Модели и фитнес

0 Комментариев

В последнее время очень популярна такая формулировка как фитнес. Итак, фитнес это разновидность физических нагрузок. Если копнуть глубже, то окажется, что о фитнесе существует целая наука, которая изучает движение, механизмы движений и их влияние на организм человека. Выяснилось, что цель занятий фитнесом – желание как можно больше улучшить силовые показания, гибкость, выносливость, за счет того, что в организме накапливаются пластические и энергетические вещества. В этих условиях организм человека работает полноценно, при полном комфорте. Люди, желающие заниматься фитнесом, посещают фитнес-клубы, места, которые объединяют в себе все: тренажеры для кардиозоны, спортивные залы, залы для занятий аэробикой, бассейн, танцевальные залы. В последнее время в фитнес-клубах появились услуги массажа, сауны, бани, салонов красоты.

гибкость3

Модели и фитнес, кто такие модели

Модели – неотъемлемая часть модного мира. Ведь даже самое прекрасное платье, которое висит в шкафу на вешалке не произведет того впечатления, как сможет это сделать девушка модель, глядя на которую знающий человек скажет, что эта вещь (платье) стоит немалых денег.

Для чего же нужны модели? Не все люди в состоянии посещать модные показы, а в курсе модных тенденций хотят быть все, вот для этого случая и нужны девушки модели, которые учувствуют в фотосьемках, и появляются на страницах модных журналов. Сделаны их фото всегда по высшему разряду, и несут определенный смысл, ту или иную задумку автора. Попасть в глянцевый журнал, а тем более на обложку, совсем не просто, именно поэтому основная задача модели – быть красивой, обладать актерским мастерством, иметь красивое, пластичное тело. Моделью, успешной моделью, стать не просто, но современных девушек этим не напугать, количество желающих только увеличивается.

85521

Кто такие фитнес-модели и как ими стать

В чем же разница между моделями и фитнесмоделями? Первые показывают прически, платья, макияж, рекламируют известные бренды, а вторые выносливое, крепкое тело. Фотомодели тратят силы на сброс веса, а фитнес-модели на то, чтобы оставаться в хорошей форме и при этом сохранить правильное питание. Для того чтобы девушке стать фитнес-моделью ей не нужно непременно быть хорошей спортсменкой и призером олимпиад, единственное условие — самоотдача. Чтобы приблизиться к уровню фитнес-модели нужно следовать определенным правилам:

  1. Всегда соблюдать форму, ведь для фитнес-модели тело – не только дом души, но и начало хорошего дохода. Тело должно быть идеальным, чтобы выдержать конкуренцию. У фитнес-модели все мышцы в тонусе и на теле ограниченное количество жира. Они выглядят более объемными по сравнению со своими соратницами. В начале тренировок нужно определить, каким должно быть Ваше тело и чего Вы хотите от него.
  2. Нужно записаться в спортзал, проводить там не менее часа в день, при этом Ваш тренер должен следить за тем, как Вы чередуете нагрузки на организм.
  3. Правильное питание, в состав употребляемых продуктов должны входить жиры, полезные для организма, овощи, фрукты, злаки. Употребление сахара следует сократить, вместе с алкоголем и жирной пищей.
  4. Категорично отказаться от курения и приема наркотических средств.
  5. Еще одним важным пунктом для достижения задуманного будет дисциплина, т.е. организм нужно научить есть, пить, спать, просыпаться в одно и то же время и в определенных количествах.
  6. Как и фотомоделям, фитнес-моделям необходимо научиться держать себя перед камерой, принимать правильные позы.

1311941174_Plyazhnaya_moda_2011_14

Фитнес-модели и их мотивация

Бытует такое мнение, что стать фитнес моделью может только молодая девушка с идеальным телом. И в большей степени это так, очень многие начинают свою карьеру в раннем возрасте. Но даже, если девушка достигла тридцатилетнего возраста, карьера-фитнес модели для нее не закрыта. Большое количество людей уже испробовало это на своем опыте и у каждого есть возможность проверить самостоятельно.

Вот один из самых ярких примеров: Дженнифер Николь Ли после рождения двоих детей сумела похудеть на тридцать пять килограмм всего за три месяца. Она стала известной фитнес-моделью, выигрывала в конкурсах, но, самое главное – она сумела найти для себя мотивацию следовать здоровому образу жизни и правильно питаться.

Успех задуманного почти на семьдесят процентов зависит от Вас, т.е. от самого человека. Перед тем, как начать что-то, какую-то программу, например, по похудению, нужно настроиться на нее, начав с глубокого вздоха. Как только у человека сформируется правильное мышление и восприятие, все этапы будут даваться с легкостью. Так складывается жизнь, что в современном, быстротечном мире существует огромное количество способов выглядеть как модели или фитнес-модели, начиная с обычных тренировок и заканчивая тренировками в клиниках для похудения. Т.е. способов достижения результата много и только мотивация играет ключевую роль в этом.

