Костюм или платье?

0 Комментариев

Женщина – это хрупкое существо, которое требует к себе внимания. Женщина представлена в нашем мире, как не ограненный алмаз – когда ей предают грани, она становиться бриллиантом. Этой гранью является наша одежда. В зависимости от вашего статуса, уровня жизни и распорядка вашего дня одежда разнообразна. Она может быть роскошной и рабочей, вычурных форм и со строгими линиями.

Во что вам одеваться, выбор только за вами. В современном модном сообществе очень большое разнообразие модных направлений. Модная индустрия пестрит различными образами и иконами стиля. Кто-то ровняется на успешную бизнес-леди с обложки бизнес журнала, а кто-то предпочитает обложки модных глянцевых журналов.

nastol.com.ua-35460

Костюм, как способ самовыражения в бизнес сфере

Будут ли это вечернее платье или спортивный костюм, выбирать вам. Но есть те сферы деятельности, где необходимо придерживаться регламента в одежде. К таким сферам относится: образование, крупный бизнес и юриспруденция. В этих сферах принято одеваться в официально-деловом стиле. Что же это за стиль и что он в себя включает? Деловой стиль – это стиль, который включает в себя очень много составляющих. Для женщин в деловом стиле свойственны строгие костюмы, юбки офисной длины и иногда платья.

Костюм в любой сфере – практичная и незаменимая вещь. Леди в бизнесе очень трудно среди мужчин. Однако женщину не всегда правильно оценивают. Иногда деловой костюм вводит оппонента в заблуждение. Чем и помогает бизнес-леди принять лидирующую позицию в споре. Как же должен выглядеть костюм делового стиля? Цветовая палитра демократических цветов, никаких ярких и радужных оттенков. Только насыщенно синий, серый, белый, черный и гамма блеклых тонов, которая не бросается в глаза и не будет отвлекать от работы. В некоторых организациях разрешается коричневая цветовая палитра. Среди этих цветов каждый может подобрать себе оттенок, который будет идеально на нем смотреться. Каждый из этих цветов как бы дает понять, что его владелец не легкомыслен и организован.

Во время важных переговоров нужно очень внимательно отнестись к выбору цвета одежды. Правильно подобранный цвет позволит вам держать зал на протяжении всего вашего выступления. И не будет отвлекать аудиторию от вашей речи. Кроме классических вещей в деловом стиле можно использовать стиль Шанель. Недопустима одежда с рюшками, стразами, оборками и всяческими яркими и причудливыми украшениями. В деловом стиле вся одежда равняется на прямоугольную форму.

CAT_SHE_07_2013_24

Что касается делового костюма бизнес-леди, то он должен быть вытянутый, немного приталенный и удлиненный. Силуэт костюма должен быть жестким и прямым. В деловом стиле предпочтение отдается именно костюмам. Приобретя один хороший брючный костюм, вы сможете менять образы ежедневно. Меняя аксессуары, туфли или блузы вы будете неотразимы в своем образе. А если разбавить деловой костюм массивной бижутерией и яркой блузой, то в таком наряде и с подругами в кафе сходить можно. Почему-то среди бизнесменов признается на равных именно женщины в брючных костюмах, а не в костюме с юбкой. Однако в большом бизнесе есть неписаные правила, в которых говорится о неприличии присутствия на переговорах женщины в брючном костюме.

При выборе ткани нужно не ошибиться и выбрать плотную и надежную. Но нужно и избегать толстых драповых тканей. Ткань должна быть гладкой. Основным критерием должна быть хорошая отутюженность и маленький процент смятия. Как рекомендуют дизайнеры, для костюмов максимально подойдет твид. А для блуз хорошим материалом будет щелк. Не экономьте на качестве ткани. Так как ткань имеет свойство затираться. А при частом использовании костюма он придёт быстро в негодность. Деловой стиль приемлет в основном однотонные ткани. И только в некоторых случаях мелкие линии или клетки. Что касаемо блуз, они могут быть как однотонными, так и иметь неяркий рисунок.

В деловом стиле девушка остается девушкой. Свою женственность среди четких линий костюма можно подчеркнуть аксессуарами. А именно, элегантный не броский платок на шее придаст вам изюминку. Подчеркнуть индивидуальность можно при помощи украшений. Однако помните, что украшение не должно быть яркими и блестящими, крупными, звенящими и с виду дешевыми. Обувь должна быть классической, с закрытым носком и на невысоком каблуке. И как в любом стиле, в деловом должна быть опрятность. Все вещи должны быть чистыми и отглаженными.

659218380

Видоизмененный классический костюм в стиле «гламур»

Однако не все нуждаются в вещах делового стиля. Есть стиль, который является полной противоположностью делового. И все, что в деловом стили запрещалось, в данном направлении только приветствуется. Это гламур. Гламурный стиль не приемлет костюм. Основой этого стиля будут платья. А что это такое, гламурный стиль? Гламурный стиль – это стиль в одежде, который характеризуется вещами женственной формы и яркими образами. Данный стиль направлен на максимальное привлечение взоров окружающих людей к особе, убранной в нем. В гламуре существует самая маленькая грань с вульгарностью.

