Какое заболевание самое страшное?

0 Комментариев

Стрессы, плохая экологическая обстановка и природные аномалии являются главной причиной развития заболеваний. Современная медицина вплотную борется с основными проблемами человечества, она старается противостоять старым заболеваниям и препятствовать развитию новых. У наших медиков сейчас очень много работы, потому что многие заболевания с каждым годом обнаруживаются у более молодых людей и даже детей.

шприц

Страшное заболевание прошлого

В прошлом веке наши предки столкнулись с массой эпидемий, которые были неподвластны лечению. Это очень отразилось на демографической ситуации в стране. На протяжении многих тысячелетий черная оспа вызывала у людей страх, так как при этом заболевании люди практически сгнивают заживо. Инфекция унесла более десяти миллионов жизней и это только за один год. Вскоре наше правительство, приняло решение о всеобщей вакцинации, на данный момент случаи ветряной оспы зарегистрированы не были, но вирус до сих пор хранится в лабораториях США и России.

Чуму называют черной смертью, в Европе она носила пандемический характер, за несколько лет эпидемии умерло более двадцати миллионов человек. Больных чумой опасались даже сами врачи, они приходили в маске с клювом, туда клали ароматические вещества, так как считали, что заболевание передается воздушно капельным путем. На них был одет плотный плащ, а в руках палочка, с помощью которой они осматривали пациентов. Если все симптомы указывали на чуму, то люди забивали окна, двери и оставляли человека умирать. Заражение чумой наблюдается и в наше время, но оно уже хорошо поддается лечению и не представляет опасности для окружающих.

Испанка — это заболевание несколько лет принимали за грипп, так как основными симптомами были воспаление и отек легких, оно является лидером среди самых смертоносных болезней. Существует предположение, что испанку вызывает тот же вирус, что и птичий грипп, возбудителя тогда так и не нашли. Исчезла она так же внезапно, как и появилась, забрав с собой миллионы жизней.

Вспышка холеры произошла одновременно в нескольких городах, так как эта заболевание считается болезнью иммигрантов. Люди бежали от холеры и переносили ее на другие континенты. Полностью избиваться от нее не получилось, в мире каждый год регистрируют единичные случаи холеры.

photo_121752

Заболевание современности

Современная картина заболеваемости несколько отличается от прошлых лет. Отдельные случаи чумы и холеры фиксируются и в наше время, но они не представляют такой масштабной опасности для человечества как раньше. Самой страшной проблемой в настоящее время является синдром приобретенного иммунодефицита, она поражает всех от мала до велика. В народе ее называют чумой XXI Века. Эта болезнь уже загубила несколько тысяч людей и с каждым годом только набирает обороты, так как лекарство против него еще не изобрели. Большинство людей пока еще даже не подозревают о том, что в их организме уже живет этот вирус. Первое время СПИД протекает бессимптомно, а со временем поражает иммунную систему и организм перестает бороться с заболеванием. Смерть наступает через 5-10 лет.

Еще одной болезнью современности является малярия. Инфекция передается трансмиссивным путем, через укус комара. Для нее характерен специфический подъем температуры, увеличение печени и селезенки. Это заболевание распространено в основном в Африке и является проблемой №1 в южных странах, с каждым днем смертность возрастает. По расчетам ученых, количество больных малярией в скором времени вырастет в два раза. На просторах Российской Федерации с этим заболеванием покончили еще в шестидесятые годы, но рано или поздно оно может прийти вновь.

Туберкулез – еще недавно медики были уверены, что в XXI веке мы избавимся от этой инфекции, как когда-то избавились от оспы, но все оказалось намного сложнее. Появились новые формы, которые не поддаются стандартной терапии, а заболевание приобретает все большие масштабы. Раковые заболевания являются самыми страшными. Никто еще так и не нашел причины возникновения. Сотни ученых пытаются изобрести эффективное средство от этой болезни, но, к сожалению, лечение неэффективно на поздней стадии. Многие считают что рак — это приговор, но это не так, главное, раннее выявление и это заболевание уже не будет таким страшным.

капельница

Самое страшное детское заболевание

Болезнь не выбирает свою жертву, она не смотрит ни на возраст, ни на пол человека. Даже у не родившегося ребенка гинекологи уже наблюдают различные патологии. Одним из самых страшных заболеваний у детей можно отметить синдром Дауна. Такие дети рождаются как в обычных семьях, так и в семьях успешных и известных людей. Обычно они отстают в развитии и их внешность отличается от внешности одногодок.

