Как сохранить лицо всегда красивым и молодым?

0 Комментариев

Молодые девушки в своей юности мало задумываются о том, как выглядит их лицо. Ведь молодая кожа и так обладает хорошей упругостью и шелковистостью, и нет смысла тратить попусту время и прикладывать какие-либо усилия. Но уже к тридцати годам, необходимо обращать внимание на внешнюю красоту, даже тем, кто постоянно выглядел молодым. С этого возраста лицо теряет свою красоту, появляются морщины, кожа становится дряблой и по утрам выглядит не так, как прежде.

И только потом, когда появляются первые признаки старения кожи, девушки начинают следить за собой. Ведь лицо – это визитная карточка каждой дамы, и от, какой вид оно имеет – говорит о возрасте и проблемах со здоровьем. Чтобы всегда выглядеть молодо и привлекательно, необходимо прикладывать много усилий для этого.

artleo.com-737

Правила, которые оказывают большое влияние на лицо

Первое — нужно, чтобы в ежедневном рационе постоянно присутствовали овощи и фрукты. Они выбираются самых ярких цветов и в очень большом количестве.

Стоит добавить к рациону зерновые культуры и мясо, только не жирное. Рекомендуется выбирать только свежие и натуральные продукты, не содержащие каких-либо вредных для организма добавок. Мясо ни в коем случае нельзя брать замороженное, оно должно быть только охлажденным. Правильное и полезное питание в конечном итоге позволит иметь привлекательный вид.

Второе – необходимо следить за режимом сна. В сутки нужно спать не меньше семи часов, а точнее – девять часов. Сокращая свой сон, вы тем самым «сокращаете» свое здоровье. Благодаря качественному сну, клетки кожи начинают восстанавливаться, если человек постоянно недосыпает – это в первую очередь отражается на коже и приводит к стрессу. В обязательном порядке лицо необходимо умывать два раза в день: утром, когда проснулись и вечером, перед тем, как пойти лечь спать. Нельзя умываться мылом, ведь оно содержит в себе много щелочи, которая оказывает неблагоприятное воздействие на кожу.

Для умывания необходимо использовать специальные очищающие средства для соответствующего типа кожи и при этом использовать только теплую воду. Такими средствами нужно умываться хотя бы пару раз на день.

За ночь поры начинают открываться, и к утру происходит процесс очистки от вымерших клеток, которые накапливаются ночью. Поэтому утром всегда перед макияжем нужно провести чистку кожи, а потом уже уверенно наносить макияж.

Вечером нужно делать все то же самое. Перед сном необходимо в обязательном порядке смыть всю косметику и всю грязь, которая осела за день на коже. После чего можно спокойно ложиться отдыхать. Потому что кожа начинает отдыхать, когда может свободно дышать, и на утро будет виден результат.

Весьма очевидно: от того, какой вид имеет наше лицо, зависит наша жизнь и наша судьба. Ведь в первую очередь, когда девушек берут на работу, обращают внимание на ее внешний вид и если их кожа имеет дряблый вид, то это сразу говорит о том, как же сильно «помяла» ее жизнь.

fonstola.ru-79811

Какой уход необходимо проводить, чтобы лицо всегда было привлекательно?

Чтобы выполнять правильный уход за кожей, необходимо сначала вспомнить, что видимую часть, которое имеет наше лицо, образует верхний слой кожи — эпидермис. В свою очередь, под эпидермисом находятся кожные слои, называемые дерма, а уже непосредственно под дермой – мышцы. Утратившие свой тонус мышцы станут дряблыми, и лицо, конечно же, утратит свою красоту и привлекательный внешний вид.

Таким образом начинать уход за кожей нужно с повышения упругости, и укрепления подкожных мышц. Упражнять их можно так же просто, как и все остальные. Вот, например, человек, когда хочет похвастаться своей мускулатурой, начинает напрягать мышцы. Для укрепления мышц подкожных, можно использовать такие же упражнения. Самое главное, нужно делать такие упражнения, которые бы не способствовали появлению морщин, ведь неправильная зарядка может привести к преждевременному появлению морщинок. Для этого необходимо стать перед зеркалом и проэксперементировать, подобрав таким образом нужные упражнения.

Например, можно попробовать вытянуть щеки, напрячь мышцы шеи, или те мышцы, которые бы тянули кожу от носа к височной области или мышцы, которые бы поднимали уголки рта. Во время тренировки необходимо с большим усилием мышцы напрягать, они со временем приобретут упругость и станут крепкими, такие напряжения рекомендуют повторять около восьми раз и при этом использовать несколько подходов. Достаточно пару раз в неделю выполнять такие тренировки. И при этом придерживаться какого-либо строгого графика совсем необязательно, можно просто делать такие упражнения, когда есть время. Самым основным является то, что все напряжения должны быть сильными, тогда и эффект будет качественнее. Но необходимо проделывать все это постепенно.

edf607b3604a

Специальный и качественный массаж окажет непосредственное влияние на лицо

Массаж является одним из самых мощнейших средств, позволяющих выполнять оздоровление всего организма. Используя массаж можно значительно усовершенствовать процессы обмена в непосредственно тех тканях, которые будут массироваться. И самое, пожалуй, основное – это достичь интенсивного притока крови.

