Мазь для лица – анализ рынка

0 Комментариев

Мазь — легкий, нестойкий медикаментозный препарат, в основном не имеющий определенной дозы, изготовленный для обработки после всевозможных повреждений, образует в верхних слоях дермы густую плеву. Данный медицинский препарат состоит из основы и медикаментозных веществ (твердого, жидкого, порошка), равномерно распределенных в нем, мягкое на ощупь. Мази разделяют на простые, в составе которых не больше двух компонентов, и сложные — в состав которых включено более двух веществ. При выписывании рецепта врач назначает их размером от 20 до 100 грамм, только глазные мази идут маленьким размером от 5 до 10 грамм. Выпускаются в тюбиках и баночках.

Мазь для лица, примеры использования

Самым распространенным случаем использования мази являются повреждения участков дермы, при которых нет острых воспалений. Жиры, которые входят в состав вещества, оберегают верхний слой от пересыхания, ветра, холода, агрессивных факторов окружающей среды. Жировые клетки воспрепятствуют потере жидкости, согревают, минимизируют теплообмен, тем самым приводят к расширению сосудов и наполнению их кислородом. Под пленкой мази наблюдается скопление не испарённой влаги, эта влага пропитывает верхние слои, тем самым улучшая прохождение дополнительных составляющих – целебных компонентов.

tonalnyj-krem

Мазь для лица, производство, хранение, разновидности

Во время изготовления применяются вещества, которые в процессе называют основами, использование которых разрешено в медицине. Углеводородные, самые распространенные из которых вазелиновые. Жировые – натуральные жиры, соотношения веществ с растительными маслами и веществами, по подобию напоминающих жиры, гели, силиконовые, синтетические соединения, сплавы и другие.

Ядро мази – это основная ее частица, которая определяет ее объем и соотношение лекарственных компонентов. Эти препараты могут содержать вещества, позволяющие храниться им как можно дольше, и поверхностно активные вещества. Например, если в рецептуре не обозначено ядро препарата, то его подбирают методом совместимости. Если накопление лекарственных составляющих не обозначено, мазь изготавливают с накоплением в 10 процентов. Существует разделение лекарственных компонентов по типам, бывают А и Б, и когда эти вещества входят в состав изделий, указание их процентных составляющих просто необходимо.

Жирорастворимые вещества растворяют в углеводородной основе, а водорастворимые растворяют в воде, которая есть составной частью мази, а затем растворяют в основе. Существуют препараты, в ядре которых нет воды, в них лекарственные вещества растворяют в небольшом количестве воды и потом смешивают с ядром. Те лекарственные составляющие, которые не растворяются в ядре, измельчают в муку. В последнюю очередь при приготовлении мази в состав добавляют летучие вещества, но это необходимо делать в определенных условиях. Хранить мазь необходимо так, как написано в инструкции, чаще всего это не теплое и не холодное, светонепроницаемое место.

23ed_enl

Среди мазей выделяют следующие виды:

  • составная – сразу содержит в своем составе и растворимые в ядровой части лекарственные компоненты и нерастворимые порошковые и растворенные частицы;
  • мазевая суспензия — в основной состав которой был добавлен нерастворимый в ней или прочный лекарственный компонент или порошковое вещество;
  • экстрактная – приготовлена получением экстрактов и лекарственных веществ, из растительных или животных компонентов, основы, и растительного масла;
  • эмульсевая – в состав вводится нерастворимое в ней лекарственное составляющие в виде раствора;
  • раствор приготавливается методом растворения медицинских веществ в ядре мази;
  • сплавная – приготовленная при объединении нескольких взаиморастворимых лекарственных компонентов.

Мазь, методы применения

В природе не существует какого-то стандартного метода использования мази, все индивидуально и зависит от ситуации. Мазь можно использовать следующими способами: смазывать, втирать, повязывать, ставить компресс. Наружное действие – мазью, в небольшом количестве покрывают тампон и бинтом приматывают к поврежденному участку дермы. Глубокий эффект – наносится на участок поражения, покрывается повязкой, второй способ такого же действия –  путем втирания средства. Ее так же используют и для размягчения корочек, при этом накладывают на недолгое время. В случае хронических заболеваний применяют компрессы из мази, участок смазывают мазью, а затем оборачивают пленкой.

17979-luchshiy-vozrastnoy-krem-ot-morschin-posle-40

Чистое лицо или мазь от прыщей

Каждая девчонка хочет быть королевой дискотеки, самой красивой в классе или университете, а прыщи, как назло, все портят. Надежды на дорогое средство, прорекламированное по телевизору, не оправдали себя, и все осталось на своих местах. Прыщи –  это есть проблема физиологии и в большей степени роста, а не косметологии. Прыщи еще называют акне, это засорение сальных желез, результатом чего становятся подкожные воспаления на лице, которые не эстетично выглядят и приносят девушкам множество страданий.

