Одежда – какая подходит для тебя

0 Комментариев

Одежда, является визитной карточкой каждого человека. И от того, какую одежду вы выберете, зависит, как вас воспримут в обществе, она должна соответствовать вашему внутреннему состоянию и настроению. Меняя свой стиль одежды, вы меняетесь вместе с ним. Нейтральной одежды не существует, любая деталь вашего имиджа рассказывает окружающим все ваши секреты. Вещи начинают говорить раньше вас, о вашем характере, интересах, увлечениях, социальном статусе. Как правило, люди выбирают одежду осознанно, ту, которая соответствует определенной ситуации и подходит именно им. Некоторые покупают то, что соответствует их настроению в данный момент, другие — отличаются оригинальностью, покупают только то, что им нравится, не обращая внимания на мнение других.

Bankoboev.Ru_stilnaya_devushka_na_polke

Ваша одежда и соответствующий стиль

Ваш стиль напрямую зависит от того, какой образ жизни вы ведете, какие места посещаете, где работаете и какой вы человек. Если вы предпочитаете женственную одежду, с нотками шарма из прошлого, то современный ретро-стиль именно для вас. Романтические шестидесятые, таинственные девяностые, шляпы с широкими полями, маленькие элегантные сумочки, юбки с завышенной талией должны быть неотъемлемой частью вашего гардероба.

В одежде вы предпочитаете только удобство и комфорт, тогда идеальным для вас стилем будет спортивный: свободные спортивные брюки, разнообразных цветов майки и футболки, теплые пайты и кофты. Классикой всегда остается деловой стиль. Он упрощает выбор одежды для людей, которые работают в офисе, все должно быть сдержано и со вкусом: строгие и элегантные костюмы, юбка до колена, брюки и рубашки.

Одежда городского стиля смешала в себе: стиль хиппи, милитари и сафари. Вас не волнует мнение окружающих, и вы так проявляется свою индивидуальность, значит этот неординарный стиль для вас. Уличный стиль также подчеркивает ваше безразличие к окружающему миру. Для вас главное удобство и сочетание не сочетаемого, большинство людей мегаполисов одеваются именно так. В то же время, в каждом стиле можно найти что-то для себя, главное, чтобы вещи вам нравились. Это всего малая часть того, что предлагает нам мир моды. С каждым днем появляются новые стили или усовершенствуются старые.

e31dbcc2a53f75ef86c6c934f93e67ff

Одежда по фигуре

Очень важно, чтобы одежда, которую вы выбираете, идеально села по фигуре. Для этого вам необходимо определить свой тип фигуры, выделить природные достоинства и спрятать недостатки. Для начала возьмем сантиметровую ленту и измерим окружность груди, талии и бедер.

Тип фигуры А – это небольшие плечи и грудь, маленькая талия и достаточно крупные бедра. Тип груша самый распространенный среди женского населения и считается, что девушки с такой фигурой чаще привлекают мужчин. Достоинством этой фигуры является тоненькая талия, маленькие плечи и изящные руки. Главное, создать гармонию между верхней частью тела и нижней.

Необходимо подчеркнуть талию, при этом мы отвлекаем внимание от проблемных зон. Для этого мы зрительно увеличиваем верх: объемные рукава, различные массивные детали, V-образный вырез и приталенный фасон. О юбках на резинке и на бедрах, а также узких и трикотажных юбках, к сожалению, придется забыть. Лучше остановить свой выбор на юбке трапеции, а самый лучший вариант платья – с завышенной или отрезанной талией, полуприлегающего фасона. Брюки должны слегка расширяться от колена. Придерживаясь всех этих правил ваш образ будет идеальный.

Если у вас одинаковая ширина плеч и бедер, практически нет талии, то у вас фигура яблоко. Вам нужно зрительно вытянуть силуэт и обратить внимание на ноги и декольте. Необходимо выбирать свободную одежду гладкой фактуры. Вещи с крупными рисунками, узкие модели брюк и мешковатый фасон одежды вам одевать не стоит. Крупные, массивные аксессуары отвлекут внимание от проблемных зон. Блузы нужно выбирать с различными вырезами, прилегающие в груди и свободные к низу.  Жакеты лучше носить расстегнутыми, так они визуально вытягивают силуэт. Выбор платьев очень велик, вам подойдут комбинированные платья, платья с запахом, плавными линиями, ассиметрией, завышенной талией. Юбка не должна быть узкой, лучше, если она клиновидная к низу. Классические брюки со стрелками не будут вас полнить.

Если у вас отсутствует ярко выраженная талия, а плечи и бедра одинаковые по ширине – ваш тип фигуры называется прямоугольник. Основные секреты — это полуприлегающий силуэт и выделение зоны декольте. В повседневной жизни лучше использовать удлиненные туники с V-образным вырезом, пиджаки и жилеты на одной пуговице. Платья с ассиметрией, напуском, заниженной талией, а также платье-футляр. Желательно приобретать брюки на бедрах, с заниженной талией и расклешенные.

