценное питание составляет около восьмидесяти процентов вашего успеха, а физические упражнения помогут ускорить процесс достижения поставленных целей. Придумайте мотивацию. Найдите фото с изображением стройной и красивой фигуры, достичь которой вы хотите, пусть фото всегда будет у вас на виду. Просматривая постоянно снимок, вы будете стремиться к достижению намеченных целей.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>