В большинстве своем это проблема женской половины человечества, хотя встречается и у мужчин. Чаще всего возникает в период полового созревания. Прыщи можно вылечить достаточно быстро не прибегая при этом к большим затратам. Для этого достаточно хорошо знать ассортимент аптек, в которых довольно много хороших и не дорогих препаратов. Чтобы мазь подействовала и результат был заметен как можно раньше, следует придерживаться простых правил:

  • прежде чем наносить, мазь нужно очистить лицо спиртовым раствором или отваром, который очень просто приготовить в домашних условиях, можно воспользоваться ромашкой аптечной или крапивой;
  • мазь обязательно наносить только точечно, ни в коем случае не покрывая здоровые участки кожи, воспалительным участкам кожи ни в коем случае не делать массаж, и не выдавливать воспалительные элементы  — это может оставить на коже нежелательные рубцы. Мазь сама сделает свою работу;
  • нужно набраться терпения, т.к. лечение мазью довольно продолжительное, параллельно с ним нужно изменить свое питание: избегать жирного, сладкого, выпечки;
  • еще одно правило, которое приносит милым барышням хлопоты, это то, что во время лечения мазью необходимо избегать контактов с декоративной косметикой. Достаточно недолго потерпеть и вы сами увидите результат.

222x167xkbwdlm.jpg.pagespeed.ic.cA8KTsqN9f

Мазь, как лечение купероза на лице при появлении морщин

Купероз проявляется красными сосудистыми пятнышками на лице, причина их возникновения –  изменение в кровообращении, сдавливание сосудов и расширение. Пятна, говорящие о куперозе, перетекают в так называемые сосудистые звездочки, которые чаще всего возникают в носовой части, на щеках, под глазами, чаще всего эти пятнышки выглядят синеватыми, кожа шелушится и чешется. Лицо, склонное к таким проявлениям, просто требует постоянного ухода. Используя косметические средства, следует избегать повреждений кожи, например, скрабами. Действие косметики, в данном случае, будет направлено на то, как укрепить стенки сосудов, хорошим дополнением кремов можно считать и то, что они содержат массу питательных веществ необходимых коже.

Мазь при лечении ни в коем случае нельзя использовать самостоятельно, все должен осмотреть и выписать специалист. Лечение данного заболевания мазями – достаточно редкое явление, это могут быть случаи неполадок во всем организме. Очень часто при появлении первых морщин мы охаем, ахаем, но не бежим к косметологу за дорогостоящими процедурами, а пытаемся сами решить проблему. В этом случае нам опять помогает мазь, как правило, бюджетный вариант, которую мы используем как самостоятельно, так и в комплексе с другими средствами, например витаминами, маслами.

Следует помнить, что эффект от таких процедур может быть разным – это может быть и замена салонной процедуре, может быть ожог, а может аллергия. Перед применением следует обязательно провести тест на аллергию. Для того чтобы сберечь поврежденные фрагменты, в дерматологии и косметологии используют мазь. Они плохо впитываются и динамически себя не ведут, хорошо смягчают кожу, улучшают состояние корочки и способствуют ее безболезненному отхождению.

1371733912_2

Крема и мазь

Достаточно плотно к медицинским препаратам по составу и использованию находятся не редко применяемые в дерматокосметологии биокрема. Крема – это косметические средства, продающиеся в косметических магазинах, у них глубина проникновения меньше, чем у мази. Крем является косметическим средством для лица в форме эмульсии. Хотя сейчас очень много эмульсий класса люкс, которые так же, как мазь, доступны в аптечных магазинах. Кремовые препараты, называемые масло в воде, отличаются от мази тем, что они длительное время сохраняется на поверхности, небыстро всасываются в кровь и благодаря этому хорошо препятствуют воспалениям.

В косметологии эмульсии выполняют различные функции: увлажнение, питание, защита, с ультрафиолетовой защитой, гормональные, против целлюлита. Разная косметика в виде этих средств необходима женщинам и девушкам, иногда и мужчинам, чтобы быть привлекательными и неповторимым, незабываемыми. В любой ситуации следует четко понимать, какого вмешательства она требует, что применить, крем или мазь, какого эффекта мы хотим и что получим. Нужно помнить, что мазь – это фармакологическое средство, которое нужно использовать только под наблюдением врача, а никак не самостоятельно. Потому что кожа и лицо – это отражение души человека и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы на нем появились шрамы.

Автор статьи: Светлана Одинцова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>