Раньше это заболевание не поддавалось никакому лечению, они чувствовали себя некомфортно среди здоровых детей, социальное положение таких малышей было неудовлетворительным. Но сейчас медицинские работники шаг за шагом стараются бороться с синдромом Дауна, такие дети ходят в школы, институты и показывают высокие результаты. Главное не опускать руки и слушать советы врачей.

Самое страшное заболевание взрослого населения

Бесплодие является самой страшной проблемой женщины. Цель каждого человека – родить и вырастить здорового ребенка, а когда детородная функция нарушена, может произойти распад семьи. Причины до конца не выяснены, но на это влияет образ жизни и состояние окружающей среды, лечение невозможно, женщинам с бесплодием ничего не остается, кроме как смириться и взять ребенка из дома малютки.

Депрессия — это заболевание XXI века, не смотря на то, что оно такое молодое, люди остерегаются его. Депрессия трудно поддается лечению, возможно добиться лишь временного улучшения состояния, так как она влияет на психоэмоциональное состояние человека. Причиной может послужить какая-либо жизненная ситуация, поражение головного мозга или наследственность.

В связи с малоподвижным образом жизни и не правильным питанием, очень быстро развивается сахарный диабет. Если правильно следить за уровнем сахара в крови, то это заболевание проблем не вызывает, а вот нарушение диеты может привести к очень тяжелым осложнениям, которые изменят жизнь к худшему.

1342344574_petrushki.net_bolezn-alcgeymera

Самое страшное заболевание пожилого возраста

Самое распространенное заболевание пожилого возраста — это атеросклероз и гипертоническая болезнь. Все боятся этой болезни, так как она неизлечима, если вам поставили этот диагноз, вы обязаны очень внимательно относиться к своему здоровью и принимать большое количество таблеток ежедневно. Причины развития самые разнообразные, главным образом это современный образ жизни: неправильное питание, употребление большого количества кофе и недостаток движения.

Не менее страшным заболеванием для пожилых людей является болезнь Альцгеймера. Причины возникновения еще до конца не изучены, но некоторые ученые высказывают предположение, что это заболевание возникает в полтора раза чаще у людей, которые не высыпаются, а как мы знаем, у 70% всего пожилого населения нарушен сон. Качество жизни таких больных значительно снижается. Они теряют способность к самостоятельному мышлению, у них нарушается ориентация во времени, пространстве, а после и в собственной личности, они не узнают близких, забывают свой возраст, имя, как читать, писать и пользоваться столовыми приборами. Излечение этого заболевания в данный момент нереально, можно только проводить профилактику и препятствовать прогрессированию болезни.

lechenie-gryzhi-pozvonochnika-bez-operacii

Самое страшное заболевание

С каждым годом появляются новые заболевания и мутируют старые. Есть болезни, которые страшны в самом прямом смысле этого слова. Некоторых из них мы никогда не видели и даже не могли себе представить. Существуют сотни различных фантастических заболеваний, которые не убивают человека, а обрекают его на пожизненные страдания. Самым необычным и устрашающим заболеванием является сидром живого мертвеца. Такие люди еще при жизни считают, что они уже умерли, у них серьезные нарушения психики, суицидальное поведение, нарушается восприятие окружающего мира, им кажется, что от них исходит трупный запах, а по телу ползают черви.

Синдром оборотня характеризуется чрезмерным оволосенением, длинные темные волосы вырастают по всему телу, обычно это проявляется с детства. Наверное, самое страшное заболевание — это прогерия. Это преждевременное старение, которое обычно начинает прогрессировать с самого детства, в организме ребенка начинают развиваться процессы, нехарактерные для данного возраста, смерть наступает в возрасте тринадцати лет.

При слоновой болезни у человека в несколько раз увеличиваются различные части тела, это заболевание приобретенное, возникает при укусе москита и широко распространено в странах Африки. Люди с таким заболеванием ограничены в нормальной и качественной жизни, лечение больным просто необходимо: антибактериальная терапия или, в запущенных случаях, оперативное вмешательство.

Очень загадочным является синдром русалки, при этой патологии у человека сросшиеся нижние конечности, в ряде случаев отмечается отсутствие половых органов, желудочно-кишечного тракта и ануса. Жизнь таких людей неполноценная, что отражается на их психическом здоровье.

Очень необычным заболеванием является аллотриофагия — это когда пациенты употребляют в пищу несъедобные предметы, например, клей, бумагу, железо. Причина этого заболевания неизвестна и лечение еще не изобретено.

За своим здоровьем нужно постоянно и пристально следить, проходить все медосмотры и лечить заболевания на ранних стадиях развития, тогда вам удастся избежать самых страшных заболеваний человечества.

Автор статьи: Анна Радюкова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>