Avon – серия для ухода за лицом

0 Комментариев

Чтобы определить, какое действие для кожи оказывает средство для ухода за лицом, стоит определить, какой состав имеет кожа человека. Рассмотрим более подробно три основополагающих, составляющих кожу, а именно: дерму, эпидермис, и подкожную жировую клетчатку.

Большинство девушек зададутся вопросом, зачем нужны познания в этой области? Если владеть знаниями о строении кожи, можно самому понять и дать объяснения всем об основном назначении косметики Avon и действии, которое она оказывает на кожу лица. На основании этих знаний можно быть как опытным консультантом и продавать косметику, так и покупать ее в соответствии с определенным типом.

Skincare of female neck

Avon поможет коже стать более юной и привлекательной

Рассмотрим подробнее эпидермис, который является основным слоем кожи. Только в этом слое осуществляется процесс регенерации клеток. Здесь клетки как бы заново рождаются, потом постепенно начинают расти, крепнуть и поднимаются на верхнюю часть кожи. После чего происходит омертвление клеток и образуется роговой слой, потом клетки начинают отшелушиваться и на их месте возникают все более новые. Такое движение происходит стабильно и беспрерывно, таким образом, кожа лица находится в постоянном обновлении.

Молодая кожа проводит такой процесс самостоятельно, без помощи каких-либо средств. А начиная с двадцати пяти лет, кожа понемногу начинает выглядеть по-старчески, и нужно начинать ухаживать за своим лицом. На основании этого и были созданы особенные средства, позволяющие предотвратить данные процессы, а именно – разнообразные разновидности скрабов, масок, пенок. Наружная кожа лица покрыта защищающей мантией, позволяющая все время поддерживать слабокислую среду и способная убивать все вредоносные бактерии. Ее показатель обладает возможностью защитить кожу от влияния факторов из внешней среды. Которую с легкостью можно сломать, если применять мыльные средства, где присутствует щелочные элементы. Фирма Avon имеет широкий спектр товаров для проведения чистки кожи, это и разного рода кремы и особенные гели.

Дерма — является средним слоем кожи, состоящая из волокон эластина и коллагена, отвечающие за внешний упругий вид кожи. И от того, в каком состоянии находится дерма, зависит внешняя красота лица. За дермой следует подкожная жировая клетчатка, создающая красивую форму и хороший объем нашего тела, который формируют непосредственно жировые клетки.

69725-horoshiy-krem-ot-morschin-v-50-let

В Avon можно подобрать эффективные средства для разного типа кожи

Чтобы кожа всегда выглядела молодой и красивой, необходимо знать, какие типы кожи есть и какие средства подходят именно к ним. Ведь правильный выбор нужного средства будет приносить больше эффективности.

В природе существует четыре типа кожи лица:

  • Сухая – имеет постоянное чувство стягивания, предрасположена к появлению тонких ранних морщинок, часто происходит шелушение в ротовой области и на щеках. Такую кожу необходимо постоянно увлажнять и питать соответствующими кремами.
  • Нормальная – обычно имеет вид упругой и здоровой кожи. Иногда в носовой области могут появиться черные точки.
  • Жирная – очень много людей имеют такую кожу. Она имеет очень заметный блеск, широкие поры и тусклый оттенок цвета лица, на ней бывают частые высыпания.
  • Комбинированная – самая распространенная во всем мире. Это сочетание нескольких видов кожи, может отличаться тем, что нос, лоб или подбородок – будут жирными, а сами щеки – нормальными или же сухими. Такую разницу невозможно не заметить, она сильно бросается в глаза. Часто встречается также комбинация сухой и нормальной кожи.

Многие говорят о существовании чувствительной кожи – но таковой не бывает, это всего лишь особенность кожи. К ней относят кожу, которая имеет сильную реакцию на мороз, ветер, или же раздражение, которое возникает сразу же после умывания лица.

1404067065_izrailskaya-kosmetika-luchshiy-vybor-kazhdoy-zhenschiny

Специальные средства Avon помогут ухаживать за лицом каждый день

Имеется определенный набор косметических средств, который просто необходим быть у всех женщин и девушек, и имеется соответствующий порядок, какому рекомендуется все время придерживаться.

Ежедневный уход всегда должен заключаться в три этапа:

  1. Чистка. В спектре Avon содержатся кремы для чистки различных типов кожи, могут также быть гели и очистители, содержащие от трех и более компонентов в одном средстве.
  2. 2.Тонизация. Существуют тоники, не содержащие спирт, также имеются для разных типов кожи.
  3. Увлажнение. Выполняется при использовании специальных для этой процедуры кремов.

