Тренажер или инструктор

0 Комментариев

В здоровом теле здоровый дух. Это высказывание является гимном для многих спортсменов. В XXI веке есть огромный выбор занятий, при помощи которых можно держать в тонусе свое тело. Большинство молодежи секциям предпочитает тренажерные залы. Плюсов такого выбора уйма. Во-первых, ты сам решаешь, в какой половине дня ты сможешь посещать занятия. Плюс к тому это не очень затратное вложение.

Придя в тренажерный зал, вы начинаете ознакомление с тренажерами. Зачастую вы можете сориентироваться, какой тренажер отвечает за какую группу мышц, а порой и нет. Тренажер в каждом зале может выглядеть по-разному. Перед вами стоит выбор –  заниматься самому или воспользоваться помощью тренера. Многие специалисты говорят о том, что хотя бы первый месяц тренировок должен пройти под контролем специалиста.

2cded1a7c034d2a0ac96ac56ffe5751e

В чем преимущества занятий с тренером

Итак, вы выбрали занятия с тренером. Тренер помогает вам с определением, чего именно вы ждете от тренировок. Это может быть тренировка для сброса веса или наращивания мышечной массы.

Все мы любим себя и жалеем. Сегодня пойду, а завтра приведем миллион причин, чтобы не пойти. Первый плюс тренера. Он дисциплинирует нас. Тренер — это тот человек, который в своей среде, как рыба в воде. Тренажер – это для него орудие труда. Именно тренер сможет расписать вам ваш режим дня, необходимый для получения хорошего результата. Распишет режим питания и сна.

Если вы захотите быстро набрать мышечную массу, тренер подскажет вам специальные спортивные добавки, которые помогут именно вам приобрести желаемые формы. Если по вашей программе идет определенный набор тренажеров, а на данном этапе тренажер занял кто-то другой, только тренер сможет назвать вам взаимозаменяемый тренажер.

Тренер не позволит вам лениться. Порой, приходя в тренажерный зал, делаешь одно упражнение, а остальное время болтаешь с подружкой и попиваешь водичку. А потом удивляешься, что ходишь в зал долго, а результата никакого. Тренер будет у вас «кнутом». Вашей системой безопасности, в любой момент может вас подстраховать при выполнении того или иного упражнения.

Тренер поможет вам видоизменить программу тренировок. Покажет, как правильно делать то или иное упражнение на тренажере, какой вес должен быть у гантели, как держать спину. Эти подсказки помогут максимально избежать травм и растяжений.

artleo.com-52641

С тренером занятия будут более эффективным, и вы не пожалеете затраченных денег. Тренер будет давать упражнения только на группы мышц, которые вы захотите подкачать.

Однако у таких занятий есть и минусы. Основным минусом является цена тренировок. Абонемент с тренером обычно стоит вдвое дороже, но это того стоит. Есть такие люди, которые привыкли равняться на кого-то. Индивидуальные занятия не для них. Так как им нужен человек из группы, у которого все отлично получается, нужен пример.

График занятий с тренером назначаете вы сами. Так как тренер подстраивается именно под вас. Занятия с ним приведут вас к ожидаемому результату гораздо быстрее, чем самостоятельные тренировки.

Причем тренер дает гарантию результата. Он за вас в ответе. В первый месяц поставит правильную технику выполнения упражнений, подберет именно те, которые нужны.

Тренер сможет разделить ваше тренировочное время с нагрузкой на все группы мышц. В любом деле, за хорошую работу нужно платить. Перед выбором тренера узнайте отзывы о нем. Если вам его рекомендуют, то, не задумываясь, начинайте занятия с тренером и результат не заставит вас ждать.

2913-3

Тренажер может освоить каждый

Через месяц можно начинать самостоятельно тренироваться. У вас на руках есть программа, по которой можно продолжить занятия. Вы уже знаете, как правильно проводить занятия на том или ином тренажере. И главное, виден первый результат. А это главный стимул в тренировке.

Иногда бывает так, что после отказа от тренера к вам возвращается лень и достигнутое сходит на ноль. Девушки в тренажерном зале совершают ошибки, которые не дают им двигаться дальше. Тренировку нужно начинать с самоорганизации. Работа ведется на результат. А для его улучшения нужно правильно питаться, а не только заниматься. Так как, если после усиленной тренировки вы будете приходить и поедать таз с жирной и углеводной пищей, то положительных изменений в фигуре не увидите.

После перерыва в тренировках нужно нагружать свои мышцы постепенно. Если вы в течение месяца усиленно тренировались, а потом месяц отдыхали дома, то новые тренировки не нужно начинать с тяжелых упражнений и тяжелых грузов. Так как нагрузки на не подготовленные мышцы могут закончиться растяжением или надрывом.

