Стрижка волос – как сделать удачную для себя прическу?

0 Комментариев

Волосы – это природное украшение каждой женщины. Если правильно за ними ухаживать и придать им выгодную форму они смогут подчеркнуть контуры лица, а также изящно дополнить внешний облик.

Сегодня многие женщины задаются вопросом: какой должна быть идеальная стрижка для волос? Тем временем широкое разнообразие современного мира моды и стиля впечатляет настолько, что порой сложно сделать какой-либо выбор. И следует понимать, что в данном случае не существует верного или неверного ответа. Ведь образ каждой женщины индивидуален и неповторим. Однако и здесь есть некоторые основы, которых стоит придерживаться в качестве основных рекомендаций или профессиональных советов.

Правильно выбранная стрижка для волос – это результат кропотливой работы, трудоемкой и ответственной. Ведь изменив стрижку, меняется весь образ в целом. И бывают ситуации, когда неправильный выбор вполне может испортить имидж накануне важного мероприятия. Для того чтобы подобных случаев не происходило, следует воспользоваться рекомендациями, о которых дальше и пойдет речь.

img2012012411284739

Идеальная стрижка для волос

Итак, с чего же начинается грамотный выбор стрижки для волос? Каждый парикмахер или стилист согласится с тем, что начинать нужно с определения типа лица. Ведь именно эта составляющая и определит дальнейшие действия.

Для того чтобы самостоятельно в домашних условиях определить свой тип лица можно воспользоваться давно знакомым и проверенным способом. Атрибуты, которые для этого потребуются – зеркало и губная помада.

Необходимо встать возле зеркала и с максимальной точностью обвести помадой контур своего лица. Та форма, которая получилась и станет определяющим критерием того, какая же стрижка для волос будет наиболее правильной и уместной.

  • Овал

Овальное лицо считается приближенным к идеалу. Ведь если брать общие составляющие, то для такого типа лица подойдет практически любая стрижка. Однако исключения в порядке индивидуальности также возможны.

  • Круг

Круглое лицо требует волос средней длины. Здесь рекомендуются стрижки, которые помогут визуально удлинить овал лица. Как правило, это делается за счет выстригания волос по бокам, посредством поднятия волос в верхней части головы. В данном случае отлично подойдет ступенчатая стрижка с выраженной асимметрией.

  • Треугольник

Что касается треугольного лица, то здесь абсолютно неприемлемы стрижки, подчеркивающие широкие скулы. Также не рекомендуют делать короткую челку и увлекаться прическами, в которых боковые пряди следует зачесывать назад.

  • Квадрат

В том случае, если на зеркале получилось подобие квадрата необходимо подумать о стрижке, которая визуально поднимет верхнюю линию лба. Здесь отличным вариантом станет асимметричная стрижка и косые проборы.

1_53c7cf9733a81

Определившись с типом лица, следует обратить внимания на индивидуальные особенности, такие как размер глаз, рта, носа, и даже рост в этом вопросе играет немаловажную роль. К примеру, стрижка для волос, которая требует гладкой укладки, поспособствует зрительному удлинению носа. Тогда как прелестным обладательницам маленького аккуратного носика идеально подойдут мелкие локоны без челки.

После того как типаж определен и основные рекомендации учтены следует просмотреть каталог с прическами, чтобы впоследствии обратится к специалисту. Следует отметить, что не стоит пренебрегать советами парикмахера, ведь его опыт и профессионализм могут сослужить хорошую службу.

В том случае, если сомнения все же присутствуют можно попробовать оценить изменения при помощи интернета. Сегодня существует множество онлайн серверов, которые помогут подобрать идеальную прическу или стрижку для волос. Все что для этого требуется – просто загрузить фото и выбрать подходящий вариант.

1402565385_318493bc59a3

Красивая стрижка для волос на тонких локонах

Каждая женщина всегда хочет выглядеть эффектно и ярко. Счастливые обладательницы густой шевелюры вполне могут себя не ограничивать в выборе стрижки или прически, но что же делать тем, кого природа обделила этим преимуществом? Ответ простой: всего лишь сделать правильный выбор, подобрав именно то вариант, который придаст образу уникальность и неотразимость.

Сразу хотелось бы отметить, что для идеальной стрижки на тонких волосах оптимальной станет длина чуть ниже плеч. Ведь длинные локоны, требуют особой густоты и плотности. Только так они будут выглядеть красиво и привлекательно. В случае же тонких длинных волос их необходимо будет укладывать в прическу, которая сможет создать необходимый объем. В то время как локоны средней длины вполне можно носить, не собирая воедино, но только лишь в том случае, когда кончики правильно подстрижены.