Культ красивого женского тела была и остаётся одной из основ гламура. Этот стиль полностью отвергает классические каноны. И даже если это брючный костюм, то он будет ложиться по фигуре и обтягивать каждый сантиметр вашего тела. В отличие от делового стиля, в стиле гламур разрешен любой полет фантазии. Основным элементом стиля гламур является платье. К платью применяются следующие правила: оно должно облегать вас, иметь свою изюминку (стразы, рюши и т.д.). Платье в стиле гламур не приемлет строгости. Оно может выглядеть просто, но за счет массивных и ярких аксессуаров вы сможете дополнить свой образ. Стиль гламур получил свое развитие в 2000-х годах. И по сей день не сходит с всемирных подиумов.

Платье в стиле гламур должно быть ниже колена или в пол. Верх платья должен быть предпочтительно открытым. Что касаемо джинсовых штанов или брюк, то они не должны быть укорочены. Укороченный фасон способен зрительно укоротить длину ваших ног. Был проведен опрос среди мужской части населения. Вывод этого опроса: мужчинам абсолютно не нравятся укороченные джинсы и брюки на прекрасной половине. Они считают, что вещи им малы или сели после стирки. В гламурном стиле модно ходить в широких, с клешем от бедра, брюках и джинсах. Такой фасон позволит скрыть дефекты фигуры и подчеркнет вашу изящность.

Не стоит обуви в своем образе отводить последнее место. Быть на высоте, в прямом смысле слова – залог гламурной дамы. В этом помогут шпильки и каблуки. Но переусердствовать с каблуком не стоит. Стиль стилем, а ножки у вас одни и нужно их беречь. Мода переменчива и если гнаться за ней и покупать себе костюм или платье, подстраиваясь под мировых звезд, то вы потеряете собственный стиль. Что касаемо тенденций в обуви, то стиль гламур включает в себя: лаковые туфли, туфли с имитацией кожи животных и яркие цвета. Помните, нужно под туфли всегда подбирать сумочку.

Перейдем к одному из основных составляющих стиля гламур. Колготы – это гламурный аксессуар. Колготами можно как подчеркнуть образ, так и сделать его безвкусный. Гламур допускает яркие колготы, но только с бледными нарядами. Гламур – это стиль многих представительниц шоу-бизнеса. Однако в повседневной жизни нужно быть с ним осторожнее. Так как гламур – это стиль шика, а не домохозяек.

0_d7416_a837ad3d_orig

Костюм, как составляющая стиля «кэжуал»

В повседневной жизни основной критерий к одежде – это удобство. Такой критерий включает в себя стиль кэжуал. Одежда в этом стиле комфортная, предпочтительно из натуральных материалов. Этот стиль пришел к нам из Англии. Люди разных профессий имеют в своем гардеробе пару тройку вещей данного направления. Покрой этих вещей свободный, такой, который не мешает передвижению и не сковывает движения. К вещам стиля кэжуал можно отнести джинсовые брюки, свитера и пайты, футболки, мягкие и не облегающие платья.

Этот стиль не включает строгие ограничения на те или иные вещи. Не существует строго очерченных рамок для данного стиля. Возможно, именно поэтому все большему количеству людей стиль кэжуал приходится по душе. Его составляющие зависят от стиля жизни человека. Отпечатки каждой профессии могут оставить люди на стиле кэжуал. И это нисколько не испортит этот стиль. Если, к примеру, взять стиль гламур, то на него нужно будет хорошо расщедриться. По сравнению с гламуром, стиль кэжуал требует минимум затрат.

687474703a2f2f7777772e6b69746f6e7370622e72752f77702d636f6e74656e742f75706c6f6164732f31352d3535303939312e6a7067

Вещи в этом стиле можно приобрести как в дорогих бутиках, так и в сети магазинов Second Hand. И не думайте, что вещи из Second Hand будут смотреться плохо. Все зависит от вашего вкуса. Можно купить дорогой фирменный костюм, однако выглядеть в нем нелепо. А можно приобрести дешёвую, но элегантную вещь и выглядеть в ней как мировая звезда.

В стиле кэжуал нет придирок к обуви и аксессуарам. Главный девиз уличного стиля – это удобство и комфорт. Самое интересное, что в этом стиле, простая белая майка может стать основой для милого образа. К белой маечке добавьте порванные джинсы и легкий пуловер. Вот ваш образ и готов.

Говорят о джинсе, что это одежда рабочих. Но это очень большое заблуждение. В наше время очень большой выбор фасонов джинс. Из этого разнообразия можно выбрать пару пар, которые идеально подойдут тебе и дополнят твой образ. Это могут быть и зауженные к низу джинсы и с высокой талией, клеш от бедра или от колена. Верхняя одежда должна быть многофункциональная. Это может быть, как кожаная куртка, так и строгое пальто. Дополнить образ вам помогут рюкзаки, кладчи и большие сумки. Выбор только за вами. При выборе любого из стилей главное не потеряйте себя.

Автор статьи: Аня Коломоец

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>