Все занятия и тренировки должны проходить с непринужденностью и легкостью, доставляя удовольствие. Все это даст возможность быть абсолютно счастливыми. Нужно быть смелым и использовать любые инструменты и тогда можно достичь еще лучших результатов, чем Дженнифер Николь Ли.

78480582

Модели и спорт

Известные модели не утаивают секретов, как им удается достичь совершенной фигуры. Популярный журнал Аллюр недавно разузнал, при помощи каких упражнений модели, достигают таких результатов. Ни для кого не секрет, что грациозная фигура появляется в результате и правильного питания, и систематической работы мышц. Это явно видно, если обратить внимание на известных моделей и то, как они преподносят свое необыкновенное тело.

При помощи спорта за формой следят модели, тело и фигура которых позволяет им есть сладкое, не вставая при этом на весы. Какими же упражнениями занимаются известные топ модели? Кэндис Свейнпол, ей двадцать четыре года, примерно три раза на протяжении недели занимается со своим тренером по имени Джастин Гелбанд. Этот тренер занимается со всеми девушками рекламирующими марку Викториа Сикрет. Также Кэндис занимается и упражнениями на силу, используя свободный вес для поддержки мышц в тонусе. Девушка объясняет это тем, что тело дряхлеет с возрастом, происходят необратимые изменения. Особую симпатию Кэндис испытывает к карате и боксу, потому как занятия поддерживают тело в форме, доставляют удовольствие, помогают при самозащите.

Ирина Шейк, русская модель, занимается у того же фитнес инструктора, что и Кэндис. Но ее занятия не направлены на то, чтобы сформировать мышечный рельеф. Она занимается каждый день, и занятия ее начинаются с бега, чтобы разогреть мышцы за пятнадцать минут. Далее тренинг на кардио нагрузки. Девушка рассказала, что она отдает предпочтение ходьбе, наклонам, боксу, пилатесу, упражнениям для лодыжек. Шейк, рассказала, что не является приверженкой изнуряющих тренировок. Диеты не приветствует, так как не может отказать себе в удовольствии кушать любимые блюда.

Модель Наташа Поли также регулярно занимается тренировками. Уделяет она им ежедневно один час пятнадцать минут, начинает занятия с беговой разминки. Она делает основной упор на тренинги для рук и ног, также предпочитает упражнения для координации и балансировки. А тридцатидвухлетняя бразильская модель Алессандра Амбросио сохранила прекрасную фигуру после того, как родила двух малышей. Она предпочитает йогу, т.к. она успокаивает и расслабляет, а также помогает сохранить фигуру стройной.

Перед показами Викториа Сикрет, которые проходят каждый год, тренировкам необходимо оставлять больше времени. Где-то за месяц до показа Алессандра занимается с другим тренером – Леонардо Корвальо, их тренировки направлены на то, чтобы усовершенствовать ягодицы и заднюю поверхность бедер. Этими нелегкими упражнениями она занимается под бразильскую музыку, сочетать их вместе может только самый выносливый спортсмен.

Миранда Керр, хоть и не продлевала контракт с Сикрет, модельную карьеру не оставляет. Также продолжает заниматься спортом. Эта модель отдает предпочтение балету и пилатесу, занимается с тренером Энди Хеккером в одной из студий Лос Анжелеса. На этих занятиях Миранда прыгает со скакалкой и на батуте, делает балетные упражнения и не оставляет пилатес. Основная часть упражнений нацелена на сохранение ног стройными (бедра, икры). Также Миранда не оставляет йогу, которой не переставала заниматься даже когда ждала ребенка.

20130520194548

Самые знаменитые красавицы всего мира

Модели! Их лица глядят на нас со страниц известных журналов, они самые красивые девушки мира. Они устраивают благотворительные вечера. Они самые прекрасные девушки на тонких ножках, носящие высокие каблуки и улыбающиеся встречному ветру. Они такие уверенные и независимые, а иногда их называют железными, играют в жизнь. Каблучки таких моделей, как Кейт Мосс, Клаудиа Шифер, Синди Кроуфорд, Натальи Водяновой и многих других, прошли много метров, а сами они заработали капиталы. Ни одна из них ни разу даже и не думала забросить инструмент, приносящий им доход.

Красивое, здоровое тело, которое нуждается в постоянной заботе и уходе. Все они занимаются фитнесом, и любая девушка может достичь их результатов. Достаточно уделять ему немножко времени каждый день, для этого подойдут и утренний бег, плавание, езда на велосипеде, а если Вам потребуется помощь специалиста в этой области, смело идите в тренажёрный зал. Тренер правильно подберет нужные упражнения. Что бы Вы ни выбрали, самое главное, это должно приносить радость и доставлять удовольствие. И тогда Вы и внутри, и снаружи будете неотразимы.

Автор статьи: Светлана Одинцова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>