Попа — советы по уходу

0 Комментариев

Испокон веков женщина стремилась выгладить красиво и привлекательно. Застывающие взгляды мужчин, лестные комплементы и ухаживания, необходимы каждой милой особе. И для того чтобы всегда быть на высоте, в обиход пускается весь арсенал женской хитрости – диеты, спортивные упражнения, всевозможные массажи и SPA-процедуры. Можно сказать, что это целая наука, название которой «Искусство быть красивой».

Красота и привлекательность… можно ли отождествлять эти два понятия? Ведь, увы, красивые женщины не всегда становятся притягательными для мужского взгляда. Здесь необходимо нечто иное. Некая особая энергетика, умение преподнести себя, показать все свои достоинства и умело скрыть недостатки. Образ истинной женщины должен быть  гармоничным и обольстительным, излучающим сексуальную энергетику. А здесь уж точно не обойдешься без одного из самых востребованных женских инструментов – красивых ягодиц! Пожалуй, именно попа, является самой «аппетитной» частью женского тела, на которую так часто засматриваются кавалеры. Именно поэтому она требует особого ухода и умелого, по-женски грамотного преподнесения.

Социологические опросы, проведенные английскими учеными, указывают на то, что практически 90% женщин не довольны тем, как выглядят их бедра и ягодицы, в то время как почти 80% — уверены, что у них есть целлюлит. И об этом можно горевать сколь угодно долго, а можно заняться собой и сделать так чтобы попа стала настоящим достоинством, которое смогут оценить окружающие.

1_52552f6bbcaf452552f6bbcb32

Красивая попа благодаря правильному питанию

Женская красота идет изнутри, и это в буквальном смысле этого слова. Ведь то, что мы привносим в наш организм в качестве продуктов питания, в конечном итоге определяет наш внешний вид. Состояние кожи, напрямую зависит от количества витаминов и минеральных веществ которые мы должны кушать каждый день.

Итак, что же нужно есть, чтобы попа стала как орех: кругленькой, упругой и крепкой? Большинство диетологов считают, что главный враг красивой попы – это сахар. Именно этот продукт, в кратчайшее время «уходит» в ягодицы, накапливая там ненавистную жировую ткань. И что же делать, когда так хочется сладкого? Ответ простой: кушать тортики и мороженое исключительно до обеда. По словам специалистов, до полудня сахар медленнее усваивается, тогда как вторая половина дня, как правило более активна и требует дополнительных затрат энергии, высвобождая тот самый злостный продукт.

Еще один помощник в борьбе за идеальную попу – зеленый чай. Данный напиток невероятно богат антиоксидантами, которые без сомнения улучшают состояние кожи. А в сочетании с мятой такой чаек станет настоящим удовольствием для леди!

Работая над упругими ягодицами, также не следует забывать о протеинах, которые способствуют укреплению мышц. Именно поэтому повседневный рацион должен включать в себя блюда из рыбы и белого мяса курицы.

Хотелось бы также сказать о цвете. Продукты, наполненные бета-каротином, такие как морковь, абрикос, дыня, манго, персик, сделают так, что ваша попа будет сиять на солнышке, эффектно выделяясь на фоне всего блеклого и повседневного.

121813SelterZM67.jpg

Красивая попа как результат спортивной нагрузки

Большинство женщин считает, что соблазнительные формы – это результат хорошей наследственности. И если у тебя в роду не было фотомоделей, то ты вряд ли когда-нибудь сможешь стать знойной «фигуристой» красоткой, покоряющей сердца мужчин. Однако все это абсолютная ложь! Так говорит лишь тот, кто не хочет трудиться над созданием красивого и здорового тела. А ведь если уделить всего 10 минут в день простым физическим упражнениям для упругих ягодиц, можно стать счастливой обладательницей вожделенных изгибов, которые сделают «пятую точку» достойной восхищения.

Итак, с чего же начинается путь к стройному и красивому телу, где попа будет на вершине пьедестала. Спортивные упражнения для ягодиц, следует начинать с хорошей разминки, которая отвечает за разогрев и подготовку мышц к тренировочному процессу. Разминка может представлять собой легкую пробежку или приседания в количестве 20-30 упражнений. Далее следует выполнить основную часть тренировки:

  • Выпады.

Исходная позиция – стоя, ноги на ширине плеч. Необходимо сделать выпад правой ногой, при этом сгибая ее в колене на 90 градусов. Упор здесь следует делать на пятку той же ноги. Действие повторить 10-12 раз, после чего осуществить смену ноги.

  • Наклоны.

Исходная позиция – стоя, ноги на ширине плеч. Наклонить корпус вперед, после чего медленно вернуться в исходное положение. Попа при этом обязательно должна находиться в состоянии сильного напряжения. Повторить 15-20 раз.

  • Полукруг.