Все этапы нужно выполнять дважды в сутки: с утра, встав только из постели и к вечеру, перед отходом ко сну, при этом не помешают ночные и дневные кремы. Дневной крем поможет увлажнить и защитить кожу от плохих внешних факторов, ультрафиолетовых излучений, холода и обветривания. Ночной — лучше использовать питательный и увлажняющий. Он помогает клеткам питаться, так как ночью происходит генерация новых тканей. Бывают кремы универсальные, которые станут подходящими для всех, потому как содержат комплекс кремов для ночи и дня.

Специальный уход – содержит в себе все средства, связанные с увлажнением, очисткой и питанием, в том числе и разные маски, скрабы, и другие. Такой уход нужно выполнять от восьми до десяти раз в месяц, на неделе получается раза два или три. Маски для лица позволяют вызвать приток крови к лицу, у них содержится больше полезных элементов, чем в обычных кремах.

1405195537_484456-1680x1050

Существуют специальные правила, которые говорят, как правильно пользоваться масками:

  • их нужно накладывать после очистки кожи и перед тонизированием;
  • наносить только после мытья рук, оставляя область около глаз;
  • когда нанесли маску – быть максимально расслабленным не изображать мимику;
  • общее время применения маски должно составлять двадцать минут;
  • если маска снимается только водой, то лицо нужно увлажнить, а, если маска снимается без помощи воды, то использование крема является необязательным;
  • маска наносится столько раз, сколько этого требует тип кожи и сам вид маски, но больше трех раз за неделю не рекомендуют.

По использованию скрабов имеются свои правила:

  • наносить только после чистки на влажную кожу;
  • они позволяют избавиться от мертвых клеток;
  • находиться со скрабом нужно не больше тридцати секунд, а потом смыть водой;
  • при гнойничках стоит делать маску-пленку.

Правила по применению маски-пленки:

  • накладывать равномерно на чистую и сухую кожу. Она помогает убрать отмершие клетки;
  • на коже должна быть не более пятнадцати минут;
  • маска-пленка оказывает мягкое воздействие на кожу, ее стоит применять для сухого типа;
  • слишком тонкая и сухая кожа требует применения маски лишь четыре раза в месяц.

Для пор будут полезны маски из влажной глины, их двадцатиминутное действие поможет вытащить из пор жир и грязь. А частое их использование поможет порам стянуться и уменьшиться, они будут особенно полезны для жирной кожи.

Правила по использованию сывороток:

  • наносят после тоника, перед тем как намазать лицо кремом;
  • можно применять один раз, для быстрой пользы и тридцать дней для длительной.

В Avon имеются капсулы, содержащие ретинол и витамины, которые применяют этапами. А карандаши антисептики или гели на некоторые участки наносят точечно, например, на прыщ или рану.

Серия полезных для лица средств от Avon

Подобрать свой комплекс средств для ежедневного применения не составит труда, если обладать информацией о своем типе кожи.

89464-luchshiy-krem-ot-morschin-i-ovala

В Avon имеются следующие категории по уходу за кожей:

  1. Solutions – является основным среди всего спектра. Он хорошо сочетается с другими и содержит в себе все необходимые этапы по уходу. Здесь можно подобрать средства в соответствии с возрастной категорией и типом кожи. В основном применим для девушек от двадцати пяти. Действие этого продукта базируется на экстрактах растений, каротина, энзима, витаминов, фруктовых кислот и защитных от солнца фильтров.
  2. Avon care – является универсальным продуктом. Имеет продукцию по уходу за всем телом, лицом и руками. Придает упругость и помогает хорошо увлажнить кожу. Применим для разной возрастной категории, а также им могут пользоваться дети и мужчины. Содержит в своем составе витамины и растения.
  3. Clearskin- данная серия имеет узкое направление, применяется в основном для жирной кожи. Дает возможность избавиться от прыщиков и угрей. Применима для любой возрастной категории, начиная от подросткового возраста, в котором имеется слишком проблемная кожа, с угревой сыпью и другими высыпаниями. Содержит в себе антисептик, камфару и мяту. Эта серия имеет еще в своем ассортименте средства для душа.
  4. Naturals – этот продукт имеет основное отличительное качество от других, он состоит только из натуральных ингредиентов, которые входят в состав фруктовых деревьев и разных трав. Применять можно с любого возраста. Серия содержит в себе продукты по уходу за телом, руками и лицом.
  5. ANEW – считается, пожалуй, самой высокой и технологичной серией, в которой воплощены новые разработки ученых. Эта серия имеет только уход за лицом.

Тут можно составить целую систему ухода для устранения разных проблем, будь то морщинки или старение кожи. Оказывают необычное воздействие на кожу, способны действовать между клетками, они доставляют в кожу большую концентрацию витаминов. В составе данной серии содержатся растения, морепродукты, фрукты, кислоты. Avon являются первым производителем косметики, который произвел крем с добавлением кислот фруктов. Это все стало возможным благодаря собственному центру исследований, где проводятся различные тесты.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>