Следует отметить, что при наличии тонких волос средней длины правильной будет ступенчатая стрижка для волос, создающая объем. Локоны расположенные сзади должны быть длиннее тех, что расположены на затылке или макушке. Именно подобная комбинация придаст прически особую пышность.

Одними из самых востребованных стрижек с различной длиной кончиков являются стрижи каре и «Аврора». Второй вариант предполагает существенную разницу в длине прядей, т.к. в затылочной части они выстригаются особенно коротко. Первый же вариант предлагает практически ровную длину, которая слегка укорочена в теменной и затылочной зоне. Довольно часто, практикующие парикмахеры, делая стрижку каре, придают кончики выраженной филировке, тем самым облегчая волосы, что придает им особую пышность. Подобные стрижки в случае средней длины волос являются особенно удобными, а потому и популярными. Все дело в том, что именно эта стрижка для волос дает возможность создавать уникальные прически, от ультрамодных до классических.

Следует также сказать о том, что красивая прическа на тонких волосах создается с особой легкостью в том случае, если они подстрижены коротко. Здесь идеальным вариантом может стать стрижка для волос под названием «Боб» или же не менее популярная «Гарсон». Оба этих варианта создают объем за счет верхней доли, тогда как нижние локоны пострижены максимально коротко.

Основным недостатком короткой стрижки на тонких волосах, является то, что мытье и укладку нужно осуществлять каждый день. Связано это с тем, что во время сна волосы заминаются и могут выглядеть неопрятно.

_t5a3506

Идеальная стрижка для волос: вьющиеся локоны

Любой парикмахер-стилист с радостью поведает о том, что волнистые, нежные кудри – это настоящий подарок природы. Они уместны в любой ситуации, всегда находятся в тренде, при этом делая женщину игривой, обаятельной и утонченной. Однако многие обладательницы подобной шевелюры весьма недовольны своим внешним видом, повествуя о том, что такие кудри являются очень непослушными, и зачастую привлекают нежелательное внимание окружающих. И что же посоветовать таким модницам? Выбрать оптимальную стрижку! Ведь именно правильная стрижка для волос станет той самой оправой для бриллианта, которая превратит его в настоящую драгоценность.

Итак, выбирая стрижку для кудрявых волос, в обязательном порядке учитывается длина и густота прядей.

  • жесткие волосы, которые активно вьются, «любят» среднюю длину, примерно до плеч. В порядке исключения можно чуточку длиннее. Здесь ни в коем случае нельзя отдавать предпочтение коротким стрижкам, который создадут на голове образ «одуванчика», в то время как слишком длинные, потеряют свою презентабельность;
  • средняя жесткость волнистых волос, характерная для завивки небольшого диаметра, предполагает стрижку средней длины, которая подчеркнет всю роскошь красивых локонов, изящно лежащих на плечах;
  • мягкие волны и крупные локоны в буквальном смысле требуют свободы роста и максимальной длины. Ведь природный «водопад» из прелестных вьющихся волос – зрелище непередаваемое. Здесь уместной будет стрижка для волос в виде каскада или лесенки, которая акцентирует внимание на плавном удлинении прически.

Girls_model

Рваная стрижка для волос, правильный выбор и уход

Рваная стрижка для волос – это неотъемлемый элемент дерзкого и современного образа, который с каждым днем становится все популярнее и востребованнее среди юных модниц. Изюминка такой стрижки заключается в естественном хаосе, который создается благодаря беспорядочной композиции из отдельных прядей различной длины. Однако подобный образ нельзя создать обыкновенной небрежностью, растрепав волосы рукой. Тут необходимы строгие четкие линии и продуманные элементы укладки. Как правило, техника исполнения такой прически требует работу специальными лезвиями, которые способны смоделировать несимметричную линию пряди.

Отдавать предпочтение такой стрижке стоит лишь в том случае, если образ некой хулиганки, естественной и независимой, актуально впишется в присущий мир суеты, повседневных забот и обязанностей. Длина волос здесь не является определяющим фактором. Подобная композиция отлично выглядит как на коротких, так и на длинных волосах. А вот девушкам с волнистыми вьющимися волосами лучше отказаться от этой затеи, поскольку желаемый эффект четкости линий, вряд ли удастся получить.

Рваная стрижка для волос станет идеальным вариантом для круглого лица. Связано это с тем, что мелкие пряди красиво обрамляют лицо, подчеркивая все его достоинства. Не менее популярна сегодня обыкновенная рваная челка, которая также возможна в случае тонких прядей, однако на короткой и средней длине волос.

Доверить «драную прическу» лучше всего опытному мастеру, рука которого не дрогнет в ответственный и важный момент.

Автор статьи: Татьяна Фролова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>