При массаже лица мы оказываем влияние на глубокие кожные слои, находящиеся поверх мышц. Значительным фактом при массаже является чистота кожи лица и рук. Движения в массаже должны проходить к виску, начиная от подбородка.

Массаж делается специальными курсами. Приблизительно от пяти до десяти дней делается массаж, а потом дней тридцать необходимого перерыва. Отличного эффекта при выполнении массажа можно достичь лишь в том случае, если достаточно хорошо разминать кожу и добиться притока свежей крови. Стоит знать, что слишком интенсивные движения могут нанести вред коже или же растянуть ее. Тут необходимо найти середину, чтобы не навредить.

Многие наверно не знают, но возникающие под глазами «мешки» – симптом плохо работающего сердца или же почек. Массажируя кожу под глазами можно визуально себя омолодить. Его стоит делать при помощи легких поглаживаний подушками пальцев. Делать такой массаж нужно перед зеркалом, чтобы самому не образовать морщинок. Также для того, чтобы убрать «мешки» под глазам, используют соответствующие кремы.

Для интереса, подойдите к своему зеркалу и выполните те движения мимикой, которые вы всегда делаете, когда печалитесь, улыбаетесь, плачете, потому как именно такие движения способствуют образованию ранних морщин. Чтобы избежать появлению морщинок, нужно стараться легко проводить массаж, особенно на тех участках, которые подвергаются больше всего образованию морщин.

rtrPfw5JAl0

Сегодня косметологи выполняют специальную процедуру для профилактики образования морщинок. А именно, в те мышцы, которые больше всего нуждаются, вводят особенный раствор, позволяющий мышцам меньше сокращаться. Такой эффект длиться месяц, повторная процедура продлит свой эффект на двенадцать месяцев. После того, как укрепили мышцы, оздоровили кожу, можно задуматься над тем, чтобы убрать состарившийся верхний слой кожи и дать возможность образоваться новому. Для этого будут полезными различные пиллинги.

На сегодняшний день существуют лазерные, механические и химические пиллинги, при помощи которых можно омолодить кожу на десять лет. Но чтобы подобрать соответствующий вид, стоит проконсультироваться с косметологом, при этом рекомендуется пообщаться с людьми, которые ранее уже пользовались такими процедурами и оценили их эффективность.

После пиллинга, иногда проводят так называемую процедуру золотого арминирования кожи. Смысл которой состоит в том, что в полость кожи вводятся платиновые или золотые нити, образовывающие специальные корсет, который тонизирует кожу лица и позволяет ей не терять свои свойства. Эти же нити позволяют усилить кровообращение, что препятствует преждевременному старению кожи. Согласно мнению специалистов, можно сказать, что арминирование позволяет остановить старение кожи на пять лет. Такую процедуру можно провести и на других частях тела.

1388786030_pic0012

И, пожалуй, последним с чего все же косметологи советуют начинать, являются различные кремы, вытяжки, экстракты. Большинство таких средств помогают, но не настолько, чтобы омолодить кожу на много лет. К ним относят крема с витаминами С и Е керамиды, хитозин и другие кислоты. Существуют такие средства, как экстракт тканей зародыша и плаценты, крема с гормонами, которые также способны омолодить кожу. Но чтобы провести омоложение при помощи этих средств, нужно проводить более усиленные курсы.

Важно знать, что каждое вещество будет эффективным, если использовать его в нужной дозировке и в определенных временных ограничениях.

Все средства, которые используют косметологи, делятся на профессиональные (лечебные) и бытовые. Те средства, что демонстрируют в рекламах – это бытовые, от них мало пользы, потому что действующее вещество у них содержится в небольших количествах. И они менее пригодны для проведения профилактических мер. Чтобы достичь желаемого эффекта, нужно пользоваться лечебными или профессиональными средствами, которые можно попробовать только в косметических салонах или салонах красоты.

Если кожа совсем уже постарела, то стоит попробовать провести подтяжку, которая бывает без операции и с операцией. Первый вариант более качественный, но для этого необходимо только подобрать квалифицированных специалистов, которые имеют немалый стаж работы в данной области, ведь от этого зависит, какой вид будет иметь ваше лицо.

Автор статьи: Dayana Frost

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>