Фигура песочные часы является эталоном женственности. Если у вас ярко выражена талия, а плечи и бедра приблизительно одной ширины, вы счастливая обладательница этого типа. При выборе одежды вам главное сделать акцент на талии и сохранить гармонию цельного образа. Рекомендуются блузы с разнообразными декольте и приталенные жакеты, платья, которые обтягивают и подчеркивают талию, классические или слегка расклешенные брюки.

11343810_l

Цветная одежда

Правильно подобранные цвета к вашей внешности – это залог удачного образа. Для этого нужно определить свой цветовой тип. Принадлежность к одному из них строится на основании цвета кожи, волос и глаз. Существует четыре основных цветотипа: зима, весна, лето, осень. Чтобы определить к какому из них относитесь вы, вам нужно при дневном свете стать перед зеркалом и поднести к лицу фрагменты тканей разнообразных цветов, после определитесь, какие вам гармонируют, а какие только портят ваш вид.

Цветотип зима: характерным признаком является белый цвет кожи, волосы и брови темных оттенков, цвет глаз обычно яркого насыщенного оттенка. В вашем гардеробе должна преобладать одежда ярко-малинового и бордового цвета. Если у вас бледная слегка желтоватая кожа, светлый цвет волос и глаз, то ваш цветотип – весна. Вам подойдут теплые, свежие оттенки. При цветотипе лето кожа должна быть молочно-белого цвета, волосы с серебристо пепельным оттенком, глаза в основном светлые. Холодные и пастельные – это ваши цвета. Если у вас рыжий или медно-золотой цвет волос, кожа усеяна веснушками, то вы осень. Ваш идеальный цвет — красный, также насыщенные теплые и тяжелые цвета вам тоже будут к лицу.

Girls_Model_in_a_dress_027614_

Одежда и ее свойства

Перед тем как покупать одежду, необходимо определиться с ее свойствами. Качество одежды зависит от качества исходных материалов и процесса обработки изделий. Поэтому при покупке вещей обращайте внимание на мелкие детали, пуговицы, кнопки, стразы, насколько они крепко пришиты, рассмотрите все швы, чтобы после первой стирки одежда не разлезлась. Людям, склонным к аллергии, необходимо покупать вещи из натуральных материалов, синтетика может плохо отразиться на вашем здоровье. Самый лучший вариант – это одежда из хлопка. Наибольшую опасность для кожи представляют красители и улучшители. Остерегайтесь вещей, которые не мнутся, они зачастую приносят множество проблем аллергикам. Также не рекомендуется носить шерстяные вещи, потому что они подлежат химической обработке.

Одежда и как выгодно ее купить

Магазины предоставляют большой выбор одежды, так что, найти то, что вас интересует, не составит никаких проблем. Главный вопрос, сколько эта одежда стоит. Многие не хотят взбрасывать огромные суммы за майку или футболку, потому что через месяц она уже надоест, поэтому нужно искать те вещи, в которых цена соответствует качеству. В конце сезона практически все магазины устраивают распродажи, дождавшись этого момента, вы сможете купить ту же вещь, только в три раза дешевле. Найдите нужную себе одежду заранее, примерьте ее, если она вам действительно нравится, то уже через месяц она будет у вас в гардеробе. Так что не спешите и всегда внимательно относитесь к выбору одежды.

5073_wallpaper-

Какой повод, такая и одежда

Какую одежду ты бы не выбрал, главное, чтобы она соответствовала ситуации. В нашем мире нет определенного дресс-кода, каждый выбирает его себе сам. Для того чтобы не выглядеть глупо, для начала нужно подумать, куда ты идешь, с кем, и в какое время суток. Деловой завтрак предусматривает полуофициальный наряд, юбка или брюки и блуза или рубашка. Если вас пригласили на чай, то здесь вполне подойдет ваша повседневная одежда, платье, джинсы, футболки.

На званый обед принято ходить в спокойных тонах из облегающих струящихся тканей. Можно чтобы одно плечо не было закрыто, но с аксессуарами переусердствовать не нужно. Длина платья должна прикрывать колени, но не длиннее. На вечернее мероприятие вы сможете показать себя во всей красе: обнаженная спина, яркие блестящие аксессуары, коктейльные платья, длинное в пол или невероятно короткое, также это может быть идеально скроенные брючный костюм или юбка-карандаш и рубашка.

Для работы в офисе подойдет традиционный деловой дресс-код: платье-пиджак, юбки, рубашки, брюки. Если вас пригласили на первое свидание, то одежда должна быть такая, которая могла бы понравиться вашему мужчине. Прежде всего, она должна быть женственной. Платья и юбки вне конкуренции, также подойдут облегающие джинсы и любимая вами футболка, просто и со вкусом. Не нужно наряжать себя как новогодняя елка, большинству мужчин не нравится, когда девушка слишком вычурно и нарядно одета. Помимо одежды, главную роль в вашем образе несет макияж и обувь. Если вы не умеете ходить на высоких каблуках, то лучше их и не одевайте, если не умеете краситься, то и не стоит учиться, перед каким-либо мероприятием, так как, подобрав правильную по всем параметрам одежду, вы испортите весь ваш образ этими маленькими деталями.

Автор статьи: Анна Радюкова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>