Исходная позиция – стоя на четвереньках, распределив вес в равной степени между ладонями и коленями. Следует учесть, что колени должны находиться перпендикулярно полу. Далее необходимо отвести одну ногу назад, а затем в сторону следуя по траектории полукруга. Закончить движение, нужно прикоснувшись к полу. Повторить 15-20 раз, поочередно меняя ноги.

  • Приседания.

Исходная позиция – стоя, ноги на ширине плеч. Необходимо осуществить приседание, представив, что сзади стоит стул, на который необходимо присесть. Когда угол колен достиг 90 градусов, следует вернуться в исходное положение. Повторение – 20-25 раз.

  • «Аплодисменты».

Исходная позиция – лежа животом вниз, ладони сложить перед лицом, уложив на них голову. Тело плотно прижато к полу, ноги слегка раздвинуты в сторону. Необходимо осторожно перенести вес на верхнюю часть тела, отрывая ноги и бедра от пол, соединить вместе пятки, как бы пытаясь поаплодировать ними. Начинать можно с 8-10 раз, а по мере возможности, постепенно, перейти на 25-30 раз за один подход.

Следует отметить, что для большей эффективности хорошо выполнять все 5 упражнений примерно по 2, а то и 3 раза за одну тренировку. И, конечно же, помнить о правильном дыхании. Первая часть упражнений делается на вдохе, а вторая – на выдохе.

Для того чтобы оценить первые результаты необходимо регулярно тренироваться в течение 2-3х недель. Первые изменения наверняка заметите не только вы, но окружающие вас люди.

motto.net.ua-56822

Гладкая попа после массажа

Для того чтобы попа казалась невероятно привлекательной, обязательно следует позаботиться о состоянии кожи и подкожной жировой ткани. К сожалению, сегодня практически каждая современная женщина знает о такой косметологической проблеме как целлюлит. Изменение эпидермиса, которое называют «апельсиновой коркой» является последствием нарушения обмена веществ в организме. И не смотря на медицинский характер проблемы, ни один врач диетолог пока не предложил эффективного метода ее решения.

Здесь на помощь милым дамам приходит антицеллюлитный массаж – дело не совсем приятно, однако невероятно действенное. Конечно же, в этом вопросе лучше довериться специалисту, обратившись в массажный салон или фитнес-центр. Однако если такая возможность отсутствует, данный медовый массаж вполне можно провести сделать дома, в собственной ванной.

Технология медового массажа пришла к нам из Древнего Тибета. Его сущность заключается в том, что кожный покров охотно взаимодействует с биологическими веществами, которые содержат мед. Проведя курс такого массажа в области ягодиц и бедер, попа становится невероятно гладкой и бархатистой.

1275456683_56-26

Итак, осуществление домашнего сеанса медового массажа потребует наличие следующих ингредиентов:

  • Мед – 2 чайные ложки.
  • Эфирное масло лимона – 5 капель.
  • Эфирное масло эвкалипта – 2 капли.
  • Эфирное масло лаванды – 2 капли.

Техника такого массажа заключается в том, чтобы вдавливать полученную медовую массу в кожу, после чего вакуумно ее выводить. Для этого необходимо нанести мед на ладони и несильными хлопками перенести его на ягодицы. После того как вся медовая смесь окажется на теле, следует хорошенько прижать ладонь к попе, а потом резко оторвать их. Данная манипуляция и является основным движение медового массажа. Повторять такие движения нужно в течение 15-20 минут. Свидетельством правильного проведения массажа должна стать однородная масса бело-серого цвета, которая липнет к рукам после похлопываний, спустя некоторое время. Окончив процедуру, следует принять душ и оценить полученный результат. Уже после первого сеанса попа станет более эластичной, измениться цвет кожи, исчезнут целлюлитные бугорки.

929132

Красивая попа в красивом белье

Наверное, каждый слышал крылатую фразу: нет предела совершенству! Об этом каждая представительница слабого пола знает не понаслышке. Ведь какими бы внешними данными не располагала женщина, она всегда хочет быть еще стройнее, эффектнее, привлекательнее. В данном случае надежным и проверенным другом станет красивое белье, которое сможет подчеркнуть все изгибы и выпуклости. Нередко для того чтобы попа казалась более стройной и упругой, заядлые модницы прибегают к использованию корректирующего белья или утягивающих колгот.

Подобные хитрости помогут преподнести ягодицы в самом выгодно свете. Сущность таких изделий состоит в том, что в них есть элементы, состоящие из очень плотного материала. Так, например, в колготках будут специальные фигурные вставки или шортики, содержащие большой процент лайкры или эластина.

Все дело в том, что в наше время у современной женщины слишком много обязанностей и различных обязательств. И бывает так, что времени на тренажерный зал или массажный кабинет просто не остается. Здесь-то  на помощь и приходит то самое корректирующее белье, которое умело подчеркнет контуры ваших ягодиц, делая их привлекательными и эффектными. А разве ни к этому стремится каждая женщина?

Автор статьи: Татьяна Фролова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>