Очень многие молодые люди надеются за месяц накачать себе бицепсы как у Арнольда Шварценеггера. Однако наращивание мышц – это долгий и кропотливый процесс. Как же получается рельеф на теле? При тренировке идет нагрузка на мышечные волокна. На волокнах образуются микротрещины, которые в народе называют «крепатурой». Для заживления этих трещинок образуются дополнительные волокна. Именно скопление этих волокон мы видим на нашем теле после усердных тренировок. Если давать мышцам непосильную нагрузку, то микротрещин будет больше, а защитные волокна организм не сможет быстро вырабатывать. Это приведет к упадку иммунной системы до ноля. Такой спорт не послужит добром здоровью.

Тренер, конечно, молодец, но я сама лучше знаю, как делать. Эту фразу мне не единожды приходилось слышать от многих новеньких девочек в тренажерном зале. Однако такое высказывание является ошибочным. Есть такой тренажер, как беговая дорожка. И вот новенькая девочка становится на него, не спросив ни у кого совета. Исход – поломанная нога и счесанное лицо. А если бы знала, как правильно им пользоваться, то избежала бы травм. Некоторые пренебрегают техникой безопасности и приходят в ненадлежащей обуви. За что потом расплачиваются вывихами и растяжениями.

Blinka_shutterstock_534011981305556110

Отказ от инструктора новичку нежелателен. Так как именно инструктор сможет подобрать тот курс упражнений, который подойдет именно вам и подсказать нужный вам тренажер. Все программы тренер пишет индивидуально, под ваши цели и способности. Отказ может стоить вам зря выброшенными деньгами и отсутствием результата. В начале вашего тренировочного пути лучше воспользоваться знаниями и опытом инструктора.

Перед любой физической нагрузкой нужен разогрев мышц. Будь то гимнастика или тренажерный зал. Вашим мышцам нужно сообщить о вашей готовности заниматься. А многие начинают занятия на тренажерах без разогрева. И такие занятия могут привести к травмам. Если вы разомнете свое тело, то возможно вас на утро и не постигнет крепатура. И травматичность в зале будет сведена к минимуму.

Приступать к тренировке нужно в спортивной форме и обуви. Иногда женщины пренебрегают этим правилом. Женщина всегда и везде, даже в тренажерном зале, хочет выглядеть хорошо. И порой надевает на себя красивую, но совсем неудобную одежду или обувь. Одежда, которая сковывает движение, отнимает около 30 % тренировки. И забирает ваш результат. Поверьте, если ваша фигура подкачанная, то даже в спортивных штанах и пайте вы будете выглядеть сексуально. Помните, что неудобная одежда может привести к травматизму в зале.

Если вы полная девушка, которая пришла в зал сбросить вес, то изначально нужно начать свои тренировки с инструктором. Если же вы уже прошли курс с инструктором, то потом можете придерживаться его самостоятельно.

Pohudenie-bez-dietyi

Тренажер, как аппарат для похудения

Если же вы не хотите приобретать программу у тренера, то вот вам упражнения, которые позволят похудеть. В первую очередь вам нужно сжечь подкожный жир и только потом набирать мышцы.

Хотя и бытует в народе такое утверждение, что при помощи тренажеров невозможно скинуть вес, это не правда. Я, когда пришла в тренажерный зал, то познакомилась с девочкой. На момент нашего с ней знакомства она весила 57 кг. Стройная и подкачанная девочка. Потом выяснилось, что она весила 110 кг. Я не поверила, и она принесла мне фотографии со своей прошлой жизни. За год ежедневных тренировок она добилась такого ошеломительного результата.

Начинала она свой путь вот с такой программы. Начинаем тренировку с разминки и растяжки. Сверху вниз. Потом переходим к ногам. Выполняем подъем на наклонной скамейке. Упражнение делаем по 15 раз, три подхода. После этого переходим на тренажер для прокачки ног. Принимаем позу лежа на спине, ноги 90 градусов. Медленно поднимаем и опускаем ноги с грузом. Это упражнение делаем 10-15 раз по три подхода.

После ног переходим к рукам. Принимаем позу сидя. Берем гантели и делаем разводку. В зависимости от вашего веса, гантели от трех до шести килограмм. Выполняем 15 разводок по три подхода. После делаем выпад с гантелями по такой же схеме. По очередности на правую и левую ногу. Гантели 3-4 кг. После разводим ноги в тренажере. Тренажер должен быть с грузиками по три подхода на внешнюю и внутреннюю стороны ноги.

После переходим на тяговый тренажер. Делаем тяговые упражнения за головой три по пятнадцать. Все эти упражнения делаете на первой тренировке.

Вторая тренировка включает в себя другой набор упражнений. Но начинаем мы всегда с растяжки. Потом переходим к наклонной скамье и выполняем скручивания на обе стороны. Три подхода по пятнадцать раз.

После скамьи переходим к тяге с верхним блоком. Тренажер с маленькой узкой ручкой. Выполняем упражнения 3 по 15. После выполняем поднятие штанги в положении стоя за головой. По той же схеме.

Потом приседания 3 по 15 со штангой на плечах. На начальных этапах грифа от штанги будет достаточно. После сводка и разводка ног на тренажере. И заключающим движением будет сгибание ног в тренажере.

Занимайтесь спортом, и вы обязательно добьетесь желаемого результата.

Автор статьи: Аня Коломоец

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>