Выпрямление волос в домашних условиях

0 Комментариев

Ежедневно мы видим, как в рекламе по телевизору и на щитах нам улыбаются красивые девушки с красивыми волосами. У них идеальное лицо, ровные, шелковые волосы, их локоны здоровы и притягательны. Смотря на все это, мы не раз себя спрашивали, как им удается так выглядеть, как добиться такого же результата дома. У одних женщин с рождения кучерявые волосы, у других ровные, причин для этого более чем достаточно, и окружающая среда, солнце, холод и ветер, применение стайлинговых средств и т.д.

Выпрямление волос интересовало женщин еще в древности. Для этого они шли на любые уловки: мыли волосы с добавлением лимонной кислоты, втирали различные масла, делали всевозможные смеси из цветов. Сегодня все просто и доступно, множество фирм производят и продают средства по уходу за кожей головы и волос. Можно подобрать все что угодно: и средство, и инструмент. Выпрямление волос можно сделать долговременное, а можно на один день. И, более того, теперь все это можно сделать у себя дома, в уютной обстановке.

Выпрямление волос в домашних условиях и шампуни

Выпрямление волос таким методом подойдет не всем девушкам – только тем, у кого не сильно волнистые локоны. Волнистые кудри после ополаскивания таким шампунем действительно становятся прямыми. Весь фокус в том, что помимо всего, одна из его составляющих – керамиды, вещества, которые склеивают чешуечки и кончики при рассечении. Для утяжеления волос в шампуни добавляют всевозможные масла.

Да, локоны будут мягкими, более покладистыми в укладке, но разительного эффекта не будет. Разгладить волосы сможет только утюжок, где очень пригодятся действия масел по защите волос, которые входят в шампуни для выпрямления.

Выпрямление волос утюжком

Не так давно все утюжки считались самым эффективным и самым безжалостным средством выпрямления волос, как дома, так и в салонах. Усовершенствованные утюжки уже не так ведут себя, существуют пластины из стали, на которые липнут укладочные средства, и керамические пластины, которые максимально защищают структуру волос. Утюжки быстро нагревают пластины, и продолжительное время держат температуру, которая выбирается для каждых волос своя. Все: и шампунь, и утюжок, и температуру на нем можно выбрать для себя самостоятельно, это все просто и безопасно и в комплексе эффективно.

Сейчас очень распространена среди утюжков такая функция, как ионизация ионами серебра, это позволяет максимально сохранить влагу в волосах и избежать электризации. Для выпрямления волос можно также пользоваться феном с расческой: прядь вытягивается на определенное расстояние и выпрямляется от корней до самых концов. При использовании хоть утюжка, хоть фена нужно пользоваться специальными средствами – термозащитами, они создают на волосах защитную пленку, оберегая от перегрева.

Выпрямление с помощью желатина

Еще одним способом можно сделать выпрямление волос в домашних условиях, для этого потребуется желатин, который используется на кухне. Это самый простой, распространенный и эффективный способ выпрямления волос в домашних условиях, его еще называют желатиновым ламинированием. Желатин неоднократно применялся в этом направлении для придания объема и усиления блеска волос. Проведение процедуры:

  1. Развести, три, столовые ложки желатина на 200 мг. воды, вплоть до растворения комков.
  2. Волосы ополоснуть при помощи обычных средств.
  3. К полученной массе желатина прибавить некоторое количество бальзама для волос, это поможет при смывании маски, и в расчесывании.
  4. По всей длине волос, за исключением корней, нанести полученную смесь.
  5. После нанесения волосы обмотать полиэтиленом, а затем укутать полотенцем.
  6. Маску держать три четверти часа, смыть.

Народные рецепты и выпрямление волос

Выпрямление волос в домашних условиях возможно при использовании народных средств. Например, при помощи пенного напитка – пива, сахарного сиропа и сладкого чая, уксуса и репейного масла и т.д. В роли фиксаторов хорошо подойдут пиво и сахарный сироп, это удобно при выравнивании феном.

  1. Пиво и сахарный сироп нанести на влажные локоны.
  2. Хорошо все рассредоточить по поверхности волос.
  3. Высушить при помощи фена все пряди.

Когда волосы жирные, хорошо их выпрямить поможет уксус, для этого нужно ополоснуть волосы раствором уксуса в пропорции восемь столовых ложек к четырем литрам воды. Сухие локоны поможет выровнять масло репейника, его как желатин лучше наносить, отступая два сантиметра от корней. Для этих рецептов не нужен фен и утюжок. После таких процедур, волосы нужно хорошенечко расчесать и выровнять по отдельности все локоны. Большим спросом пользуется в последнее время кератиновое выпрямление волос, это новейшие технологии, дорогостоящая процедура, но результат того стоит.

Автор статьи: Светлана Одинцова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>